Трасса Магадан - ОлаДвижение по ольской трассе открыли в две полосы. На дороге продолжает работать техника по восстановлению дорожного полотна. Проезд по-прежнему закрыт для транспорта весом более 3,5 тонны, поэтому рейсовые автобусы в ольском направлении пока не пускают. Дорожные работы продолжаются и на территориальной дороге «Магадан – Балаганное – Талон», где пропускают только полноприводные автомобили и дорожную технику.

«На территориальных дорогах «Солнечный – Ола» и «Магадан – Балаганное – Талон» продолжают вести ремонтно-восстановительные работы, – рассказал старший инспектор ОГИБДД УМВД России по Магаданской области подполковник полиции Ян Протодьяконов. – На ольской дороге открыт проезд для всех видов транспорта весом до 3,5 тонны, а также для строительной техники. К сожалению, большие рейсовые автобусы пока не смогут проехать по этому направлению, поскольку их вес больше указанного параметра».

На трассе «Магадан – Балаганное – Талон» по-прежнему проезд открыт для легкового транспорта с высокой проходимостью, пропуск осуществляется по пять автомобилей с интервалом в 15 минут. Также движение открыто и для строительной техники.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Магаданской области, на восстановление дорог Арманского побережья (Заречья) было направлено 10 единиц тяжелой техники. Глава региона Владимир Печеный также дал поручение направить на эти участки дополнительный спецтранспорт и организовать пассажирское движение. Выбраться из Талона можно только на «вахтовках». Их же задействуют при необходимости эвакуации жителей села.

Напомним, в Ольском районе Магаданской области продолжает действовать режим ЧС.