Сегодня, ожидая заветный зеленый свет на светофоре, которого не много-не мало нужно ждать 140 секунд, от скуки глядела по сторонам, на проезжающие машины, да на людей проходящих. Как обычно повозмущалась наглым нарушителям, и тем кто лезет в ряд без поворотника.

Так вот, наблюдаю такую картину, с нашей дороги, где собственно стою я, есть правая полоса, уходящая по стрелке, соответственно, они едут на красный по зеленой стрелке, а противоположный поток идет на зеленый, и те, кто разворачиваются, упираются в поток, идущий по стрелке. То есть те, кто по стрелке, обязаны пропустить тех, кто на развороте….

Но… у нас правила, как я поняла, знают не многие, так и щимят одни других. Особо наглая тетя по стрелке пыталась не пустить мужичка на крузере, который ехал на свое зеленый, при том подавая ему сигналы руками и гудком. Мужик ее пропустил, но тут же обогнал, подрезал, включил аварийки и остановился. Вот, думаю, что-то сейчас точно будет.

Мужчина вышел, огромный как шкаф, вылетела и бабенка, что-то потяфкивает, руками машет. Мужик полез на заднее сидение. Вот тут-то я прям включила всю свою фантазию от биты до травмата… Но, он достал книжечку. Подошел к ней, нашел нужную страницу и что-то там показывал. Похоже, что учил ПДД. Вот это шоу так шоу. Очень надеюсь, что из попутных машин кто-то заснял сие действие на регистратор, уж больно это было эпичненько.

Увы, у меня загорелся зеленый и я уехала прочь от этой истории, так и не узнав, чем все кончилось.

@Nitckaya