Российский социальный видеоролик «Челюсти» победил на Всемирном кинофестивале по безопасности дорожного движения в Женеве в номинации «Инновации в процессе образования безопасности дорожного движения». Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«Сюжет ролика показывает, насколько опасным может стать несоблюдение дистанции и к каким последствиям это может привести. Видеоролик „Челюсти“ получил награду на Всемирном кинофестивале по безопасности дорожного движения (Global Road Safety Film Festival) в номинации „Инновации в процессе образования безопасности дорожного движения“, — сказал собеседник агентства, отметив, что церемония награждения состоялась во Дворце Наций в Женеве.

Видеоролик „Челюсти“ был подготовлен в рамках масштабной социальной кампании „Дистанция“, которая прошла в России весной прошлого года. Проект был призван проинформировать участников дорожного движения о важности соблюдения дистанции на дороге и способах ее рассчета в зависимости от различных факторов — скорости, общего состояния водителя, дорожного покрытия и погодных условий.