В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей на улицах и дорогах, формирования основ знаний Правил дорожного движения у воспитанников дошкольных учреждений, в период с 05 по 31 мая 2016 года на территории областного центра проводится широкомасштабная кампания «Движение безопасности».

С этой целью сотрудники ГИБДД проводятся обучающее занятия по безопасности дорожного движения: «Мы за безопасность!» и «Путешествие на зеленый свет».

При проведении занятий, автоинспекторы демонстрируют обучающие мультфильмы по Правилам дорожного движения, раздают наглядную агитацию по безопасности дорожного движения, световозвращающие элементы и раскраски «Азбука дорожного движения».

Магаданская Госавтоинспекция рекомендует родителям ежедневно напоминать своим детям о Правилах дорожного движения, разъяснять правила перехода проезжей части.

Работа Госавтоинспекции с дошколятами на этом не прекратится, в июне текущего года стартует ежегодная акция «Зеленый огонек».