Недавно в городе Уфе прошел командный чемпионат МВД России по автомногоборью. Проводится он уже не первый год. Впервые в этих соревнованиях участвовали колымские полицейские.

Заместитель командира специальной роты ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Магаданской области Сергей Шаклеин, который вместе с коллегами представлял на конкурсе нашу область, рассказал, что соревновались 75 команд из различных регионов страны.
Программа включала в себя проверку теоретических знаний Правил дорожного движения, профессиональное и скоростное маневрирование на автомобиле, а также стрельбу из пистолета Макарова.
Нашим землякам, несмотря на тщательную подготовку, пока не удалось войти в тройку лидеров, однако в одном из испытаний им не было равных – инспектор ГИБДД Сергей Шевченко продемонстрировал виртуозное вождение автомобиля и блестяще выполнил сложнейший полицейский разворот.
Стражи порядка уже вернулись домой и приступи к своим обязанностям. Однако этот конкурс, основная цель которого – повышение профессионального мастерства сотрудников, далеко не последний: в ближайших планах — участие в чемпионате по автомногоборью в следующем году.