На встрече с начальником ОМВД России по г. Магадану Мурадом Матевосяном, внимание уделялось каждому заявителю, часть вопросов решалась на месте в рабочем порядке.

Встреча с жителями поселка состоялась вчера вечером в здании администрации. Такие приемы проходят регулярно и после разговора по каждому из вопросов, а порой и критическим замечаниям в адрес стражей порядка, незамедлительно принимаются меры.

В этот раз, кроме обозначенных проблем с соседями, безнадзорного выгула собак, жители высказали просьбу о регулярном присутствии в поселке сотрудников ГАИ. Ситуация на дорогах пос. Сокол вызывает особенное беспокойство граждан, поскольку автовладельцы устраивают парковки на газонах, ездят по тротуарам, не соблюдают скоростной режим.

Во время встречи было принято решение о периодическом направлении в поселок нарядов ГИБДД, а также об установлении барьерных ограждений в пешеходных зонах.

В ходе встречи обратившиеся граждане, не раз подчеркивали профессиональную работу участковых уполномоченных полиции, готовых в любое время дня и ночи прийти на помощь.

Полицейские напомнили гражданам о необходимости проявлять бдительность, вручили профилактические памятки. Также участникам мероприятия были разъяснены преимущества получения государственных услуг по линии органов внутренних дел в электронном виде, в частности, дактилоскопической регистрации граждан.