bdc7615ba4ec229a66d3d10c57b156b8В юбилейный для Госавтоинспекции год старший лейтенант полиции Иван Сидоров отметит и свой серьезный юбилей — 40-летие со дня рождения.

А в будущем году — 80-летия ГАИ Магаданской области — и два десятка лет верной службы Отечеству, дней и ночей на страже безопасности дорожного движения. За плечами учеба в Северном международном университете, недолгий выбор профессии и дорога в Госавтоинспекцию. Спустя годы убедился, что шел верным путем. Это понимают и его отцы-командиры, доверяя сложные и ответственные поручения.
Это сегодня уже можно вспомнить 20 лет службы, погони и задержания, разные напряженные ситуации, когда на принятие решения оставались секунды. Но тем более приятно и гордо вспомнить, что ты участник большой и важной работы, обеспечиваешь безо-пасность дорожного движения, бережешь жизни людей, детей. Когда на твоей груди знак «Отличник милиции» и медали всех трех степеней «За отличие в службе», а молодые инспекторы называют тебя Иваном Владимировичем, понимаешь, что путь в ГАИ был верным.
…В нашей стране не зря говорят много веков: «На Иванах вся Россия держится!». Инспектор ГАИ Сидоров — яркий тому пример.

Автор: Александр МУРЛИН.