Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шиномонтажки: опыт, выбор, цены
Kelt
сообщение 24.12.2009, 13:47
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Я знаю что сложную работу делать трудно.
Я знаю что легкую работу делать приятнее.
Поэтому я и ищу спеца.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Fluke
сообщение 24.12.2009, 14:26
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 565
Спасибо: 233

Авто: Crown Athlete V



Цитата(ZoOm_ZoOm @ 31.10.2009, 1:11) *
а я на макао переобулся и доволен...человек очень хорошо делает свою работу!

Полностью поддерживаю - ни разу у меня не было к нему претензий - молодец. Надежно и качественно.


--------------------
Я за любой кипиш кроме голодовки!
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 25.12.2009, 14:49
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Павел на Макао очень ответственный мастер шиномонтажного дела.
стараюсь делать только у него.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 26.12.2009, 19:56
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




на миле цены чуть дешевше чем на версте, (на 300 сотки за баллон). купил резину у них, у них же переобулся,посмотрел кофе, попил телевизор.. посмотрел телевизор, попил кофе)))
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 27.12.2009, 13:53
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(p.oleg @ 26.12.2009, 18:45) *
Ну как успехи? удалось найти?

Нет пока. На версте вроде обещали взяться (неудивительно, учитывая сколько я у них в этом году бабла оставил, на гараж бы хватило...). Как-нить сгоняю к ним.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
DGE
сообщение 4.3.2010, 1:25
Сообщение #56


Группа: Участник
Сообщений: 150
Спасибо: 70




Цитата(Джам @ 26.12.2009, 18:56) *
на миле цены чуть дешевше чем на версте, (на 300 сотки за баллон). купил резину у них, у них же переобулся,посмотрел кофе, попил телевизор.. посмотрел телевизор, попил кофе)))


На миле делал колесо переднее правое, посмотрел телевизор, попил кофе....... Доехал до торгового и баранку на дороге ловить начал. Вышел, четырёх гаек нет, а две вот-вот отвалятся
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.3.2010, 1:57
Сообщение #57


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




на Миле очень часто обслуживался. Сказать честно - были пару раз косяки. И резьбу срывали, и шпильки рвали и спускало колесо... не всегда находили компромис, честно говоря, но обходилось без скандалов. И я продолжаю обслуживаться у них.
Как-то делают все-таки аккуратнее.
Шиповали на Миле - одно колесо так, второе по другим точкам. Глубина посадки на одной линии шипов - разная, где-то резина надорванная у шипа, где-то садили прямо в 0.5 см от края шашки. Причем, видно, начали сажать на штатные дырки для шипов, а потом надоели и в прямую линию запихнули.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 22.5.2010, 20:44
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Захотел я перенатянуть резину на другие диски. Позвонил корешу, тот сказал что где подешевле не знает, но явно не на новых. Другой кореш ранее сказал что самая дешевая и дружелюбная шиномонтажка находится рядом с шашлычной "лезгинка" - туда миазмы жаренной тухлятины долетают, отчего у шиномонтажников возникает всегдашняя иллюзия сытости, и они ведут себя добро, а где-то даже галантно. Там, думаю, и переобуюсь. Залез в эту сумеречную пещеру, где возник пресерьезный шиномонтажник, который обозначил цену за переобувку (здесь и далее речь идет о 31 резине) в 150 целковых, а если он сам будет махать домкратом, то к сумме прибавляется еще 80. Я вспомнил его прошлогоднюю паническую жестикуляцию в ответ на просьбу отбалансировать Я-471 и решил поискать другую монтажку.
Та что находится у поворота к Сафари (или гостинице Бизнес-центр) была закрыта. Полное ощущение заброшенности.
Далее я поехал в задолбавший своей тупой рекламой "Пит-стоп" на Октябрьской (в Нагаево, рядом с баней). Там обнаружилось отсуствие каких-либо изменений с 2007 года, т.е. дела у ребят идут нечто средне между херово и х..ево. Единственный камуфлированный виртуоз балонника запросил за переобувку колеса 150 рублей, зато всего 50 за домкрацию. Итого - 200 рублей и не нужно самому крутить гайки. Я взял на заметку, и поехал дальше.
На перекрестке Транспортная Октябрьская за замену запросили те же 150.
На шиномонтажке Доктор Колесофф захотели 120 за переобуть. Насчет домкрации не спрашивал.
Далее приехал в шиномонтажку, которая расположена в трущобах перед магазином "Автомаг". Там захотели 140 плюс 80 за домкрат. Я помчал обратно. На Доктор Колесофф как раз образовалось место, я пришвартовался и решил начать с запаски (хвала моей интуиции). Снял колесо, подкатил его к приемной губе, обозначил громкую возню. Монтажник сказал что сейчас занят другой работой, поэтому помочь не может, и посоветовал оставить колеса, и приехать за ними позже. Пришлось ставить запаску на место.
Вернулся на Пит-стоп. Снял злосчастную запаску, отдал диск, и сказал чтобы они занимались иными колесами сами (гулять так гулять). Монтажник взял домкрат и спросил какое колесо неисправно. Я сказал что все исправны, и все нужно переобуть. На лице монтажника обозначилось тугое борение ума. И он сказал, что вообще-то переобувка ДЖИПА стоит 1500, а в моем случае даже больше потому что... Тут я его невежливо перебил, и спросил какого хрена он ибен мозг, ведь только что была озвучена цифра 200 за колесо с их работой. Борение на лице монтажника усугубилось, после чего он сказал что по русски знает плохо, сам не местный, но переобуть колесо стоит 200, а переобуть джип около 1700 рублей. Я сказал ему чтобы он переобул запаску и на этом все. Отдал им 150 рублей, и поехал на Версту.
На версте за переобувку взяли по 120 рублей (сам снимал и ставил), сделали быстро при том, что движуха не прекращалась, машин было много (там два станка и много работников), и что немаловажно - легко и ненапряжно отбалансировали Я-471, получилось за балансировку по 200 за колесо.
Год назад на сука-миле с меня слупили за два колеса 1500 так и не отбалансировав их.
Выводы.
На Миле часто косячат и вовсе не заинтересованы в результатах своей работы.
Пит-стоп - очень гибкие цены. Настолько гибкие, что ну их подальше.
Та что у Лезгинки - нечто среднее между Милей и Пит-стопом.
Доктор Колесофф - настолько заняты, что работать некогда.
Около магазина "Автомиг" - х.з., не довелось, как и Доктор Колесофф

Самая лучшая шиномонтажка из тех где мне приходилось бывать - Верста.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 22.5.2010, 21:52
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




Kelt, На твоей Версте тебе сломаный диск отбалансируют так что путь тебе шелковый на своей Я-471!!! Можеш дальше экономить на колесах как бы плохого не случилось не дай бог конечно!!!

Я лично только на шиномонтажку что рядом с Лизгинкой посещаю уже года 3!!!
По всем параметрам устраивает и по обслуживанию и по ценам и по всему другому короче мужики знают свое дело и делают его отлично ИМХО


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 22.5.2010, 22:11
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




"Карину" переобувал постоянно на шиномонтажке, что у "Чинара". Один раз на монтажк ена заправке у Собора - и нареканий ни там у меня нет. Лансера когда доведётся переобувать - думаю на "Чинар" поеду.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 22.5.2010, 23:29
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Подскажите как и на какой шиномонтажке проверить диск (не колесо, а только диск), имеющий следы "соприкосновения" с твердыми материальными предметами на предмет балансировки, отсутствия осевого биения и других возможных неисправностей?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 23.5.2010, 10:14
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




На днях как всегда (года три) переобувалась на "Автомиге": подъехала, чтобы записаться по времени, оказалось, что есть окошко минут через 20, подъехала к указанному времени, машинку переобули (вытащив энное количество гвоздей blush.gif ) в итоге все замечательно, как всегда. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 23.5.2010, 11:19
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Shiko, литьё? может сразу к мастеру который их чинит/правит? он должен такое делать.
на монтажках тупо балансировку проверят.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 23.5.2010, 18:51
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(HILANDER @ 23.5.2010, 10:19) *
Shiko, литьё? может сразу к мастеру который их чинит/правит? он должен такое делать.
на монтажках тупо балансировку проверят.

У нас есть такой мастер?


Мне бы просто определить есть ли повреждения или нет, т.к. внешне и субъективно повреждений нет, кроме "косметических".

Если есть, то замена ... не склонен я их чинить, править, да и сильно сомневаюсь, что это получиться ... - уж очень крепкие они.



--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Per4ic
сообщение 23.5.2010, 21:03
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 442
Спасибо: 70




По поводу гибких цен на Пит-Стопе, пару месяцев назад подьезжаю вечерком. Захожу в рабочий "цех" и прошу товарища из ближнего зарубежья проверить давление в шинах. Обьясняя ему, что давеча подкачивал колесья у его колег по бизнессу в офисе "Доктор Колесофф". И потому как мой пипелац и без того жестковатый, стал "табуреточным" авто, видать его коллега немного переборщил. Джамшут с серьезным видом взял свой монометр  и измерив давление в одном колесе , сказал, что парень с "Доктор Колесофф" немного перекачал колеса вместо положенных 2.0 накачал 2.5 очка. Затем спустив все шины до положенных 2.0 очков этот товарищ прое...ет  блястящий колпачек с последнего колеса. После тщетных поисков  в полумраке "Джамшут" удалился в свою келью. Через несколько минут он появился с таким же колпачком и озвучил ценник проделанных работ 80 рупий. Я немного ох..ел от такого прейскуранта цен и невольно выругался ненормативной лексикой в его адресс. "Джамшут" сделал невозмутимое лицо и указал мне рукой на прейскурант висевший чуть ниже тускло святящей лампочки. На небольшом клочке бумаги, кривым почерком было написано: Подкачка колеса-20 рублей. Предупреждать надо ответил я ему и вручив 40 руб. попращался, пожелав удачи в бизнессе. 1_shturmann.gif  


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 23.5.2010, 21:29
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Shiko, есть в Пригородном магазин Винни пух (кажется), напротив него через основную дорогу есть дорожка вниз, там стоит отдельный гараж, огражденный забором. Там сидит мужичёк мастер, он правит литые диски. Я думаю он достаточно опытный и разберётся.


--------------------
私の愛
Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 5.8.2010, 10:44
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



На какой шиномонтажке креативно подойдут к вулканизации сапога болотного? А то вторая пара повредилась, передняя часть, сгибы. Клеить - времянка, хочу наплавить слой да забыть о проблеме до полного истирания подошв.   cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 5.8.2010, 11:04
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(HILANDER @ 23.5.2010, 20:29) *
Shiko, есть в Пригородном магазин Винни пух (кажется), напротив него через основную дорогу есть дорожка вниз, там стоит отдельный гараж, огражденный забором. Там сидит мужичёк мастер, он правит литые диски. Я думаю он достаточно опытный и разберётся.


Спасибо!!! Поздно увидел сообщение ...
Но мне не понадобилось ... диск целёхонкий ... без осевого биения и даже балансировка не потребовалась ...
Зато теперь я не верю, а знаю, что ковка ВСМПО крепкая ... стойка и рычаг погнулись немного, а ему хоть бы хны ..., хотя от этих вот "хоть бы хны" всё и досталось стойке с рычагом ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 6.8.2010, 11:51
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



ШМ "Миля" - сделали сапог классно, как новенький :-) 
Перейти в начало страницы
 
+
ROMS
сообщение 13.10.2010, 12:55
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 222
Спасибо: 41

Авто: MMC 2006



кто знает сколько стоит ошиповка?
Перейти в начало страницы
 
+
PARTY
сообщение 13.11.2010, 20:38
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 838
Спасибо: 229

Авто: KORONA



хм.. Шиномонтажка на 31... .... был случай, меняла литье с 13 на 14 .
отъехала от шиномонтажки, сзад начался стук,(мол может диски велики)
приезжаю обратно, изрядно подождав, спец снял колесо и поставил диагноз-сломался ступичный подшшипник....
он то и стучит..
обращаю внезапно внимание на трубку , отполированную до блеска, ведущую от супорта ,.... на что мне ответили-так должно быть...
хорошо до дому недалеко было, с утра на ближайшую станцию еду, а мне там _" ступичные подшипники в идеальном состоянии" а вот тормозная трубка у вас чуть не перетерлась....
мне аккуратно ее отогнули дальше и совершенно бесплатно, а на шиномонтаже за неверный диагноз денег взяли....
а еще на шиномонтажках порой сильно закручивают колеса.
както пришлось менять 2 шпильки при замене колодок, колеса ни в какую не откручивались... 1_shturmann.gif 1_veryangry.gif


--------------------
[font="Comic Sans MS"][/font]химчистка на дому! Чистим ковры, мягкие уголки, диваны, кресла, стулья, и другую мягкую мебель, покрытия. [/color]. Уборка квартир. офисов, послеремонтная уборка. [color="#800080"]Вопросы в личку.
Перейти в начало страницы
 
+
korolev
сообщение 15.4.2011, 23:52
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 223
Спасибо: 54




Никто не подскажет, есть ли у нас в городе круглосуточные шиномонтажки?..... Слышал, что возле Стамбула, а еще где?

Сообщение отредактировал korolev - 15.4.2011, 23:56
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 16.4.2011, 1:17
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Возле зелёной АЗС, если ещё работает вообще.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
rondo
сообщение 23.4.2011, 19:44
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 350
Спасибо: 53




а цены как на работу, резину, не смотрел?
Перейти в начало страницы
 
+
ASS
сообщение 23.4.2011, 20:22
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 10052
Спасибо: 2919




Шиномонтаж рядом с Лизгинкой!!! Больше никуда ни ногой ИМХО


--------------------
SUCK my POPSICLE!
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:22