28 августа текущего года на улице Портовой в г. Магадане 38-летний житель областного центра предоставил Госавтоинспекторам водительское удостоверение с признаками подделки.

В ходе проверки документов полицейскими было установлено, что водительское удостоверение не значится в базе данных ГИБДД и имеет ряд отличий от установленного образца. Также выяснилось, что гражданин судим по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации – использование заведомо подложного документа. Максимальное наказание — исправительные работы на срок до двух лет либо арест на срок до шести месяцев.

Оперативники ОМВД России по г. Магадану установили, что 44-летний житель областного центра ночью 7 августа текущего года, отжав дверь в гаражном боксе по ул. Железнодорожной, похитил импортную мойку. Возбуждено уголовное дело.

Всего в области в период за 26 -28 августа зарегистрировано 327 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 6 человек.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.