04В Магадане стартовали работы по обновлению дорожной разметки. Нанесение обозначений бригады «Горсвета» начали в поселках Сокол и Уптар. Сразу после этого к покраске приступили в центральной части города. Работы продлятся в течение всего летнего периода, помимо дорожной разметки специалисты займутся покраской бордюров, перил и дорожных знаков. В ближайшее время работы по нанесению обозначений произведут на проспекте Карла Маркса,улицах Горького, Парковой, Якутской и Гагарина.

Предстоящим летом планируется нанести порядка 35 тыс. квадратных метров горизонтальной разметки
— Работы по нанесению дорожной разметки мы начали с понедельника, с поселка Сокол, Уптар, потому что там более благоприятные погодные условия, затем приступили к работам на проспекте Ленина. Дальше планируем продолжать работы в соответствии с планом, — рассказал директор МБУ Сергей Михайлов.

Следующие на очереди — центральная часть улиц Портовой, Пушкина, Гагарина, 1 и 2 проездов Горького. На сегодняшний день задействовано 8 человек, еще 6 временных дорожных рабочих приступят к разметке с 1 июня.

В пятницу, 27 мая разметку продолжат на проспекте Ленина. Будут перекрыты участок дороги от проспекта К. Маркса (магазин , 2-й проезд Горького), выезд на проспект Карла Маркса с 1-го проезда Горького до ул. Пушкина примерно с 10 до 13. Участок дороги от ул. Пушкина до ул.Пролетарская закроют для проезда автотранспорта с 14 до 17 часов.