Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новые виды мошенничества
MagON
сообщение 17.5.2010, 18:29
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Да, нокия.
Немного смутило что помимо адреса сайта еще и номер горячей линии указали


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 17.5.2010, 18:32
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



MagON, Номера начинающиеся на 8-800....... реально бесплатные даже с мобилки, проверял сам.


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 17.5.2010, 18:47
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




MagON, у меня на Нокии установлены некоторые проги Ovi, в Питере регулярно пользовался их навигацией - вполне удобная... Правда. думаю, они "условно бесплатные" будут, то есть первые пару месяцев бесплатно, а потом за деньги... Ну и не забудь, что траффик все равно оплачивается...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 5.7.2010, 10:12
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




Знакомая написала:
 Сегодня и я получила заветное "письмо счастья".

" В платежной системе Яndex была подана жалоба на пользователя, указавшего адрес - (тут следует мой е-мейл)
Пожалуйста ознакомьтесь и напишите объяснение. Иначе возможна временная блокировка исходящих операций по вашему лицевому счету. "

Далее идет ссылка якобы на текст жалобы --на самом деле форма ввода логина-пароля .
Очень похожа на страничку Яндекса, очень...

Но, разумеется НЕ НАДО ТУДА ВВОДИТЬ СВОИ ДАННЫЕ!!! Никогда и ни при каких условиях!
Более того - не надо туда вообще ходить!!!

А теперь для тех, кто не читает раздел Помощи Яндекса .

Служба поддержки Яндекса не посылает сама никаких писем пользователям!

Не запрашивает ваших паролей!!!

Служба поддержки Яндекса неоднократно предупреждала и предупреждает о многих видах мошенничества относительно Яндекс-денег.

Официальный адрес службы поддержки яндекса указан на сайте -- не поленитесь, сходите проверьте совпадает ли он с тем адресом, откуда вам пришло письмо!

Уверяю вас, вряд ли)

Если с вами это произошло -- не поленитесь сообщите на настоящий Яндекс о получении подобного письма. На сайте есть специальная официальная форма. Или перешлите на официальный е-мейл письмо мошенников. Или хотя бы сначала уточните по адресу взятому с сайта Яндекса -- посылали они вам что-то или нет, прежде чем лезь по всяким присланным ссылкам. На всякий случай.

За свой кошелек я не беспокоюсь, на днях все потратила в Озоне) Там осталось 9 копеек)))

Вышеописанные действия мной сделаны.
Настоящий Яндекс сообщил мне что

"Сообщение, которое Вы получили, отправлено мошенниками, а указанная Вами страница
является фишинговой*, то есть не имеет никакого отношения к платежной системе
«Яндекс.Деньги».

Сотрудники Яндекс.Денег никогда не вступают в переписку с пользователями по
собственной инициативе, а только отвечают на письма, направленные в службу поддержки.

Мы предпримем все необходимые меры, чтобы фишинговая страница была закрыта."

---------
*Фишинговые сайты — это веб-страницы, очень похожие на настоящие сайты банков,
платёжных систем или других реально существующих солидных компаний. Такие сайты
создаются мошенниками для того, чтобы заполучить чужие пароли и другую
конфиденциальную информацию.
Злоумышленники рассылают фальшивые письма от имени этих компаний, чтобы заманить
пользователей на поддельные сайты и спровоцировать ввести в фишинговые формы,
размещенные на таких сайтах, персональные или платежные данные. Введенные данные
становятся достоянием мошенников, а пользователи рискуют лишиться доступа к своим
счетам и потерять деньги.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !!!


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Спасибо! — Filmor schtuzka Авто-кто
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 5.7.2010, 10:41
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Надо поберечься ohmy.gif
у меня сейчас на Яндексе 20 рублей, вдруг что....


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 13.7.2010, 20:16
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Вот такое объявление появилось сегодня на многих форумах и сайтах.
Это мошенники.
Звонок на указанный номер опустошает баланс до 0!!!

«3-я отрицательная
Ребенку нужен донор-3-я отрицательная (очень редкая!)Тел.89051950942 — Марина. Ребенок умирает!!»


Гугл по поиску этого тел. номера выдает 10 страниц...


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Tim13
сообщение 13.7.2010, 20:26
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 571
Спасибо: 396

Авто: LC Prado-95, Surf-185



Из-за таких скотов не могут получить помощь те, кто в ней действительно нуждается.
Спасибо! — Санька
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 15.7.2010, 15:48
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Помню как в конце мая (27 числа кажется) примерно 4 года назад возвращался из командировки из Москвы. В очереди на регистрацию в Домодедово ко мне подошли две абсолютно приличного вида тети (с Мааасковским акцентом, но он у многих появляется, если там пару недель пожить) и завязали разговор, мол мы предприниматели, сами из Магадана, везем товар, да вот перевес вышел. Не мог бы ты нам, мил человек, несколько тысяч (не помню) занять, чтоб мы заплатили? А по прилеты мы тебе всю денежку отдадим, встречать нас будут... Денег у меня, естественно, оставалось либо на чашку кофе в Домодедово, либо на такси из аэропорта в Магадан - сумма равнозначная. Кто в Магадан с деньгами возвращается?

Как человек сердобольный и часто летавший в Магадан выразил недоумение их неразумным шагом сдать все вещи, зная про перевес и предложил взять у них котомочку килограмм на 10 (у командировочного мало вещей), а остальное просто "распихать" по очереди, чтоб не было перевеса вообще. Сколько себя помню, все и всегда так летали! Тети сказали, что вещи уже уехали на транспортере (это без оплаты то?) и в очереди никого не знают (тоже странно). Может я кого знаю в очереди? Не оказалось знакомых, к счастью.

В конце мая мало пассажиров в Магадан летит, буквально тридцать - сорок человек в самолете было. Этих двух теток среди них не увидел... Может за неуплату багажа не пустили ? smile.gif 

Сообщение отредактировал Johny - 15.7.2010, 15:50
Спасибо! — Gagenn MIB slava260 ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
Tim13
сообщение 15.7.2010, 17:09
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 571
Спасибо: 396

Авто: LC Prado-95, Surf-185



Johny,
Цитата
Как человек сердобольный и часто летавший в Магадан выразил недоумение их неразумным шагом сдать все вещи, зная про перевес и предложил взять у них котомочку килограмм на 10

Это тоже весьма неразумный шаг по нынешним временам - брать багаж у незнакомых людей. В аэропортах часто проводится выборочный досмотр сданных в багаж вещей, и если в этих сумках обнаружится что-нибудь нехорошее, наркотики например, Вы будете иметь бледный вид. И рассказы про тетенек, которым Вы по доброте душевной решили помочь, у следаков не проканают. Потому что все в таких случаях рассказывают примерно тоже самое - не мое.
Все вышесказанное в полной мере касается всевозможных свертков и посылок, с просьбами отвезти которые часто обращаются в очереди на регистрацию незнакомые люди.

Сообщение отредактировал Tim13 - 15.7.2010, 17:13
Спасибо! — MIB никА
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 15.7.2010, 19:33
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



Цитата(Tim13 @ 15.7.2010, 16:09) *
Johny,
 И рассказы про тетенек, которым Вы по доброте душевной решили помочь, у следаков не проканают. Потому что все в таких случаях рассказывают примерно тоже самое - не мое.
   

Да ладно smile.gif А может сами проверяющие и подбросили? 


Перейти в начало страницы
 
+
Tim13
сообщение 16.7.2010, 9:37
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 571
Спасибо: 396

Авто: LC Prado-95, Surf-185



Johny, оно конечно может и удасться отмазаться, но улетишь точно не этим рейсом smile.gif
А еще, изъятие может быть оформлено с участием понятых, а наш суд, как известно - "самый справедливый в мире".

Сообщение отредактировал Tim13 - 16.7.2010, 9:42
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 23.7.2010, 7:44
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Хихикаю, а душа не на месте, бабло безхозное и нешуточное dash2.gif

Пришло на мыло, с jamesscrosb@centrum.sk

Цитата
Письмо от г-на Джеймса "," Чтение и ответ

С пристального внимания!! Для перевода из (Пятнадцать миллионов фунтов стерлингов) (Ј) 15,000,000.00 из нашего банка здесь, в Лондоне. Имею смелость искать надежного и честного человека, который будет способен выполнять эту операцию. Я верю, что вы никогда не будете подведи меня сейчас или в будущем. Я г-н Джеймс Кросби главный исполнительный директор банка здесь, в Шотландии Соединенного Королевства. Существует счета, открытого в этом банке, поскольку учетная запись неактивна, в связи со смертью владельца счета. Пройдя через старые файлы в архивах, я обнаружил, что если деньги не передается немедленно, он не будет.

Владелец этого счета г-н Джон Хьюз, иностранец из Австралии и менеджер бензин химической службы, здесь, в Лондоне, инженер-химик по профессии. Он умер после открытия счета. И с тех пор никто не знал об этой учетной записи. Счет не имеет другого получателя и деньги речь идет (Ј) 15,000,000.00 пятнадцать миллионов фунтов стерлингов. Прошу ответить мне заявив, ваш интерес, и я дам тебе детали и необходимые процедуры, чтобы сделать передачу. Жду Вашего ответа, Вы можете связаться со мной с этой mrjamescrosby40@yahoo.com адрес электронной почты

Спасибо и я жду вашего скорейшего ответа.

С теплыми пожеланиями,
......................
Г-н Джеймс Кросби,
Исполнительный директор,
Банк Шотландии Plc.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 1.9.2010, 19:47
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Происшествия — Новый вид мошенничества появился на Колыме.Милиционеры зарегистрировали уже четыре случая. (утащено со старнета)

В УВД по Магадану фиксируют случаи нового вида мошенничеств. Люди, желающие сделать дома ремонт, обращаются за помощью к строительным бригадам. Псевдо- специалисты приходят в квартиры, берут задаток и исчезают, -сообщила корр.РИА Север ДВ старший инспектор по связям со СМИ УВД по г. Магадану Ольга ГРИГОРЬЕВА. 

-Сотрудники милиции просят горожан быть бдительными. Не отдавайте деньги незнакомым людям. Рассчитывайтесь после окончания выполненных работ. Если строители говорят, что необходимо закупить материалы, и для этого им нужны средства, не идите у них «на поводу». Приобретайте всё самостоятельно, — предостерегла Ольга Григорьева. 

Еще одно распространенное и довольно прибыльное преступление — так называемые мобильные мошенничества. Как сообщил корр.РИА Север ДВ начальник Следственного управления при УВД по г. Магадану полковник юстиции Вячеслав БЕЛЬМАС, в прошлом году милиционеры зарегистрировали 15 таких преступлений. В 2010 году следователи СУ при УВД по г. Магадану возбудили 6 уголовных дел по фактам мошенничеств, с использованием средств мобильной связи. Из них лишь в трех случаях преступление не довели до конца по независящим от преступников обстоятельствам, вследствие чего удалось избежать имущественного ущерба. Общая сумма перечисленных гражданами денежных средств по всем уголовным делам составила около 1 миллиона рублей. 

Все уголовные дела приостановлены в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, т.е. по п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ. 

Кроме этого, в 2009 году в производстве СУ при УВД по г. Магадану находилось 2 уголовных дела, возбужденных также по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ. В этих случаях неустановленные лица по телефону звонили в кафе и шашлычные, осуществляли заказ продукции, который необходимо было доставить в прокуратуру г. Магадана и прокуратуру Магаданской области. Через некоторое время они вновь звонили и, представившись заказчиком доставляемых продуктов, просили «по пути» пополнить счета нескольких сотовых телефонов. Причем, сумма отплаты одного абонентского номера составляла от 2 до 3-х тысяч рублей. Эти уголовные дела не удалось раскрыть. 

Все чаще абонентам приходят SMS такого содержания: «У меня проблемы, перезвони по такому-то номеру, если номер не отвечает, положи на него, к примеру, 100 рублей и перезвони». Доверчивые люди пополняют счет мошенников, думая, что им пишет кто-то из близких людей. 

Один из самых распространенных видов мошенничества — случай с родственником. Аферист звонит вам на телефон и представляется сотрудником милиции. После чего сообщает, что с близким вам человеком приключилась беда, к примеру, его задержали с наркотиками или он совершил ДТП. 

Чтобы урегулировать проблему, необходимо срочно найти крупную сумму денег и передать её человеку, который скоро придет к вам домой. Достаточно часто злоумышленник может сымитировать голос родственника. 

-Естественно, находясь в стрессовой ситуации или замешательстве, люди легко соглашаются отдать деньги. Расчет преступников прост — ошарашенный человек не в состоянии адекватно оценить ситуацию и вряд ли сразу задумается над тем, чтобы проверить информацию. К тому же времени на раздумье у жертвы просто нет. Вывод: полет фантазии аферистов не ограничен, каждый день они придумывают все новые способы обмана, а значит, всем нам надо быть настороже, -сказал Вячеслав Бельмас.


--------------------
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 1.9.2010, 20:03
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Авто-кто, вот такая же фигня была. вроде соображаешь, понимаешь, что обман. но там же фунты стерлингов!
мне тож приходило от кросби письмо))) что он хочет мне денег дать поскольку "вы выиграли в международный лотерея интербанк" и полагается вам 2.25 млн фунтов стерлингов.
дайте номер счета и мы вам переведем бабло smile.gif
сволочуги


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
София
сообщение 2.9.2010, 15:25
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 2367
Спасибо: 1356




Цитата(klofelin @ 1.9.2010, 20:03) *
Авто-кто, вот такая же фигня была. вроде соображаешь, понимаешь, что обман. но там же фунты стерлингов!
мне тож приходило от кросби письмо))) что он хочет мне денег дать поскольку "вы выиграли в международный лотерея интербанк" и полагается вам 2.25 млн фунтов стерлингов.
дайте номер счета и мы вам переведем бабло smile.gif
сволочуги

А какой здесь обман? Открыл новый нулевой счет, и отправил данные! И душа спокойна: если развод - ты ни чего не теряешь., если правда денег хотят тебе дать - пусть переводят на новый счет! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Tim13
сообщение 2.9.2010, 18:18
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 571
Спасибо: 396

Авто: LC Prado-95, Surf-185



София,
Цитата
Открыл новый нулевой счет, и отправил данные! И душа спокойна: если развод - ты ни чего не теряешь., если правда денег хотят тебе дать - пусть переводят на новый счет!
Думаю, что это не стоит хлопот по открытию новой карточки. Уж как то слишком трудно представить себе людей, мечтающих отвалить мне 2 лимона фунтов стерлингов. blink.gif
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 9.10.2010, 8:22
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Абсолютно не ново, но... это сладкое слово - халява ... dash2.gif

Жительница Магадана стала очередной жертвой телефонных мошенников


За «выигранный» автомобиль в лотерее она перечислила 120 тысяч рублей.

Жительница Магадана вновь стала жертвой телефонных мошенников. За два дня на три разных номера девушка через терминал положила 120 тысяч рублей. Об этом корр.РИА Север ДВ рассказала начальник отдела информации и общественных связей УВД по Магаданской области Марина СУВОРОВА. Она рассказала об обстоятельствах случившегося. 

-На сотовый телефон пострадавшей пришло SMS, в котором сообщили, о том, что она выиграла автомобиль. Обрадовавшаяся девушка тут же перезвонила абоненту. Уверенный мужской голос поздравил ее с победой, пригласил забрать главный приз, который якобы находится в Самаре. Если нет возможности приехать- можете взять деньгами, это около 500-700 тысяч рублей,- сказали «победительнице». 

"Обладательница» авто уже написала заявление в милицию. Сотрудники УВД проводят следственно-оперативные мероприятия. 

-Раскрыть такие преступления не просто, ведь злоумышленники находятся в центральных регионах страны. Звонки поступают из разных городов. Первым сигналом для вас должен стать неизвестный номер. В случае поступления подобных звонков, не совершайте поспешных поступков, не идите на поводу у преступников. Позвоните в милицию. Помните, что вернуть ваши деньги будет очень проблематично, — предостерегла Марина Суворова.


--------------------
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 9.10.2010, 8:49
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Это же какой надо было быть дурой.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Anka Gagenn _VIKTORY_ Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 9.10.2010, 8:50
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Это старый анекдот такой...

"Играют, короче, дети во дворе в футбол. Кричат, носятся, шумят. Достали. Вышел, говорю им - а вы знаете, там вон за углом бесплатно яблоки раздают?
Они - о! нифига! И побежали за угол.
Постоял-постоял... и сам побежал. А вдруг и правда раздают?"


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — angi Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 25.10.2010, 18:46
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Вкратце. В сети Билайн появилась услуга "Мобильный платеж".
Цитата
С услугой «Мобильный платеж» вы сможете заплатить за телефон переводом денег с вашей банковской карты. Сделать это можно либо через данный сайт, либо с помощью простой команды с телефона.

Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зарегистрировать банковскую карту.
Цитата
Зарегистрируйте банковскую карту прямо сейчас или другим удобным способом — и пополняйте свой счет или счета ваших близких — абонентов «Билайн» — с помощью вашего мобильного телефона. Без комиссии за перевод денежных средств.

И вот тут начинается интересное.
Новую карту можно зарегистрировать несколькими способами.
Цитата
Есть много способов зарегистрировать банковскую карту:
номер 0533*, офисы «Билайн», банкоматы банков-партнеров. Но вы можете сделать это прямо сейчас на данном сайте*!

После регистрации банковской карты в системе вы получите SMS-сообщение с секретным кодом. Запомните его — каждый раз при совершении платежей необходимо будет его использовать.

В SMS вы также получите специальную команду. Она понадобится тогда, когда не будет возможности пополнить счет через данный сайт. Набрав ее с мобильного телефона, вы пополните счет так же легко, как через интернет.

Вот как выглядит регистрация новой карты через команду с телефона
Цитата
Звонком на номер 0533 *

Позвоните на номер 0533, выберите пункт «Регистрациия банковской карты», введите номер карты и срок её действия.

Со счета вашей банковской карты будет списана сумма размером 2 рубля и зачислена на ваш телефон.

В случае успешного списания 2-х рублей, банковская карта будет зарегистрирована в системе, и вы получите SMS-сообщение с секретным кодом. Запомните его — каждый раз при совершении платежей необходимо будет его использовать.

Мошенники откуда-то получают номер карты. Затем просто методом "тыка" подбирают срок действия и все! Когда срок действия подобран, у вас с карты снимают 2 р. и заодно регистрируют карту на мошенников. Далее они переводят с вашей карты деньги себе на телефон и потом на свои карты. Срок действия подобрать не сложно, обычно карты открывают максимум на 3 года.

И в Билайне не установили лимит на неправильный ввод!!!!!


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — angi
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 28.10.2010, 9:54
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Не знаю где написать, наверное эта тема ближе всего.
Не покупайте ни в коем случае сотовые телефоны без документов. Потом к вам прийдут из милиции, просто изымут его и плакали ваши денюжки. Большая вероятность того что он краденый или потеряный. Еще будет у вас больше проблем если в отношении бывшего хозяина телефона было совершено преступление.
Покупая телефон б/у например в каком нибудь сервисном центре, обязательно требуйте "гибкий" чек где они должны написать телефон такой то, модель такая то, серийной номер и ЕМЭЙ.
Еще хотел сказать о том что говорят что есть такая услуга типа отправляешь номер ЕМЭЯ телефона СМСкой на какой то номер и вам приходит ответ является ли данный телефон в розыске. Так вот все это полная чушь. Милиция данные в такие базы похищенных телефонов не дает. Это по ходу дела кто то зарабытавает деньги вашими СМСками.

Забыл еще сказать в техцентре проверьте ЕМЭЙ телефона с ЕМЭЙем написанном на корпусе телефона, он может быть перепрошит. Проверяется комбинацией (*#06#).
Ну и ЕМЭЙ напоминаю должен начинатся с цифр 35. Если там другие цифры значит он перепрошит или не сертифицированный.

Сообщение отредактировал MIB - 28.10.2010, 11:00


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — Tim13 Авто-кто
Перейти в начало страницы
 
+
Ping
сообщение 29.10.2010, 22:20
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 667
Спасибо: 397

Авто: LC Prado 2004



На днях я попался в интернете на фишинг 1_veryangry.gif
Дело было так:
Очень мне нужна была инструкция на русском языке к одной программке и я кинул поиск в Google.
Первой строчкой:

База инструкций 500тыс. и адрес gostexpert.ru
по которой отправляешься на ссылка доступна только зарегистрированным
где радостно сообщают, что инструкция НАЙДЕНА

Вам предлагается скачать файл инструкции внушительного размера с именем ТОЧНО ПОВТОРЯЮЩИМ вашу строку поиска!
Ладно - скачал этот Архив ZIP.
Самораспаковывающийся архив предлагает целую процедуру распаковки
ну, думаю, ладно - ОЧЕНЬ хочу инструкцию!
Соглашаюсь с СОГЛАШЕНИЕМ
предлагается ТРИ раза послать SMS на указанный номер, что я и делаю - дурак 3 раза ну очень надо
Конечно, с моего телефонного счета снято более 1000р ! Я в минусе......
Архив раскрылся, но в нем не инструкция нужная а инструкция подключения к какому-то торренту- ну левая обсолютно
хотя там есть поисковая строка- опять набираю там поиск и получаю что такой инструкции НЕТ- моментальный ответ!
Жаль что не на этом а на другом компьютере у меня заверещал Касперский- вирус! Троян! файлик активный!
Вот вам и реальный фишинг!
Вот такой пескарь из меня! Верьте Касперскому и не посылайте SMS 1_pirate.gif


--------------------
Черномырдин: "Этого в России НИКОГДА небыло. м-м-м-мм и вот ОПЯТЬ повторяется ........."
Спасибо! — MIB Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 29.10.2010, 22:35
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Ping, ... и это учитываю, твои далеко не пользователские навыки и опыт ...
Что уж говорить о юзерах ... sad.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 29.10.2010, 23:34
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



Цитата(Ping @ 29.10.2010, 21:20) ссылка доступна только зарегистрированным
был там недавно,сначало насторожило,что все есть.для меня точку поставил объем файлов.не может инструкция весить,даже 1 мегабайт,а они там по 10.качать ничего не стал.


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 30.10.2010, 8:59
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Кто-нить ещё получал такие письма?
Отправитель ...@london.com

Цитата
........Все участники были отобраны с помощью компьютерной системы голосования извлечь из девятьсот тысяч адреса электронной почты из Канады, Австралии, Азии, Европы, Ближнего Востока и Африки как часть нашей международной программы поощрений, которая проводится ежегодно, и Вы были утверждены денежные приз платить из (Один миллион долларов США) $ 1,000,000.00 USD качестве выиграл приз......


и

Цитата
...Your email address have been selected in the MICROSOFT 2010 lottery
promotion, you have a winning prize of £ 900,000 ( Nine Hundred Thousand
British Pounds) as one of the jackpot winner in this draw.....



Или это только я счастливый обладатель двух выигрышей в 900.000 фунтов и 1.000.000 баксов.
Неужели осуществилась моя давнишняя мечта?



--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+

35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:28