Очень много тут написано про случаи в такси и с той и с другой стороны, вот начитавшись историй, я видимо прям ждал когда какой-то треш произойдёт со мной. И видимо дождался.

Такси я пользуюсь не так часто, но в поездках до вокзалов или аэропорта, в не пиковые часы это действительно удобнее метро. И вот очередной отпуск в Сочи завершился прилётом в Шереметьево и вызовом такси. Такси я вызываю не в сторону нашей столицы, а в противоположную, в область, где-то за 70 км от Шереметьево. Раньше таксисты просто расстраивались: понимали что у них работа в один конец, но и счётчик показывал около 2к рублей. Если таксист был вежлив, я обычно накидывал ещё рублей 300-500, понимая, что это не лучший его заказ.

В этот раз вызвав в ЯндексТакси эконом приехал товарищ и тут началось интересное. Как только он увидел конечную точку сразу начал юлить со словами: «А можете заплатить наличными?» Я отказался, потом было»можете мне на прямую скинуть на карту» я тоже отказался. Потом он просто заявил, что не поедет и готов нас высадить. Отъехали мы от аэропорта уже в сторону область минут около 10 и это был участок не оживлённой дороги и складов. Время около 11 вечера. Вот это уровень. В итоге уговорили его довезти нас до ближайшей жд станции и успели с женой на последнюю электричку.

Теперь я буду начинать свой разговор с водителями с фразы: вы точно меня довезёте до дома, будете ли требовать оплату мимо кассы?