1476857952_evakuaciya-am-s-ul.-polyarnaya-23
Многие из них представляют опасность для людей.

По информации управления административно-технического контроля мэрии города Магадана, 18 октября комиссией мэрии города Магадана по обеспечению вывоза брошенных транспортных средств, в продолжение работы по очистке областного центра от бесхозных автомобилей, с ул. Полярная, д. 23 эвакуированы две иномарки – «Тойота-Карина» белого цвета, не имеющая колес, и «Тойота-Королла» черного цвета. Один автомобиль марки «Москвич» с разобранной крышей, снятыми колесами и разбитыми стеклами убран с территории дома 3 корпус 1 по ул. Шандора Шимича.

Как правило, установить владельцев таких брошенных машин не представляется возможным. Но иногда хозяин машины, увидев объявление об эвакуации на кузове транспортного средства, добровольно, своими силами перемещает автомобиль в более подходящее для хранения место либо самостоятельно утилизирует его.
Транспортные средства, брошенные их собственниками во дворах домов, не только препятствуют свободному движению, занимают парковочные места, но и создают серьезные проблемы при работе спецтехники, мешают очистке территорий от снега, проезду пожарных автомобилей и машин скорой медицинской помощи.

Многие такие автомобили находятся в опасном для людей состоянии. Они не имеют крыш, дверей, разбиты стекла, спущены или отсутствуют колеса. В таком виде автомобили представляют опасность для жизни и здоровья граждан, особенно детей, которые устраивают игры, проникая в салоны машин и подвергаясь риску быть травмированными.
В дальнейшем планируется эвакуировать бесхозные автомобили, стоящие во дворах домов по ул. Приморская, д. 1, Речная, д. 9, Портовая, д. 20, Пролетарская, д. 61, Набережная реки Магаданки, д. 71, Рыбозаводская, д. 1-Б, Камчатская, д. 12, Право-Набережная, д. 24, а также другой брошенный на территории областного центра транспорт.

По вопросам эвакуации брошенных автомобилей можно обратиться по тел. 201-109, 201-107.