Однажды я купил автомобиль и поставил в своем дворе. Прибегает тетка лет 40 с кровью в глазах. «Муж на этом месте уже 15 лет машину ставит и весь двор в курсе»…
А я вовсе не был настроен в тот вечер истерить и требовать документы на землю. Извинился, переставил, сказал что это больше не повторится.
И с тех пор я стал вежливым и услужливым как Голум. Если я вдруг видел как «хозяин места» паркуется на своей вотчине, подходил и докладывал что по возможности стерег место как зеницу ока. Если на место вдруг вставал кто-нибудь из заезжих, я делал фотографии нечестивца, распечатывал их и подбрасывал в почтовый ящик «хозяина места» с подписью «доброжелатель».
При встрече я лез здороваться за руку с мужем этой клуши, а ребенка норовил потрепать по голове. Всегда интересовался, не сталкиваются ли они с какими другими проблемами в жилищной сфере и не обижают ли щегла в школе.
Уже через месяц они стали меня избегать. Завидев во дворе, поскорее щемились в подъезд, а встретив в магазине семенили к кассам с полупустой корзиной. Если доводилось встретиться возле лифта — предпочитали подняться пешком (6-й этаж).
И главная победа, через 2 месяца опеки этот жирный ходячий геморрой вспомнил, что у него пустует гараж и стал ставить свою фабию только там.