1459770460_suldinВ муниципалитете сегодня эту информацию подтвердили. Как пишут блогеры, причиной ухода чиновника с должности стало нарушение правил дорожного движения. Фотография черного джипа, продвигающегося по улице Парковой навстречу одностороннему движению, облетела все социальные сети. Немного позже выяснилось, что машина принадлежит начальнику управления материально-технического обеспечения и муниципальных заказов мэрии Магадана Игорю Сульдину. Сейчас в ГИБДД проводят проверку. По кодексу об административных правонарушениях чиновнику может грозить штраф пять тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 4-х до 6-ти месяцев. В мэрии подтвердили информацию, что мэр Юрий Гришан подписал заявление Игоря Сульдина об уходе в отпуск с последующим увольнением.

Как пишет информационное агентство «ФедералПресс», это не первое нарушение чиновника. В 2012 он привлекался за мошенничество.

В Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника управления материально-технического обеспечения и муниципальных заказов мэрии города Магадана 54-летнего Игоря Сульдина. Как сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» сегодня, 31 июля, в следственном управлении Следственного комитета по региону, Игорь Сульдин предстанет перед судом за мошенничество.

По версии следствия, в октябре 2011 года обвиняемый предоставил для оплаты в финансово-экономический отдел мэрии города Магадана отчет о расходах в командировках и приложил к нему фиктивные документы об оплате проживания в гостиничном комплексе «Измайлово» Москвы в сентябре-октябре 2011 года. При этом фактически обвиняемый в указанный период времени находился за пределами столицы. Совершенное мошенничество причинило Магадану материальный ущерб на сумму более 65 тысяч рублей.

Как стало известно корреспонденту «ФедералПресс.Дальний Восток», следствие собрало достаточную доказательную базу, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за это преступление – лишение свободы на срок до двух лет.

Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_crime/sotrudnik-merii-magadana-poidet-pod-sud-za-poddelku-chekov-za-gostinitsu