2ee22e7ed737ac862325464961a50ceb27 июля 2016 года акцию «Безопасное лето» подхватили 15 школа города Магадана и поселок Ола.

Автоинспекторы совместно с волонтерами школы «Закон и подросток», с представителями «Магаданского регионального центра развития дополнительного образования, юными инспекторами дорожного движения и другими подразделениями полиции обучали детей и подростков правилам безопасной езды на скутерах и велосипедах, безопасному переходу проезжей части, соблюдению безопасности на улице и в быту.

Во время проведения занятия, автоинспекторы повторили с детьми дорожные знаки, меры безопасного поведения в быту, на улицах и дорогах.

Сотрудники вневедомственной охраны продемонстрировали защитную амуницию, рассказали о службе в полиции и о назначении патрульного автомобиля.



Сотрудники ГИБДД Отделения МВД России по Ольскому району вместе с волонтерами напомнили ребятам о правилах поведения на проезжей части.

Автоинспекторы и волонтеры вместе с ростовой куклой-зеброй загадывали маленьким пешеходам загадки, напоминали о том, как правильно пересекать проезжую часть и где можно кататься на велосипедах и роликах, вручили ребятам красочные календарики с Правилами дорожного движения.

В конце занятия волонтеры показали зажигательный танец, вручили присутствующим наглядную агитацию и сделали фотографии на память.

В проведении занятий приняли участие родительская общественность и педагоги школ.

Всех желающих приглашаем принять участие в проводимой акции, которая продлится до 17 августа 2016 года.