1470202906_dorogi-2Это один из самых крупных объектов транспортной инфраструктуры в плане дорожных работ нынешнего лета. Более 3 тысяч квадратных метров заасфальтируют на данном участке, длиной 60 м и шириной в 5 автомобильных полос. «Покрытие будет уложено в два слоя, первый – выравнивающий дорогу, второй – поверхностный. На объекте занята одна бригада из 10 человек, это механизаторы и дорожные рабочие. Задействованы 2 катка, 4 самосвала, подметально-уборочная и водополивочная машины. Работы на участке планируют закончить в течение этой недели», – уточнил заместитель директора ГЭЛУД Константин Махалин.

В этом сезоне предприятием уже заасфальтированы 2 спортивные площадки в городском парке, территория в 4-й школе. Проведены земляные работы по благоустройству сквера в Нагаево и около МБУК «Молодежный культурный центр» (ДК «Автотэк»). Более чем на 40 процентов выполнен ямочный ремонт дорожного полотна в областном центре. Обновлены улицы Пролетарская, Гагарина, Лукса, Марчеканское шоссе, Кольцевая и Карла Маркса.
Кроме того, закончена установка удерживающих ограждений на Магаданском шоссе, в планах – ремонт дорожных ограждений по Дукчинскому шоссе.

Внимание предприятие уделяет и качеству грунтовых дорог. Такое полотно отремонтировано на улицах Старая, Новая Веселая, Совхозная. Сейчас дорожники работают в мкр. Солнечный, на улицах Кавинская и Иультинская.
По словам Константина Махалина, июльская непогода внесла свои коррективы, но все работы выполняются согласно графику.