Инспекторы раздают автомобилистам письма — обращения школьников 3-их и 4-ых классов. Тридцать дорожно — транспортных происшествий зафиксировано сотрудниками ГАИ в регионе за 2 месяца 2016 года. Три человека погибли.

Во время этой акции сотрудники ГАИ даже не проверяют документы. Они вручают письма, которые написали дети с обращением к водителям соблюдать ПДД.

Pismo_voditelyu1_1-800x600

Ежедневно в мире в ДТП погибают три тысячи человек. В областном центре за два месяца 2016-ого зарегистрировано 10 происшествий с участием пешеходов. За непредоставление им преимущества к ответственности в Магадане привлекли двести автомобилистов.



Акцию провели не только во многих странах, в России над письмами трудились школьники 3 и 4 классов. Выдержки из лучших распечатали и сейчас раздают водителям. Инспекторы считают, акция «Напиши письмо водителю», заставит сбавить скорость.

pismo-800x600

Третьеклассник из Белоруссии написал в своем письме к незнакомому водителю о том, как потерял мечту съездить на отдых большой семьей. Его отца лишили прав за езду в нетрезвом виде. Ежегодно, по данным ГИБДД в России происходит 220 тысяч аварий. В них погибают 27 тысяч человек. 1300 из них — дети.

Pismo_voditelyu2_2-800x600