Всемирно известный японский производитель авто Toyota в 2012 году радует нас обновленной моделью пикапа Toyota Hilux. Стоит заметить, что изменения, в основном, коснулись внешнего вида. Автомобиль теперь имеет дизайн, который во многом отличается от предыдущих. Особенно это касается передней части авто: капот, бампер, решетка радиатора.

Внутренне содержимое Тойоты, ее салон не сильно изменились. Были заменены кресла. Для них использованы более дорогие и более роскошные материалы. Изменения коснулись также и панели приборов, рулевого колеса, которое имеет блестящие вставки. Сенсорный экран, диагональ которого составляет 6,1 дюйм.

Технические характеристики Hilux 2012. Двигатель — D4-D. Объем двигателя 2,5 литра. Мощность 144 лошадиных сил. Предыдущая версия модели имела мощность в 120 лошадиных сил. При таком повышении мощности разработчиком удалось немного снизить расход топлива. Еще один вариант данной марки авто будет доступен покупателям – это трехлитровый, мощность в 169 лошадиных сил.

Toyota Hilux 2012 будет производиться на Таиландском и Южноафриканском заводах. Продаваться Тойота будет, конечно же, в большем количестве стран – в Европе и по всему миру. Продажа новой серии намечена на месяц сентябрь.



Интересный факт, что распродажа Тойоты серии Hilux берет свое начало в России с конца октября – начала ноября 2010 года. Несколько комплектаций автомобиля поступают в Россию – это варианты с объемами 2,5 и 3 литров. Цены ни предыдущие модели были меньше, чем на новинку. Нынешняя марка авто запросит цену в 985 тысяч российских рублей.

Отзывы специалистов говорят об одном — Toyota Hilux собирается покорить мировой и европейский рынки. Принято считать, что пикапы обладают только силой и мощностью. Что плавности хода, какой-либо красоты от них не стоит и ожидать. Но не в случае с Тойотой.

Отзывы обычных автолюбителей разнятся. Что является причиной этому – неизвестно. Известно только то, что некоторые полагают, что новинка 2012 года — лишь копирование предыдущей модели. Другие считают, что нововведения должны были коснуться более технических характеристик, нежели внешнего вида и салона.

Несмотря ни на какие-либо отзывы, Toyota Hilux 2012 продолжает собирать симпатию автолюбителей со всех уголков планеты. «Все, что нас не убивает – делает сильней». Вот какого принципа, наверное, придерживается компания Тойота. Поэтому выбор исключительно за вами.

В городе Магадане купить Toyota Hilux, впрочем как и продать, можно тут.

источник: http://www.r93.ru/