Инцидент произошел во Владивостоке в ночь на 24 ноября. Автовладельцы на раскрашенных машинах ехали в колонне. На 14-м километре трассы, прямо под виадуком, они остановились и перегородили движение для других машин. Примерно две минуты они запускали в воздух салюты и фейерверки. За происходящим наблюдала сама счастливица и ее подруги, которые уговаривали девушку сказать «да».

В восторге были все участники церемонии, чего нельзя сказать об остальных водителях и инспекторах ГИБДД. Каждый водитель из процессии получил штраф в полторы тысячи рублей за остановку на проезжей части, создавшую помеху движению автотранспорта.

Примечательно, что видеозапись происходящего выложил на свой канал сам «герой», которого зовут Алексей. Количество дислайков значительно превышает число лайков. Пользователи оставляют под видео негативные комментарии, где, не стесняясь в выражениях, на чем свет костерят приморца. Некоторые даже запустили хештег #СкажиСтопРазмножениюАлексеяиКристиночки (невесту парня зовут Кристина).