Комиссия во главе с мэром Юрием Гришаном осмотрела одну из центральных улиц города – Парковую

В частности, принято решение передать один из участков улицы по договору социального партнерства в ведение Дворца спорта. За порядком на этой территории учреждение будет следить на постоянной основе. Мэр Магадана Юрий Гришан подчеркнул, что это хороший опыт сотрудничества, в том числе и с бюджетными учреждениями области.

Масштабные работы предполагаются около здания «Кинросс Дальний Восток». Здесь появится уютный сквер, работа пройдет в рамках договора о социальном партнерстве. Преобразится и территория торгового центра, именуемого в народе «Зеленым рынком».

— На протяжении долгих лет владельцы рынка уворачиваются от асфальтирования территории парковки, — отметил мэр Юрий Гришан. — Если в течение этого года они не выполнят обещания, тогда земельный участок, который предоставлен в аренду сроком на полтора года, будет изъят. За 16 лет существования рынка можно было бы обустроить прилегающую территорию. Вся эта грязь попадает на улицы города, поэтому приходится бесконечно мыть улицы города поливомоечными машинами.

1463978823_oct_4857

1463978803_oct_4871

1463978801_oct_4860