29 августа 2016 года из дежурной части полиции поступило сообщение о том, что на участке 27 км автодороги «Палатка-Кулу-Нексикан» находится автомобиль марки «УАЗ-Патриот», где предположительно, находятся тела Запорожец М.Н., 21.11.1962 г.р. и Темировой Ы.А., 22.09.1984 г.р. В этой связи на место направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия на участке ручья Аган на расстоянии 300 м от моста, расположенного в районе 27 км автодороги «Палатка-Кулу-Нексикан» Хасынского района обнаружен автомобиль «УАЗ-Патриот», со значительно деформированным кузовом. Тел Запорожец М.Н. и Темировой Ы.А. в салоне автомобиля и прилегающей территории, а также следов крови не обнаружено.

По данному факту Хасынским межрайонным следственным СУ СК России по Магаданской области проводится доследственная проверка.

1014904

Предватительно установлено, что 26 августа 2016 года в 18.00 час работник ООО «Тенькинской дорожной компании» Темирова Ы.А. и водитель Запорожец М.Н. на служебном автомобиле «УАЗ-Патриот», выехали из города Магадана в сторону поселка Мадаун, где находилась бригада данного предприятия. В 19.00 час водитель автомобиля в районе 26 км автодороги «Палатка-Кулу-Нексикан» был остановлен инспектором ГИБДД, который предупредил последнего об опасности движения на данном участке дороги. На что Запорожец М.Н. пояснил, что он сам посмотрит участок дороги и при невозможности движения вернется назад. После этого информация о местонахождении Запорожец М.Н. и Темировой Ы.А. не поступала.

В результате поисковых мероприятий 2 и 3 сентября 2016 года тела Запорожец М.Н. и Темировой Ы.А. были обнаружены на берегу реки Нелканджа, около моста, расположенного в районе 21 км автодороги «Палатка-Кулу-Нексикан». По предварительному заключению судебно-медицинских экспертов смерть мужчины и женщины наступила в результате утопления. Признаков насильственной смерти не обнаружено.