Каждый второй автомобиль Renault Duster побывал в дорожно-транспортном происшествии. Такой информацией делится издание «ЗаРулем», ссылаясь на данные компании «АльфаСтрахование». Стоит отметить, что модель является самой востребованной среди других SUV на рынке России. За 5 месяцев этого года ее выбрали 19 тысяч 417 российских автолюбителей.

Новый Renault Duster для многих российских жителей остается «не по карману», потому зачастую его покупки совершаются на вторичном авторынке. Сотрудники страховой компании решили предупредить желающих купить кроссовер, чтобы те были максимально внимательными. За 2015 год почти половина стоящих на учете Duster стали участниками ДТП. Модель признали самой аварийной по рейтингу.

Так, сообщается, что 2 из 5 водителей кроссовера были участниками аварии больше 1 раза. Каждый 10 страховой случай по данной модели связан с угоном и грабежом. Были также случаи падения деревьев и других предметов на крыши Renault Duster. При этом страховщики отмечают, что за весь прошлый год они не зафиксировали ни одного возгорания средства передвижения.