Прокуратурой города обеспеченно поддержание государственного обвинения по уголовному делу по обвинению 63-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что в январе текущего года подсудимый, передвигаясь на своем автомобиле, совершил наезд на 62–летнюю женщину, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждения, которые квалифицированны как причинившие тяжкий вред здоровью.

Магаданский городской суд назначил обвиняемому наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года. Судом частично удовлетворен гражданский иск потерпевшей о взыскании морального вреда на сумму 100 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил.