Петербуржец Эдуард Алимов проехал 120 километров до гаража на своём автомобиле Chevrolet Niva, у которого вместо одного из задних колёс было прикреплено бревно. Фото автомобиля разместили в Интернете очевидцы, и оно уже успело стать популярным. Как рассказал Life78 сам водитель, на эксперимент его толкнула нужда.
— Не было денег на эвакуатор, мы уже были замерзшие и не хотели ждать. До этого утопил машину в болоте, двигатель набрал воды, его заклинило. Двигатель реанимировали, и потом при выезде на асфальт в заднем мосту была вода, все у нас разбилось, колесо заклинило, срезало полуось, и я остался без колеса, — вспоминает Эдуард Алимов, увлекающийся автотюнингом.

Это произошло несколько дней назад за городом. Нестандартный выход из сложной ситуации подсказал товарищ. К счастью, с собой оказались пила и лебедка.

— Докатился хорошо, ехал порядка 40 километров в час, максимум 45. Пишут в Сети, что 50, но пятидесяти, наверное, не было. Приходилось постоянно этот процесс контролировать, — сказал Эдуард Алимов.

По его словам, за время поездки пришлось использовать сразу три бревна. Сперва одно сломалось, потом другое.

Теперь автомобиль находится в гараже, его ждет ремонт, оцененный в 30 тысяч рублей.