В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики ДТП по причине управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, пресечения нарушений Правил дорожного движения сотрудники магаданской Госавтоинспекции проведут широкомасштабное профилактическое мероприятие «Бахус».

В рамках операции автоинспекторы осуществят сплошные проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Полицейские убедительно просят автолюбителей с пониманием отнестись к проводимым проверкам на дорогах и напоминают, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет, при повторном нарушении – 50 тысяч рублей с лишением права управления на три года. В случае совершения ДТП с тяжкими последствиями по вине нетрезвых водителей законодательство предусматривает уголовную ответственность.

Уважаемые граждане, ваша активная помощь и бдительность помогут сохранить жизни людей.

Если вы стали очевидцем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, сообщите в дежурную часть ГИБДД по круглосуточному номеру телефона в городе 696-020, за пределами областного центра – дежурному районного ОВД.