Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
12-тонный налог, для грузовиков с 15 ноября
Filmor
сообщение 24.11.2016, 14:34
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Estonec, я им не верю. Будут, но на пару месяцев позже.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 22.4.2017, 1:00
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Системы ГЛОНАСС и «Платон» необходимо объединить. Такое мнение высказал спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов на III Ялтинском международном экономическом форуме в Крыму, сообщает РБК.

По словам Иванова, объединение систем позволит водителям большегрузного транспорта экономить на втором датчике.

«”Платон” и ГЛОНАСС, конечно, нужно объединять. Я исхожу из очень простого принципа: зачем в грузовик ставить два датчика, когда можно поставить один», — заявил чиновник. По его словам, один датчик может работать и под «Платон», и как «чисто навигационный», чтоб «оператор мог видеть, куда, например, едет мусоровоз — в ближайший лес или на сертифицированный полигон». Он также добавил, что власти Москвы почти все мусоровозы оборудовали системой ГЛОНАСС. Иванов отметил, что теперь «такого безобразия, как было раньше, нет».

Добавим, что будучи министром обороны Сергей Иванов в 2005-2007 гг. был одним из кураторов расширения спутниковой системы ГЛОНАСС.

Система «Платон», направленная на взимание платы с большегрузов за пользование федеральными трассами, начала работать с 15 ноября 2015 года. Изначально тариф планировался на уровне 3,73 рубля за 1 км, но из-за массовых акций протеста дальнобойщиков был снижен до 1,53 рубля. С 15 апреля 2017 года его повысили до 1,91 рубля за километр.

Читать полностью: ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  « < 3 4 5
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:23