Об этом сообщил главный специалист отдела по делам молодежи управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана Алексей Кияненко. Конкурс «Автоледи Магадана» пройдет в колымской столице в 9-ый раз. Принять участие в нем, как и прежде, могут все желающие автолюбительницы, чей стаж вождение составляет не менее 1 года. Для этого достаточно подать заявку в управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана по адресу Горького, 16. Первые четыре испытания, которые ждут претенденток, остаются неизменными: тест на знание правил дорожного движения, фигурное вождение автомобиля, художественное оформление машины и видеопрезентация самой участницы.

— Новая номинация — викторина «Навигатор» — предусматривает вопросы на знание памятных мест Магадана, а также российских кинофильмов, в которых заметную роль сыграли автомобили, — рассказал главный специалист отдела по делам молодежи управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана Алексей Кияненко.

Конкурс «Автоледи Магадана2 пройдет в областном центре в субботу, 05 марта, на Магаданской площади.
Заявки на участие принимают в управлении по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана по адресу улица Горького, 16. Телефон для справок 20-03-77.