Также в городе продолжается снос незаконных строений: их с начала года утилизировано уже более 180-ти. Работа по эвакуации брошенных автомобилей и сносу незаконных строений активизировалась летом в Магадане.

Как рассказали в управлении административно-технического контроля мэрии Магадана, только за одну прошедшую неделю комиссией по обеспечению вывоза брошенных транспортных средств с территории муниципального образования «Город Магадан» с городских дворов было эвакуировано 8 автомобилей.

«Со двора на улице Гагарина мы вывезли импортный автомобиль белого цвета с ржавым капотом и спущенными колесами. У машины отсутствовал не только регистрационный номер, но и фары, габаритные указатели, решетка радиатора.
Черный микроавтобус в ржавом кузове и без стекол эвакуирован с переулка Марчеканского.
Кроме этого, достаточно много в городе выявляется брошенных кузовов от автомобилей. Так, нами вывезены кузов от белой иномарки, брошенный хозяином на повороте с Объездного шоссе на Кожзаводскую, а также кузов с улицы Рыбозаводской.
Еще два кузова автомобилей иностранного производства были эвакуированы с улицы Спортивной.
Также работники АТИ эвакуировали бесхозные машины со дворов на улице Набережной реки Магаданки, 15, в 3-м Транспортном переулке и на 6 км. основной трассы», – отметил инспектор административно-технической инспекции Магадана Сергей Кранин.
Кроме того, с начала года комиссией по сносу и вывозу самовольно установленных некапитальных строений, сооружений и незаконных построек на территории областного центра уже снесено и утилизировано более 180 незаконных построек.
11 июля с улицы Полярной вывезены 2 самовольно установленных контейнера. Из Моргородка в районе улицы Приморской утилизирован гараж.
Продолжаются работы по сносу во дворе дома 14 на проспекте Ленина. 12 июля оттуда вывезли три незаконно установленных контейнера. Далее будет утилизирован балок, стоящий на 2-м Транспортном переулке.