Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

77 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про авиакомпанию «Якутия» и боинги
romanpe
сообщение 18.11.2008, 9:59
Сообщение #51


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 35

Авто: TLC 80 1994 1HD-T A\T



Цитата(RVN @ 16.11.2008, 15:31) ссылка доступна только зарегистрированным
и при касании полосы мы отскочили от нее


Цитата(RVN @ 16.11.2008, 15:31) ссылка доступна только зарегистрированным
резкий поворот и все получилось


Цитата(RVN @ 16.11.2008, 15:31) ссылка доступна только зарегистрированным
из-за слишком вбольшой скорости снижения нас подкинулои


Нда... сколько заключений и не видя приборов, а так же не знания
летных харакетристик и техники пилотриования в условиях
сдвига ветра !!! Да ваши летчики молодцы и сделали свою работу
профессионально !!! Не вводите людей в заблуждения по поводу
быстрого снижения и других маневров - вы хоть разметку осевую
на пробеге видели ?


--------------------
TLC 80
Перейти в начало страницы
 
+
romanpe
сообщение 18.11.2008, 10:10
Сообщение #52


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 35

Авто: TLC 80 1994 1HD-T A\T



Цитата(Джамал @ 11.11.2008, 15:52) *
полет по "ортодонте" проведи прямую линию от москвы до магадана по глобусу, увидиш что на обычной карте она являет собой дугу проходящюю значительно севернее чем прямой путь по карте.


не по "ортодонте", а по ортодроме !!!
но т.к. все же онилетают потрассам, ортодрома
идельной не получается !!!

P.S. ОРТОДОНТИЯ - ИСПРАВЛЕНИЕ ПРИКУСА


--------------------
TLC 80
Спасибо! — Ruiner Джам
Перейти в начало страницы
 
+
romanpe
сообщение 18.11.2008, 10:20
Сообщение #53


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 35

Авто: TLC 80 1994 1HD-T A\T



Цитата(Neo Line @ 17.11.2008, 16:53) *
Ну конечно эти когда будут падать громче будет!!! Нах нам боинги? Наши самолеты чем хуже?Просто эксплуатировать нужно правильно и ТО делать вовремя!!!

Чем наши лучше ?
хотябы не примере ПНК и надежности,топливной эффективности и шумности двигателя ?
Старнно у нас народ рассуждает - на ТАЗы не сядем потому что ведра а самолеты гражданские
лучше чем иномарки ?

Сообщение отредактировал romanpe - 18.11.2008, 10:23


--------------------
TLC 80
Спасибо! — Ruiner
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 18.11.2008, 14:26
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(romanpe @ 18.11.2008, 9:10) *
не по "ортодонте", а по ортодроме !!!
но т.к. все же онилетают потрассам, ортодрома
идельной не получается !!!

P.S. ОРТОДОНТИЯ - ИСПРАВЛЕНИЕ ПРИКУСА

спасибо что поправили, прошу прощения, забыл за давностью времени, не летаю уже почти год wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+
Bravo68
сообщение 18.11.2008, 15:23
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




Господа специалисты по авиации а чего вы сравниваете Боинг и ТУ 154 устаревший давно уже. Почему бы не прикинуть варианты Боинг и ИЛ 96/300 или 96/400 или тот же Superjet 100 У меня отец всю жизнь летал сначало в военной потом в гражданской авиации, Боинг нельзя однозначно назвать безпроблемной машиной там тоже достаточно своих минусов и статистика явно не в пользу Боига кому не в падлу может сравнить. Боинг ссылка доступна только зарегистрированным , Россия ссылка доступна только зарегистрированным Обратите внимание что там статистика только по Боингам а сколько там ещё всяких моделей, у нас же по всем типам самолётов. rolleyes.gif


--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Перейти в начало страницы
 
+
romanpe
сообщение 18.11.2008, 21:15
Сообщение #56


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 35

Авто: TLC 80 1994 1HD-T A\T



Цитата(Bravo68 @ 18.11.2008, 14:23) ссылка доступна только зарегистрированным , Россия ссылка доступна только зарегистрированным Обратите внимание что там статистика только по Боингам а сколько там ещё всяких моделей, у нас же по всем типам самолётов. rolleyes.gif

Я конечно не специалист по авиации но кое что сравнить могу !!!
Ну а что сравнивать Boeing и Ил-96
Двигатель у ИЛа ПС-90А ( иначе как "позор социализма" технарями не переводиться ) у Боинга CFM ( General Electrics ) в основном -
не в пользу ПС причем это мягко сказано !!! после каждого полета ( ну почти после каждого ) лезут в него !!! это не нормально
вообщем сравнивать как двигатель хорошей иномарки и наших тазов,газов,уазов - и те и другие конечно работают, но как ?
ПНК(пилотажно навигационное оборудование) у Боинга уже очень давно прошла сертификация Вертикальной навигации VNAV
это я про самое простое достижение в этой области !!!
у ИЛа как летали как на Ту-154 так летают - дисплеи посавили для видимости цифровые -
а так он не сертифицирован на многие международные стандарты режимов автоматического пилотирования !!!
Одним словом - ТАЗ ( самый последний ) и Тойота 90х годов причем первой половины !!!
Многим понятно что Тойота лучше надежней,технологичней,комфортней чем наши машины - это понимают
многие потому что это доступно !!! в авиации тоже самое нет технологий дял создания современного
оборудования просто нет !!!
По поводу сухого супер джэт - это тоже самое что камри собранная в питире - сколько в ней
деталей от ТАЗа ?

Цитата(Джамал @ 18.11.2008, 13:26) *
спасибо что поправили, прошу прощения, забыл за давностью времени, не летаю уже почти год wink.gif

MSFS ?


--------------------
TLC 80
Перейти в начало страницы
 
+
Bravo68
сообщение 18.11.2008, 23:33
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




Статистику почитай она сама за себя говорит



--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 18.11.2008, 23:37
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




а статистика, дядьки говорит.. о том что боингов в разы больше - и падать они будут в разы больше.. хот яб ыиз за количества....

обидно что у нас опять практика замалчивания авиакатастров появилась (правда раньше просто молчали, а счас на пилотов сваливают %()
а на самом деле - просто боюсь летать.. вот на все пофиг... а летать боюсь.. как может летать штука весом в 128 тонн??? НУ КАК? хотя физику изучал... и знаю как..
но иррациональный страх всегда присутсвует...
поэтому напиваюьсь в хлам еще во время рулежки по ВПП... а там - хоть трава не расти.. %)
Перейти в начало страницы
 
+
Bravo68
сообщение 18.11.2008, 23:43
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 1180
Спасибо: 429




Цитата(Goblin @ 18.11.2008, 23:37) *
а статистика, дядьки говорит.. о том что боингов в разы больше - и падать они будут в разы больше.. хот яб ыиз за количества....

обидно что у нас опять практика замалчивания авиакатастров появилась (правда раньше просто молчали, а счас на пилотов сваливают %()
а на самом деле - просто боюсь летать.. вот на все пофиг... а летать боюсь.. как может летать штука весом в 128 тонн??? НУ КАК? хотя физику изучал... и знаю как..
но иррациональный страх всегда присутсвует...
поэтому напиваюьсь в хлам еще во время рулежки по ВПП... а там - хоть трава не расти.. %)

Ну в этом тоже своя радость есть люблю перед полётом врезать, а уж как колбасить во время полёта с компашкой так просто красота.


--------------------
Не бегай от снайпера....умрёшь уставшим
Перейти в начало страницы
 
+
Санька
сообщение 18.11.2008, 23:44
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1848
Спасибо: 972




Цитата(Goblin @ 18.11.2008, 23:37) *
поэтому напиваюьсь в хлам еще во время рулежки по ВПП... а там - хоть трава не расти.. %)


аналогично =))))))) соседей всегда своих жалко, перегар дикий и в два нуля бегаю регулярно smile.gif


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 18.11.2008, 23:44
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Бывалый знакомый говаривал: "Люди, которые знают, на ЧЕМ мы летаем, трезвыми в самолет не садятся".



--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 18.11.2008, 23:53
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(romanpe @ 18.11.2008, 20:15) *
MSFS ?


в летное не поступил по здоровью, утешал себя виртуальным небом. 
Перейти в начало страницы
 
+
ertyui
сообщение 18.11.2008, 23:56
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 724
Спасибо: 274

Авто: Terrano / VG30E



+1. Я перед полётом выпиваю свой любимый коктейль (300 грам коньяка+200 грам водки+2 пива по 0,5 литра = в рыло) и сплю всю дорогу как младенец  rolleyes.gif . И даже если вдруг что случится, то я умру во сне.


--------------------
"Всё фигня, кроме пчёл"... А если разобраться, то и пчёлы тоже фигня.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 19.11.2008, 0:03
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




Цитата(Bravo68 @ 17.11.2008, 14:12) ссылка доступна только зарегистрированным
Внесу некоторую ясность на данный момент авиакомпания ”Якутия ” эксплуатирует два самолета

Boeing-757 -200 с бортовыми инициалами VP-BFI и VP-BFG

Далее общая информация о самолетах

VP-BFI - выпуск 25/06/1990

первый полет 20/07/1990

двигатели Rolls Royce RB211-535E4

Эксплуатировался авиакомпаниями

Icelandair, Loftleidir Icelandic, Condor

11/04/2007 был взят в Эксплуатацию авиакомпанией ”Якутия”
Так что о эксплуатации в Китае речи быть не может , самолеты эксплуатировались известными и уважаемыми европейскими авиакомпаниями

судя по уцелевшим наклейкам внутри этого боинга он эксплуатировался в турции
Ruiner, ты летел 13.11? у меня от этого полета впечателния двойственные: как пассажир интеравиа я до послденего момента не знал попаду ли я на борт, хоть и заплатил доп. сбор в 3т.р., но сервис лучше, самолет удобнее
+питание нормальное (на иберии с мадрида было хуже, на иберии из домодедово лучше), везли мягко, стюардессы вежливые
-20 кг багажа, 300руб - 1кг перевеса, норма интеравиа (30кг) пошла по бороде, хотя эта же норма оплачиваемого работодателем багажа закреплена в трудовом кодексе; одна пара стюардес наливала сока, вина, минералки на треть стаканчика, другие наливали полный, советский треш - это нечто.... я и названий таких не слыхал, 2 вечнозанятых сортира тоже не комильфо
в сравнении с советскими 62, 154 и аэробусами 319, 320 уж очень громкий сигнал вызова стюардесы, и лампы яркие, из-за этого так и не смог заснуть на протяжении всего полета
по поводу расстояния 6232км или около того
господа и дамы, требуйте на посадке 16-17 ряды (ну или через бизнесзал или денежка регистратору) - это напротив запасных выходов на крыло..... расстояние до передних кресел за полметра: я, вытянув ноги, при 175 роста еле доставал до пола под краем переднего сиденья, за боитнками в конце полета пришлось даже нагибаться rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ex_Prepod - 19.11.2008, 0:06


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Перейти в начало страницы
 
+
Futurist
сообщение 19.11.2008, 0:05
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 211
Спасибо: 93




Вот блин думал я только один болею аэрофобией. Так нам можно
клуб организовать :-)
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 19.11.2008, 0:25
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




клуб предполетных бухарей
Перейти в начало страницы
 
+
Futurist
сообщение 19.11.2008, 0:46
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 211
Спасибо: 93




Ну да, собираемся клубом и едем провожать в полет одноклубника.
Со словами не робей, наша техника старая но самая надежная
наливаем стопарик потом запиваем коньячком сверху пива и дежурный
заносит тело на досмотр.
Спасибо! — ertyui
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 19.11.2008, 0:50
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




потом происходит классическая ошибка "кто летит в Ленинград?" и ..."мы сдрузьями каждый год ходим в баню..." smile.gif


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 19.11.2008, 1:16
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



300 р \ кг, это полный писец!
просто нет слов!


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 19.11.2008, 10:26
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




Цитата(Goblin @ 18.11.2008, 22:37) *
а статистика, дядьки говорит.. о том что боингов в разы больше - и падать они будут в разы больше.. хот яб ыиз за количества....

обидно что у нас опять практика замалчивания авиакатастров появилась (правда раньше просто молчали, а счас на пилотов сваливают %()
а на самом деле - просто боюсь летать.. вот на все пофиг... а летать боюсь.. как может летать штука весом в 128 тонн??? НУ КАК? хотя физику изучал... и знаю как..
но иррациональный страх всегда присутсвует...
поэтому напиваюьсь в хлам еще во время рулежки по ВПП... а там - хоть трава не расти.. %)

а мне не торкает в самолете... вот и летаю подпивший вроде, но трезвый.. оттого еще хуже.. раньше нравилось..как родился сын - стало немного не по себе в самолете..
Зато как мы с другом прошлым летом в Москву слетали... Полет - просто супер.. С нашим епископом во главе.. К Москве подлетаем - красота! Солнце, облака кучевые... а потом как начало колбасить.. уффф.. ощущения от тряски как будто на Эскудике летишь по снежным большим кочкам.. так трясло.. шасси выпустили - вроде уже все - ща сядем... Куда!.. хрен там.. обратно ввысь! Со второго раза сели.. А потом Москву накрыла супер буря с грозой... а мы пошли накатывать и курить нервно.. НО! пилоты управляли самолетом и почему то сложилось ощущение, что мы обязательно сядем и стало не страшно... Хотя трясло очень сильно и было жутко... Когда приземлились - я лично апплодировал экипажу.. а тетка сзади крякала "что за х..я, к...ы, нихрена летать не умеют.." захотелось ей в дыню дать.. Как будто не видела, что самолет то боком летит (ветер был жуткий), то просто трясет как будто он бумажный.. а не 100тонная машина... Зато обратно летели на домодедовском старом самолете - так никогда не летал.. Взлетели на ночной Москвой (красиво смотрится), летели летели, через облачность прошли и сели.. НИ ОДНОЙ воздушной ямы и турбулентности... Вот это был кайф..
Кстати, а никто ведь не боится со скоростью 180 по трассе вливать... никто не думает - а вдруг колесо выстрелит или еще что либо... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 19.11.2008, 10:56
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Аэрофобией страдает 1/2 - 2/3 пассажиров..., Я тоже побаиваюсь...., но "кому суждено сгореть, тот не утонет" ...
Я думаю, что страх полёта прежде всего возникает от беспомощности, т.е. невозможности как-то повлиять на ситуацию и непонимания того, что происходит с ВС. Я вот побаиваюсь ехать пассажиром в авто, движущегося со скоростью более 100-120 км/ч, а за рулём - свободно и спокойно, потому как чувствую машину и её поведение ... Это же можно отнести и к ощущениям пассажира, пилота ....

А насчёт замалчивания причин катастроф... Честно скажу, я не знаю какая позиция правильней: замалчивания или рассказывания ... это очень жутко.

Сообщение отредактировал Shiko - 19.11.2008, 10:58


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 19.11.2008, 10:59
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Как я посмотрю многие тут любители выпить до/вовремя/после полета но никто не задумался а каково рядом сидящим пассажирам вдыхать все эти миазмы и вообще к каким последствиям это может привести.
У меня тоже есть история из жизни рейса Анталья –Москва самолет Ил-86 -320 человек на борту.
Изрядно ”накушавшись” группа товарищей устроила массовую драку … это был ужас

Занятное видео ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал still - 19.11.2008, 11:03


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 19.11.2008, 11:21
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




Драки - это просто пипец.. помню тот случай, когда по тв показывали драку.. Я лично чуть чуть принимаю чтобы расслабиться и заснуть.. даже перед этим не сплю всю ночь... и все равно не засыпаю.. точнее засыпаю, пока самолет стоит.. smile.gif а потом выходит стюардесса и громко говорит и показывает. как одевать спасательныый жилет.. я просыпаюсь - и все... хотя бы зевнул раз (как на работе утром)... smile.gif а вообще летать приятно... согласен с Shiko... все от того что ты не можешь ни на что повлиять.. а пассажиром в авто свыше 100 км/ч я только сзади могу ездить.. иначе ой ой ой
Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 19.11.2008, 11:32
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



Цитата(Futurist @ 18.11.2008, 23:46) ссылка доступна только зарегистрированным
Как я посмотрю многие тут любители выпить до/вовремя/после полета но никто не задумался а каково рядом сидящим пассажирам вдыхать все эти миазмы и вообще к каким последствиям это может привести.


ну если что - мы компанией летаем и занимаем целый ряд сидений. иначе, естественно приходится принимать меры, чтоб не ухудшать комфорт рядом сидящих.
Перейти в начало страницы
 
+
romanpe
сообщение 19.11.2008, 11:57
Сообщение #75


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 35

Авто: TLC 80 1994 1HD-T A\T



Цитата(Bravo68 @ 18.11.2008, 22:33) *
Статистику почитай она сама за себя говорит

Какую статистку ?
Допустим что в год падает:
1. 5~6 русских самолетов
2. 30~40 зарубежных
при этом русских летает в сто а может тысячи раз меньше
самолетов чем наших - и процент тут не в нашу пользу !!!

P.S. За всю историю самолетов Ту-154 построили где-то 900 штук !!!
Airbus и Boeing каждый год выпускает и продает по 800 самолетов в год и того 1600 штук в год !!!
Порядки летающих боингов и эрбасов во много раз привышают летающих туполей,илов,аном и т.д.
Не забывайте, что сейчас основные перевозчики нашей страны переходят на иномарки,
а занчит в воздухе наших самолетов все меньше и меньше а отказов по процентам все больше и больше !

P.S.S. кстати кто напивается перед полетом - а на машинах ездить почему не боитесь ?
ведь в автокатострофах гибнет на порядок больше людей, а может и на два порядка !!!


--------------------
TLC 80
Перейти в начало страницы
 
+

77 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:54