В микрорайоне «Строитель» установили современный мост для пешеходов. Теперь горожанам не надо идти в обход, чтобы попасть на Гороховое поле. Сегодня состоялось открытие моста.

Мост в микрорайоне «Строитель» открыли торжественно, перерезав красную ленточку. Чтобы он прослужил долго, по традиции разбили бутылку шампанского.

Этот мост установили в микрорайоне по наказам избирателей. Депутат магаданской городской Думы Ксения Суханкина взяла на себя все расходы.

Раньше горожанам, чтобы с Набережной реки Магаданки добраться на Гороховое поле , приходилось идти в обход. Самые отважные перебирались на другой берег реки по недостроенной конструкции, перепрыгивали через булыжники и лазили по камням. Это было неудобно и опасно для жизни.
На возведение конструкции ушел месяц. Длина моста — 26 метров.
Эту железную конструкцию установили на месте старого моста, который смыло во время прошлогодних паводков. Как говорят строители, мост соответствует нормам безопасности и у него современный дизайн.
Чтобы пешеходный мост, по которому смогут проезжать и велосипедисты, был прочным, строители его дополнительно укрепили и усилили.
Глава Магадана и председатель городской Думы Андрей Попов считает, что этот мост станет достопримечательностью колымской столицы.
Теперь Департамент Сатэк займется благоустройством территории.
Приводить место возле нового моста в порядок будут уже следующим летом.