трасса "Магадан – Балаганное – Талон"На территориальной автодороге «Магадан – Балаганное – Талон» открыли проезд для легковых автомобилей высокой проходимости. Легковушки пропускают по пять машин через каждые 15 минут. На трассе «Солнечный – Ола» движение действует для всех видов транспорта, кроме тяжеловесных и негабаритных машин с поочередным пропуском с обеих сторон.

«На территориальной автодороге «Магадан – Балаганное – Талон» открыто движение только для легкового транспорта с высокой проходимостью (полноприводных машин), – рассказал старший инспектор ОГИБДД УМВД России по Магаданской области подполковник полиции Ян Протодьяконов. – Пропуск осуществляется по пять автомобилей с интервалом в 15 минут».

Как сообщили в пресс-службе Правительства Магаданской области со ссылкой на и. о. министра дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области Максима Маркова, требование по пропуску пяти машин через каждые 15 минут распространяется на движение автотранспорта как со стороны Магадана, так и со стороны поселка Армань.

Также, как сообщает пресс-служба регионального Правительства, дорога «Солнечный – Ола» открыта для всех видов транспорта, кроме тяжеловесных и негабаритных машин с поочередным пропуском с обеих сторон, а также для строительной техники.

Напомним, Ольский район остается единственным районом региона, где еще действует режим ЧС.

В Магадане на восстановительных работах заняты около 200 человек. Энергетики, связисты, и сотрудники городских служб «Водоканала», «Гэлуда» и «Комбината зеленого хозяйства» почти вернули столицу Колымы в нормальный ритм жизни. Открыты все дороги и почти все мосты областного центра. В обычном режиме работают общественный транспорт и учреждения социальной сферы, здравоохранения.