Дорожники обслуживают полтора миллиона квадратных метров дорог и улиц: расчищают их от снега с погрузкой и вывозом его на снежные свалки, подсыпает противогололёдными материалами, удаляет снежные накаты, наледи
С приходом весны наступает борьба с гололёдом: днём снег подтаивает, ночью замерзает, на дорогах повышается аварийность. Используемый ранее реагент «Бионорд», подвергся критике. Но специалисты по-прежнему считают, что без применения реагентов добиться хорошего состояния дорожно-уличной сети невозможно. Эффективность препарата доказана давно. Его используют во многих городах, включая столичные Москву и Санкт-Петербург, но в Магадане используют только песко-соляную смесь.

Сегодня автогрейдеры работают на улицах Речной, Гагарина, полярной, Марчеканском переулке. Также машины ГЭЛУДа срезают снежный вал и накат, вывозят снег с улиц и дворов, посыпают песком тротуары, работают на Парковой, Промышленном проезде, 3-м Транспортном переулке.

Автовладельцев убедительно просят не мешать спецтехнике ГЭЛУДа и предупреждают: в случае неправильной па рковки автомобили будут эвакуировать на штрафстоянки.