Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Formula-1 сезон 2013
StalkeR
сообщение 21.2.2013, 9:19
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 3034
Спасибо:




24/11 Бразилия - Сан-Паулу
Календарь сезона 2013:
Прикрепленное изображение


17/03 Австралия - Мельбурн
24/03 Малайзия - Сепанг
14/04 Китай - Шанхай
21/04 Бахрейн - Сахир
12/05 Испания - Барселона

26/05 Монако - Монте-Карло

09/06 Канада - Монреаль
30/06 Великобритания - Сильверстоун
07/07 Германия -
Нюрбургринг
28/07 Венгрия - Будапешт
25/08 Бельгия - Спа
08/09 Италия - Монца
22/09 Сингапур - Сингапур

06/10 Южная Корея-Йонам
13/10 Япония - Сузука
27/10 Индия - Нью-Дели
03/11 Абу-Даби - Яс-Марина
17/11 США - Остин
24/11 Бразилия - Сан-Паулу


Прикрепленное изображение


красный шрифт-прошедшая гонка;
зелёный шрифт-текущая гонка;
чёрный шрифт-будущие гонки.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
21 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
machucha
сообщение 16.10.2012, 8:04
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




начнём потихоньку
Составы команд 2013:

Red Bull Racing
Прикрепленное изображение

Себастьян Феттель и Марк Уэббер

Scuderia Ferrari
Прикрепленное изображение

Фернандо Алонсо и Фелипе Масса

Vodafone McLaren Mercedes
Прикрепленное изображение

Дженсон Баттон и Серхио Перес


Lotus F1 Team
Прикрепленное изображение

Кими Райкконен,Роман Грожан

Mercedes AMG Petronas F1 Team

Прикрепленное изображение

. Льюис Хэмилтон и Нико Росберг

Sauber F1 Team

Прикрепленное изображение

Нико Хюлкенберг, Эстебан Гутьеррес


Sahara Force India F1 Team
Прикрепленное изображение

Пол ди Реста ,Адриан Сутил-контракты подписаны

Williams F1 Team
Прикрепленное изображение

Пастор Мальдонадо и Валттери Боттас

Scuderia Toro Rosso
Прикрепленное изображение

Даниэль Риккардо, Жан-Эрик Вернь

Marussia F1 Team
Прикрепленное изображение

Макс Чилтон,Жюль Бьянки

Caterham F1 Team
Прикрепленное изображение

Шарль Пик,Гидо ван дер Гарде

HRT F1 Team

сдулась

Сообщение отредактировал machucha - 18.3.2013, 16:31


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 16.10.2012, 10:20
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Интрига ёпть wink.gif


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 17.10.2012, 9:55
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




ну всё,скудэрия подписала контракт на роль второго пилота с ....массой.странно.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 17.10.2012, 10:06
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




Может масса поедет в новом сезоне? Последние два гран-при он был довольно быстр
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 17.10.2012, 10:40
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(machucha @ 17.10.2012, 8:55) *
ну всё,скудэрия подписала контракт на роль второго пилота с ....массой.странно.


ИМХО. ничего странного, они просто ждут в 2014 году прихода ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 17.10.2012, 11:19
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




Сэба, который вроде как собирается
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 17.10.2012, 11:42
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



TeamON, Не обязательно Сэба. Есть ещё Уэбер, Хюлькенберг, Ди Реста и т.д. Но если Масса будет стабильно силён и лоялен, то могут выбрать и Массу. Он действительно очень сильный пилот.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 17.10.2012, 11:59
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




Вчерась Попов рассказал слух, что Феттель в 14м собрался в скудерию. В эфире недели спорта. ГРит, понятно что слух. Но вроде как "жосткый" слух
Массу жаль, в том плане, что из-за той аварии и операции - много потерял. Болею за него немношка
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 17.10.2012, 12:18
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



TeamON, ИМХО, Фетель не пара Алонсо!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Vestnik
сообщение 17.10.2012, 12:32
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




Shiko, Вэбера, Хюлка и ди Ресту можно было и в этом году подписывать. И других тоже. Не захотели.
на Массу, кстати, зря все гонят, он и в начале сезона был не плох. Надо просто смотреть.

С Вилками, Зубрами и телятами всё понятно, более-менее. А вот к индусам - очередь. Там даже один бразильский ветеран был замечен. Ну, который в Америке нынче тусуется
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 17.10.2012, 12:43
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Vestnik,
может масса и не плох,но в этой команде он всегда будет вторым номером,впрочем и в рэд булле был бы


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 17.10.2012, 12:55
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Вчера британская BBC сообщила о предварительной договоренности между Себастьяном Феттелем и Ferrari о контракте на 2014 год. Сразу после этого последовала реакция президента Скудерии Луки ди Монтедземоло, который отверг возможность приглашения немца, пока в команде выступает Фернандо Алонсо. Сегодня с опровержением выступил и Себастьян...

Себастьян Феттель: «Я совершенно не думаю о смене команды. Я хочу быть чемпионом мира и очень счастлив в Red Bull. В данный момент я даже не допускаю мысль об уходе. В Red Bull у меня есть все, о чем только можно мечтать. Команда стала для меня семьей, и в данный момент я не могу себя представить где-то еще».

Прокомментировал возможный переход Феттеля в Ferrari и консультант Red Bull Хельмут Марко: «Это ложь, не имеющая ничего общего с действительностью».


F1News.Ru


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 17.10.2012, 13:12
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




machucha, правь первое сообщение... У Массы контракт подписан с Феррари...
Цитата
Вчера президент Ferrari Лука ди Монтедземоло сообщил, что во вторник он встретится с Фелипе Массой на базе команды в Маранелло, обсудит продление контракта и примет решение, и уже днём 16 октября пресс-служба Ferrari подтвердила – контракт с Фелипе продлён до конца сезона 2013 года. Заявление должно было прозвучать на следующей неделе, но чтобы избежать дальнейших спекуляций по поводу состава команды, оно было сделано раньше.

Фелипе Масса: «Я счастлив, Ferrari – это моя гоночная семья, на протяжении всей карьеры в Формуле 1 я выступал на машинах с двигателями, построенными в Маранелло. Я хочу поблагодарить президента Монтедземоло и Стефано Доменикали за оказанное доверие, они поддерживали меня даже в самые сложные моменты. Они оба, вся команда и наши болельщики могут быть уверены – я сделаю всё, чтобы помочь Скудерии добиться высокой цели, которую эта команда ставит перед собой в каждом сезоне» .

Стефано Доменикали, руководитель команды: «Мы рады объявить о продлении контракта с Фелипе ещё на один сезон. Он более десяти лет является членом нашей семьи и в концовке сезона вновь доказал, что способен выступать на самом высоком уровне, чего мы ждём от каждого гонщика за рулём Ferrari. Мы всегда поддерживали Фелипе, особенно в сложные времена его карьеры, и уверены, что он оправдает оказанное доверие».

Эту новость с волнением ждали на рынке пилотов. Вакансий в Ferrari больше нет, так что скоро последуют заявления о новых контрактах. Четыре топ-команды - Red Bull Racing, Ferrari, McLaren и Mercedes уже объявили состав на следующий сезон. В ближайшие дни ожидается заявление Lotus.

ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Kuzya_777 - 17.10.2012, 13:18
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 17.10.2012, 15:01
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Жаки Экелярт и Джанкарло Минарди о ситуации в Mercedes

16.10.2012 18:32

На Гран При Кореи команда Mercedes второй раз подряд за три последние гонки не смогла набрать ни одного очка. По мнению Жаки Экелярта и Джанкарло Минарди «Серебряным стрелам» необходимо выполнить большой объем работы для того, чтобы в следующем году изменить сложившуюся ситуацию…

Жаки Экелярт, бывший инженер: «В то время, как Росберг и Шумахер смогли попасть в третий сегмент в субботу, в гонке они не смогли набрать ни одного очка. Это вызывает тревогу. Хорошо, что Кобаяши в буквальном смысле вынудил сойти Росберга, но Шумахер после старта с 10-го места финишировал 13-м.

Думаю, зная характер Ники Лауды, можно сказать, что в следующем году он устроит «чистку» в Брэкли. За три последних Гран При Mercedes набрала 10 очков, в то время как Sauber – 16, Force India – 26, Lotus – 38. В Сузуке, например, Mercedes серьезно уступила своим клиентам McLaren и Force India, но если первый случай кажется довольно логичным, то второй – нет, поскольку Force India является гораздо меньшей командой. Новая выхлопная система не принесла ожидаемых результатов и создается ощущение, что команда оказалась сбита с толку. Льюису Хэмильтону есть о чем волноваться».

Джанкарло Минарди, бывший владелец Minardi: «В Mercedes должны засучить рукава. 13-е место Михаэля Шумахера показывает, что немецкой команде предстоит проделать еще много работы в будущем. И будто бы этого всего недостаточно, подписание контракт с Льюисом Хэмильтоном вряд ли поможет быстро изменить ситуацию. Льюис признался, что выигрывать будет тяжело. Мне кажется, что он еще не слишком уверен в программе Mercedes».











Джеймс Аллен поделился мнением о слухах вокруг перехода Феттеля
16.10.2012 17:29

Много было уже сказано вокруг ситуации с возможным переходом Себастьяна Феттеля из Red Bull в Скудерию. Подобные разговоры появились после сообщения сотрудника команды Ferrari, который публикует свои посты под ником Horse Whisperer.

Но президент Ferrari Лука ди Монтеземоло поспешил опровергнуть эту информацию, заявив о том, что «нет смысла держать двух петухов в одном курятнике». Правда, неизвестный блоггер не поверил таким заявлениям, отметив, что ранее сам ди Монтеземоло заявлял следующее: «Я высказал общее мнение. В Ferrari есть место для любого, который имеет необходимый талант, чтобы сесть за руль красного болида и знает, как работать в гармонии с командой».

Решил озвучить свое мнение по этой теме и Джеймс Аллен, который проанализировал ситуацию в своем блоге.

«Я знаю, кто пишет под ником Horse Whisperer. Это выдающийся человек в Скудерии, таким образом, это ценная информация. Так что, стоит ли воспринимать заявление ди Монтеземоло как опровержение своих же слов?

Эта история прежде всего имеет цель дестабилизировать внутреннюю гармонию в стане Red Вull в решающий момент чемпионата. Эта история никак не повлияет на ситуацию в Ferrari и на Фернандо Алонсо, даже если это и окажется правдой.

Переход Феттеля в Ferrari стал бы одной из самых громких историй в Формуле 1 за последнее время, схожей с ситуацией Сенны и Проста в McLaren, сумев стать чем-то большим, чем совместное выступление Алонсо и Хэмильтона в McLaren.

Алонсо – экстраординарный пилот, который умеет добиваться максимума от имеющегося, а также знает, как подтолкнуть команду к борьбе за титул. Начиная с 2005 года, он пять раз боролся за трофей, сумев дважды выиграть. Но на протяжении всей карьеры была только одна вещь, с которой он не мог справиться – бороться в квалификации или гонке с напарником по команде. Поскольку в Ferrari с 2010 году всю команду сплотили вокруг него, у него еще остается много лет, чтобы все так и было. Поэтому нет смысла приводить в Маранелло такого пилота, как Феттель.

Как я уже отмечал несколько лет, мои источники в Италии, которые никогда не ошибались относительно Ferrari за последние 20 лет, говорят, что были определенные договоренности между Феттелем и Ferrari. Но вовсе не обязательно, что это было относительно 2014 года. Таким образом, есть определенная правда в этих слухах, но не обязательно все так, о чем говорят.

Феттель имеет контракт с Red Bull до конца 2014 года, поэтому для преждевременного ухода из команды, потребовались бы серьезные переговоры. С учетом того, что последние три года он имел самый последовательный болид, трудно вообразить причины, которые подтолкнули бы его сейчас уйти из команды. Однако после того, как Хэмильтон решил покинуть McLaren, чтобы развивать свою карьеру и способности гонщика в другом месте, не трудно представить, что и Феттель отправился бы в Ferrari, чтобы попробовать себя в новой команде. Но не ясно, почему он хотел бы стать напарником Алонсо в начале своей карьеры. Как отметил Джеки Стюарт, ему только 25 лет и впереди у него много времени. Поэтому он мог бы перебраться в Маранелло спустя несколько лет и быть там первым номером.

Так что переход в 2014 году не имеет смысла для него. Но как отметил Horse Whisperer, в «Ferrari будет место для любого пилота, который имеет необходимый опыт, чтобы сесть за руль красного болида и работать в гармонии с и для команды».

Это все оставляет возможность для Феттеля в нужное время перейти в Маранелло», - написал Джеймс Аллен.






Интервью с Михаилом Алешиным: Пока Алонсо не выиграет титул, Массе побеждать не дадут

16.10.2012 15:55


Российский гонщик Мировой серии Renault Михаил Алешин в интервью порталу Sportbox.ru подвел итоги Гран При Кореи.

Михаил Алешин: К сожалению, прошедшую гонку никак нельзя назвать зрелищной. Можно выделить разве что постоянную борьбу пилота Lotus Романа Грожана с гонщиком Force India Нико Хюлкенбергом и его партнера по команде Пола Ди Ресты с Михаэлем Шумахером из Mercedes.

Вопрос: Уже вторую неделю подряд серьезного успеха добивается неудачно проводящий нынешний сезон пилот Фелипе Масса, который в Корее был четвертым. С чем связан прогресс бразильца?
Михаил Алешин: Не думаю, что с прогрессом Ferrari. Здесь все дело в психологии. Видимо, Фелипе разобрался в себе и нашел-таки подход к болиду. Скорее всего, команда продлит с ним контракт, но очевидно, что до тех пор, пока Алонсо не победит в чемпионате, ему ничего не дадут выиграть.

Вопрос: Уэббер на старте пропустил вперед Феттеля по заданию команды?
Михаил Алешин: Скорее всего, нет, поскольку во втором повороте Марк все-таки приложил усилия для того, чтобы сохранить позицию. Однако если бы Уэббер лидировал в ходе гонки, то, конечно, такое указание обязательно поступило бы. Все-таки Феттель - один из лидеров чемпионата.

Вопрос: Как прокомментируете аварию с участием гонщика Sauber Камуи Кобаяши, Дженсона Баттона из McLaren и Нико Росберга из Mercedes?
Михаил Алешин: Кобаяши немножко переборщил на торможении, вследствие чего у Баттона сломалась подвеска, а у Росберга возникли проблемы с радиатором. Тем не менее, не думаю, что японец заслуживает серьезного наказания, поскольку явно сделал это непредумышленно. Но очевидно, что он допустил просчеты и должен сделать из этого серьезные выводы.

Вопрос: Что произошло с машиной пилота McLaren Льюиса Хэмильтона? На заключительных кругах днище болида колыхалось…
Михаил Алешин: Очевидно, что Хэмильтон испытывал очень серьезные проблемы с управляемостью по ходу всей гонки. Но так как Баттон сошел уже на старте, информацией для сравнения возможностей обоих McLaren мы не располагаем, то понять, с чем были связаны эти трудности, непросто. На выступлении Льюиса могли сказаться как неправильные настройки, так и проблемы с подвеской. Может быть, Хэмильтон наехал на поребрик, вследствие чего подогнулась подвеска, и машина повела себя совсем по-другому.

Вопрос: Что думаете о выступлении в Корее россиянина Виталия Петрова из Caterham?
Михаил Алешин: Виталий был хорош на протяжении всего уик-энда и вполне заслуженно занял более высокую позицию, чем его партнер по команде Хейкки Ковалайнен. Однако очевидно, что Петрову еще есть над чем работать, поскольку Ковалайнен сейчас выглядит сильнее и стабильнее.

Вопрос: Какие у вас ожидания от Гран При Индии?
Михаил Алешин: Трасса в Индии достаточна технична. Там много непростых поворотов, и ошибка в первом из них может стоить очень дорого. Еще одна из особенностей трассы - жесткие поребрики, наехав на которые можно сломать подвеску и остаться без колес. Помнится, именно такая история год назад случилась с Массой. Так что через две недели нас ждет остросюжетный триллер








и на затравку


AMuS: Porsche может вернуться в Формулу 1

16.10.2012 10:21

Немецкое издание Auto Motor und Sport считает, что возвращение Porsche в легендарную гонку 24-часа Ле-Мана, это просто «разминка» перед Формулой 1, что является главной целью проекта.

В докладе отмечается, что руководство Porsche подписало контракты с людьми, которые имеют опыт работы в командах Формулы 1, при этом сейчас идут переговоры о заключении соглашений со специалистами из разных команд, которые присоединятся к Фрицу Энзингеру, Алексу Хитзингеру, Майку Крэку и бывшему инженеру Sauber Урсу Куратлу. В распоряжении Porsche также имеется современная база, которая оснащена собственной аэродинамической трубой, а некоторые пилоты автопроизводителя уже имели возможность потренироваться на тренажере McLaren.

«В паддоке Формулы 1 задают логичный вопрос, есть ли смысл идти на все эти расходе Porsche только лишь для участия в гонке 24-часа Ле-Мана», - задают риторический вопрос журналисты AMuS.





P.S.



Болельщики призвали Президента России поддержать Виталия Петрова
15.10.2012 20:00

Как сообщает сайт Чемпионат.com, группа болельщиков Виталия Петрова, выступающего за команду Caterham, обратилась к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой поддержать пилота. ссылка доступна только зарегистрированным

В открытом письме на имя главы государства болельщики обратили внимание на необходимость спонсорской поддержки для Петрова для того, чтобы единственный представитель России в Формуле 1 не лишился места в чемпионате. Просьба отыскать возможности для помощи Виталию официально зарегистрирована и направлена на рассмотрение в Министерство спорта России.

Сообщение отредактировал Shiko - 17.10.2012, 15:20


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 17.10.2012, 21:49
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193







Жаки Экелярт и Джанкарло Минарди о ситуации в Mercedes

а причём здесь пилоты в этой команде,если болиды не едут.???

Джеймс Аллен поделился мнением о слухах вокруг перехода Феттеля
Мне почему-то кажется,что суммой контракта можно решить переход феттеля и раньше 14 года,только поманить.

Интервью с Михаилом Алешиным: Пока Алонсо не выиграет титул, Массе побеждать не дадут

я бы сказал,пока он в формуле1 ...


и на затравку

AMuS: Porsche может вернуться в Формулу 1

Немецкое издание Auto Motor und Sport считает, что возвращение Porsche в легендарную гонку 24-часа Ле-Мана, это просто «разминка» перед Формулой 1, что является главной целью проекта.

было бы не плохо.
P.S.

Болельщики призвали Президента России поддержать Виталия Петрова
давно пора бы.

Сообщение отредактировал machucha - 17.10.2012, 21:52


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Vestnik
сообщение 18.10.2012, 15:57
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




Слухи о том, что VW придёт в Формулу 1 появляются регулярно, каждый год, да и не по разу. И всякий раз в концерне их опровергают. Так что рано радоваться/огорчаться насчёт порше.

P.S Заводской Форд ушёл из WRC... Совсем ралли загибается sad.gif

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 18.10.2012, 16:11
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Vestnik, это не ралли загибается, а форд!


ИМХО. Автопроизводители в спорте тока ради рекламы и бабла. И если честно, то они его только портят.

Вот тока с феррарей не так однозначно. Но на то они и итальяшки. Люди с тонкой, чувствительной экспрессивностью.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Vestnik
сообщение 18.10.2012, 17:32
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




Ы, а вот и опровержение.

Цитата
На днях немецкий Auto Motor und Sport распространил слухи о возможном возвращении в Формулу 1 компании Porsche, которая в последнее время активно привлекала бывших сотрудников команд чемпионата, но их источник вызывал серьёзные сомнения. Представители Porsche никогда не говорили о разработке собственных моторов для Формулы 1, а представить себе любое присутствие бренда в чемпионате с моторами других производителей невозможно.

В Porsche обратили внимание на эту публикацию и поспешили выступить с опровержением – они действительно приглашают бывших сотрудников команд Формулы 1 и арендуют время на симуляторе McLaren, но лишь в рамках своей программы в чемпионате мира по гонкам на выносливость.

«Компания инвестировала серьёзные средства в программу нашего возвращения в Ле-Ман в 2014 году, у нас нет никаких планов по поводу Формулы 1» - заявил представитель Porsche.


Shiko, если б только Форд... Ты следишь за ралли? Они в этом году вообще без промоутера выступали, после скандала с Антоновым. В начале сезона вообще непонятная ситуация была, состоится ли чемпионат! С Евроспортом пытались договориться, но так и не смогли. Чемпионат нигде не показывают, мёртвый официальный сайт с вечно неработающим таймингом притчей во языцех стал. Форд, кстати, до последнего думал, заявляться ли на этот сезон, если б не заявился, даже видимости борьбы бы не было, один Ситроен и всё. Потому что Мини тоже заводской поддержки лишился, Криса Мика выгнали. Сордо через раз ездит.

Есть и поводы для оптимизма smile.gif Промоутера всё-таки нашли, Ред Булл, надеюсь не подкачает. Фольксваген приходит с очень сильной парой пилотов, Ожье и Латвала. Хёндай собирается возвращаться, японцы вроде тоже хотят, а Лёб, похоже, решил что 9 титулов с него хватит, так что трон пустой!

P.S. а про заводчан в Формуле согласен на все сто.

Сообщение отредактировал Vestnik - 18.10.2012, 17:33
Перейти в начало страницы
 
+
Vestnik
сообщение 21.10.2012, 16:33
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




Ещё чутка про ралли. В эти выходные проходит ралли Сардинии, и Евгений Новиков идёт вторым! А в воскресенье будет всего 2 коротких спецучастка...

А вот почему, оказывается, Лёб непобедим smile.gif

Прикрепленное изображение



Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 21.10.2012, 16:40
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




где-то читал,что Honda не исключает возвращение в формулу 1.

Цитата(Shiko @ 18.10.2012, 16:11) *
ИМХО. Автопроизводители в спорте тока ради рекламы и бабла. И если честно, то они его только портят.

я не уверен в этом.Toyota я бы с удовольствие бы понаблюдал.


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — owl
Перейти в начало страницы
 
+
Vestnik
сообщение 21.10.2012, 21:41
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 975
Спасибо: 378




Новиков на подиуме ралли Сардинии! Второе место.

Квят стартует с поула в финальной гонке Рено 2.0, лидер чемпионата и единственный конкурент Даниила Штоффель Вандорн только 16!

А Алёшин в финальной гонке Рено 3.5 также стартует с поула! Там за титул будут биться дебютант серии Фрийнс и Бьянки. Бёрд далековато.

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.10.2012, 23:15
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic




Оксана Косаченко: На сегодняшний момент у меня на руках есть два предложения от других команд
23.10.2012 10:52


В интервью «Русской службе новостей» Оксана Косаченко, менеджер Виталия Петрова, заявила, что у нее есть два предложения от других команд, кроме Caterham.

«Я живу настоящим. Мы работаем, есть определенные планы, определенная программа. У нас почти 100%-ная уверенность, что Виталий Петров будет стартовать в Сочи в 2014-м, - заявила Косаченко. - Тема перехода в другую команду достаточно болезненная. На сегодняшний момент у меня на руках есть два предложения от других команд, однако они требуют решения определенных нюансов и вопросов. Прежде всего, вопросы не в том плане, есть ли спонсоры или нет, потому что найти спонсоров сложно, но возможно. Вопрос в том, чтобы те спонсоры, которые готовы поддерживать Виталия координировались, с тем, что уже есть в команде. Простой пример. Если «Роснефть» завтра захочет спонсировать Петрова, но чтобы он выступал в Ferrari, то этого не получится, потому что у Ferrari уже есть свой нефтяной спонсор - компания Shell. Вот так, чтобы было доступно и понятно».


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 24.10.2012, 22:34
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(Shiko @ 23.10.2012, 23:15) *
Оксана Косаченко: На сегодняшний момент у меня на руках есть два предложения от других команд


блин,только не HRT или MARUSSIA


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 24.10.2012, 22:51
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Я так думаю что это Заубер... Выше не подняться пока...
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 24.10.2012, 23:02
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Kuzya_777,
Williams или Force India тоже не плохо


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

21 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:14