Это отрезки с 4 по 8-й километр и с 30 по 35-й. О таких результатах рассказали дорожники губернатору Владимиру Печеному. Но на месте оказалось, что оставшиеся 5 процентов работ, выполняют не спеша. Успеют ли до зимы?
Проверить как идет завершение ремонта дороги с 4-го по 8-й километры Колымской трассы приехал губернатор Владимир Печеный. О ходе работ главе региона рассказал руководитель филиала УПРДОР «Колыма» в Магадане Сергей Кривошеин.

Неровности и другие проблемы ремонта на этом участке дороги с подрядчиком обсудить не удалось. Ведет работы здесь предприятие СМУ-6. Те сотрудники, которые находились на дороге, от комментария отказались, сославшись на то, что недавно заступили на смену и не в курсе происходящего. А директор подрядной организации находится за пределами региона.

Руководитель филиала УПРДОР «Колыма» В Магадане рассказал, что работы на этом участке трассы выполнили на 95 процентов.

Сергей Кривошеин, руководитель филиала УПРДОР «Колыма» в Магадане:



В настоящий момент у нас закончены работы по устройству новой дорожной «одежды», закончены работы по ремонту водопропускных труб. И необходимо нам завершить работы по устройству присыпных обочин, по нанесению разметки, а также по устройству барьерного ограждения.

Закончить ремонт с 4-го по 8-й километр федеральной дороги должны к 10-му числу следующего месяца.
С 30-го по 35-й километр Колымской трассы ремонт планируют закончить только к концу октября. Сейчас здесь укладывают водопропускные трубы. Всего их должны сделать пять. Пока на своем месте только три.
После укладки труб дорогу еще нужно заровнять и покрыть асфальтом. Работы здесь ведет Магаданская дорожная компания. Её руководитель также не стал общаться с журналистами. У губернатора увиденное вызвало сомнения.

Работу здесь на самом деле нельзя назвать кипящей. Из трех участков рабочие есть только на одном. Владимир Печеный порекомендовал подрядчику ускорить работы.
Владимир Печеный, губернатор Магаданской области

Подрядчики должны чувствовать ответственность и полностью выполнить все работы. Иначе получат по полной программе. В том числе и штрафные санкции. Мы будем эту ситуацию отслеживать и добьемся полного выполнения работ.

На ремонт этих двух участков Колымской трассы из федерального и регионального бюджетов выделили около трехсот миллионов рублей. Помогут ли эти средства восстановить дорогу до зимы, покажет время.