Проезд по территориальной автодороге «Магадан – Балаганное – Талон» по-прежнему обеспечен для автомобилей повышенной проходимости, ведутся работы по восстановлению дорожного полотна. Автобусное сообщение по Арманскому направлению временно приостановлено, поэтому по маршруту организовано движение автомобиля КаМАЗ вахтовка. сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Магаданской области.

Все желающие могут воспользоваться услугами специфического автобуса. Автомобиль выезжает с автовокзала города Магадана в восемь утра местного времени ежедневно, в обратном направлении вахтовка отправляется в 15.20 из села Талон Ольского района.

В Талоне продолжает действовать режим ЧС. К полудню 5 августа уровень воды в реке Тауй поднялся на 11 см и составил 733 см, не достигнув критической отметки. Переливов через берегоукрепительную линию реки не наблюдается. В целях освобождения от излишков воды из реки Тауй создан искусственный проран в водоограждающей дамбе, через который вода уходит в реку Игандя.

В Ольском районе продолжаются работы по расчистке дворовых территорий, освободившихся от воды. За сутки от наносов освобождены 12 подворий. В реке Ола у поселка Ола наблюдается спад уровня воды. По состоянию на 12 часов поместному времени уровень воды в реке снизился на 2 см и составил 148 см. По мнению специалистов МЧС обстановка в Ольском районе стабильная.