Недавно в поселке Ола на автостоянке у дома по улице Лесной неизвестный разбил стекла на автомобилях «Мицубиси Делика», «Тойота Прадо» и «Ниссан Авенир», после чего похитил из последней иномарки автомагнитолу. Оперативники установили, что кражу совершил 24-летний местный житель.

В областном центре от дома по улице Карла Маркса гражданин 1990 г.р., воспользовавшись беспечностью владельца, совершил кражу мопеда. Похищенное изъято.

Не обнаружил своего авто на привычном месте и владелец универсала «Дайхатсу Пузар». Потерпевший обратился с заявлением в дежурную часть полиции. Стражи порядка установили, что иномарку угнал 27-летний житель областного центра.

Для предотвращения угонов и хищений имущества из автомашин владельцам необходимо максимально обезопасить свое транспортное средство. В первую очередь нужно застраховать автомобиль и установить сигнализацию. Не следует парковать транспорт в безлюдных, плохо освещенных местах. И, наконец, никогда не стоит оставлять авто открытым, даже на минуту.