Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рыбалка, где были? на что ловили? как оно там?
Filmor
сообщение 5.1.2024, 23:53
Сообщение #9126


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо:




SERREGA, ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — SERREGA батя Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
374 страниц V  « < 364 365 366 367 368 > »   
Начать новую тему
Ответов
НАТКА
сообщение 8.6.2020, 23:03
Сообщение #9127


Группа: Активный участник
Сообщений: 2434
Спасибо: 3237




Еле вспомнила как файлик причепить)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Не бывает некрасивых марсианок, бывает мало мутагенного урана.

Разумный риск- это когда хотел рискнуть, но...не рискнул.
Спасибо! — ZND Ася
Перейти в начало страницы
 
+
Smileof75
сообщение 8.6.2020, 23:40
Сообщение #9128


Группа: Участник
Сообщений: 189
Спасибо: 248




Блин, скучаю по Магаданской рыбалке. Как же просто было у 6ас ловить рыбу, особенно в море. Здесь же её надо сначала подкормить, накопать червей, вырастить опарыша, замешать теста и т.д.
Как итог - выловишь какую-то костлявую маленькую хрень и неимоверно счастлив. Да, на сетки ловится и судак (несколько раз уже коптил) и щука вкусная, но сам подход: - что бы рыбу наловить - ее нужно покормить........

Сегодня ходил за грибами, лисички и маслята уже есть
+31, Ленобласть, кто бы мог подумать


--------------------
.
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Marisha
сообщение 9.6.2020, 0:58
Сообщение #9129


Группа: Активный участник
Сообщений: 234
Спасибо: 86




Были на малтане, воды до фига, уехали на гранд, просто отдохнуть, жалко рыбалка не получилась, ну ничего все лето впереди
Спасибо! — sam анд котяра
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 9.6.2020, 3:27
Сообщение #9130


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(Smileof75 @ 8.6.2020, 23:40) *
Сегодня ходил за грибами, лисички и маслята уже есть
+31, Ленобласть, кто бы мог подумать


Турбаза Ладога +30 прям сейчас, скорее душно, чем жарко, но тем не менее..


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 9.6.2020, 12:29
Сообщение #9131


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




В эту субботу на Чирикова по рыбе печально очень, нету от слова совсем, немного позавтракав ушли в сторону Тихой, нашли местечко под берегом, неплохая ямка, на свале клевал неактивно Ёрш, но очень зачетных размеров, камбала, было поймано минтая штуки три, ушли в сторону светлой, и там нашли очень хорошее местечко, тоже свал, по эхолоту виден очень хорошо, и пошла жара по ершу, размерность очень радовала. Камбала местами, потом затишье, перешли в начало ямки, так как нас немного оттянуло, бросили снасти и тишина, потом через минуты три - зацеп, подергал - вроде идет, но что то тяжелое, как будто бычек на снасть повесился или какую водорослю тяжелую тащу, но куда деваться - тянем, катушка верещит, снасть показалась, ну вроде бычек, красненький, яркий, красивый... Был он бычком, пока я снасть ближе не подтянул, бычек превратился в страшное чудовище и грозу крабов и морских звезд - Зубатку. Радости небыло предела, адреналин зашкалил. Вытянули, посадили ко всей рыбе в аквариум, достали крючек тонкогубцами и решили попить чаю с чем бог послал. День шел к вечеру, собрались и пошли обратно на Чирикова, покидали там немного, но ничего не поймав, решили идти домой, да и водичка уже должна была на слипе подняться. Какое то странное чувство, то ли недосказанности, то ли незавершенности возникло и у меня и у товарища, было принято кардинальное решение, так сказать - отыграться на ерше до победного и пошли в сторону Островного, но не дошли, тормознули на Отлогом, увидели знакомых, пообщались, они ловили штучно камбалу, эхолот показывал около 20 - ти метров и мы решили, что с такой глубины вломы таскать плоскую, пошли ближе к камушкам, циферки на эхолоте медленно и нехотя уменьшались, а берег был уже близко, и тут - стоп машина - 6 метров, как то резко и неожиданно, решили попробовать и были вознаграждены прекраснейшим клевом, активно и жадно клевал ерш, размерность конечно оставляла желать лучшего, и многие из пойманных отправлялись за борт, потому как не достигли возраста, чтобы на катере ходить, но были экземпляры и вполне себе зачетные. Клев был умопомрачительный, но пора домой, пора на берег. Перешли в крайний раз, так как сносило, закинуть по паре тройке раз удочки, товарищ мой немного зацепился и не отцепился, пришлось повазюкаться немного, подойти к месту зацепа, обойти его пару раз, но успехом это не увенчалось и оторвав снасть, мы пошли домой... Рыба была роздана друзьям, знакомым, родственникам.
ps день проведенный на рыбалке - в счет жизни не считается. Всем НХНЧ. dance2.gif

Сообщение отредактировал Jumanji - 9.6.2020, 12:33


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Спасибо! — Faust gray MagON mers p.oleg sam Smileof75 VITOLD
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 9.6.2020, 22:06
Сообщение #9132


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Блин, Сарапа пропал sad.gif

Судя по тому, что нашли лодку и рюкзак в ней, сердце прихватило и вывалился в воду.

ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — София
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 27.6.2020, 0:47
Сообщение #9133


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Приливы на июль 2020.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 5.7.2020, 14:44
Сообщение #9134


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Вчера за "отсыпкой".

Камбала, окунь, ерши, минтай и.. сначала оборвавшая леску 0.2 горбуша на 16 граммовую джиг-головку салатного (шартрез - chartreuse) цвета. А потом кета - на небольшую белую блесёнку, типа "атом 2".

Горбуша взяла ближе к венцу, в лагунке ручья. Кета возле оконечности "отсыпки" со стороны венца.

В воде много уйка. Видимо поэтому, камбала и окунь были объевшиеся. И их поклёвки были "аккуратными". Минтай хватал уверенно, как впрочем и бычки. Ну и ерши, традиционно теребили приманки.

Ерша ловили возле (в метрах 15) "отсыпки" у оконечности. Глубина была метров 12. Мелкий ёрш брал обычно у дна. Покрупнее (с ладонь и чуть больше) брал чаще у поверхности (2-3 метра).

P.S.
Когда уезжали домой, за метров 30 до моста через ручей Холодный, стояла машина гаишников. Потом в новостях узнал, что в море сорвался эскудик. Водила сломал ногу.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.7.2020, 22:07
Сообщение #9135


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




сегодня товарищ с компанией вытащил меня на Нелканджу, я прихватил удочку, а на речную рыбу ни разу не рыбачил, соорудил по своим астральным понятиям снасть в виде "грузила - крючка с "мухой" - блесны" и швырял её направо и налево. результата ноль без палочки. не знаю, может быть в Нелкандже просто нет рыбы в это время года?)))

п.с. прочитал пост Poruchik'а и потёк слюнями, но и приуныл, ибо не знаю даже что такое джиг-головка...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 5.7.2020, 23:19
Сообщение #9136


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Гидр)
может быть в Нелкандже просто нет рыбы в это время года?)))


Не самая удобная река для начинающего, особенно на участке палаткинской трассы к перевалу Гусакова. Ещё небось, уровень воды был крайне низким?

Вообще, речная рыбалка требует более обстоятельного подхода. Тут и учёт уровня воды и влияние его (уровня) на стоянки рыб. Учёт сезонной миграции рыбы. Умение "читать" реку: как для обнаружения стоянок рыбы, так и понимания проводки приманки. Контроль проводки и управление ею. Понимание где находится приманка в воде и как она себя "ведёт" (движется).

Даже заранее (ещё до поклёвки) продуманный "маршрут", куда будешь выводить рыбу может повлиять на успех. Особенно тогда, когда ловишь в "неудобных" местах.

Цитата(Гидр)
ибо не знаю даже что такое джиг-головка...


biggrin.gif




--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — Filmor Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 5.7.2020, 23:47
Сообщение #9137


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




Poruchik,

разумеется сейчас река течёт еле-еле. я переходил проток закатав штаники до колен. ну кое-где поздамочил, но некритично.

во время хода горбуши я ловлю тупо выйдя в обед её около работы. так вот, там есть одно очень небольшое место, где она отдыхает после перекатов. ни до, ни после этого места мне не удавалось её увидеть. точнее есть одно место "до" - старый мост у теплиц. ну, я говорю про горбушу, про самцов горбуши, у которых чёрные спины и их отлично видно. как-то случайно самку зацепил - она незаметная была, случайно кошкой, пожалел что попалась, икра резиновая. целил-то в мужиков, их у каждой самки там целый выводок ухажёров. а кета-самцы бросались на тасманца не на жизнь, а на смерть, но вытащить не смог, срывались... да, и есть места "после" - потому что там встречаются трупики рыбы и значит она дотуда доходит, но местные сказали что дотуда доходят и мишки, и я очковал дотуда доходить...

я пытался найти горбушу на всём протяжении до устья Магаданки - и я не смог. а вот напротив работы она стоит после переката. но ведь чтобы дойти до этого места, ей надо пройти весь путь, верно? так вот ну нигде я её больше не видел. каким образом эта падла ходит - я хeр его знает. но ходит, сука, как-то незаметно! а как-то выловил гольца (мальму), так у него спина под цвет дна реки, его не углядишь. вот и на Нелкандже, видимо, такая же история. а может быть, просто не дошла. а может быть, местная рыба сильно незаметная и ей моя снасть не понравилась.

п.с. помню как тов. Johny вывез меня на Ангарское водохранилище за щукой. места офигенные, водохранилище офигенное! ну вот всё офигенное! но только эту щуку заeбёшься ловить и нихeра не поймаешь)))

Сообщение отредактировал Гидр - 5.7.2020, 23:53


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
СЕРЁГА-ГОГА
сообщение 6.7.2020, 13:47
Сообщение #9138


Группа: Активный участник
Сообщений: 936
Спасибо: 839






В молодости был на р.Бурунда (это на БАМе,между Комсомольском и Тындой) ловили щуку,это было нечто,дурнее рыбы не видел,..троем сплавляемся в лодке,закидываем ,берет сразу на любую блесну,подтягиваешь к лодки, срывается,уходит,видно как идет ,бросаешь блесну на перерез, попал перед ней,хватает тутже,

Сообщение отредактировал SirFisher - 6.7.2020, 16:35
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.7.2020, 1:13
Сообщение #9139


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




был сегодня на камнях за нефтебазой, поймал пару камбал, ершей, попалась зубатка (отпустил), окуни донимали, мальма, минтай, селёдка, налим, мелкий палтус, горбуша, несколько корюшек, потом пошёл хариус, сиг, нерка, стерлядь, электрический скат, глубоководный удильщик и пара дельфинов - их заколол чисто на сало

Сообщение отредактировал Гидр - 8.7.2020, 1:15


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Rasputin
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 8.7.2020, 8:25
Сообщение #9140


Группа: Активный участник
Сообщений: 2934
Спасибо: 1177




Молодец! Главное - начало по отпусканию рыбы положено. Если все так будем делать, разгоним рыбопромышленников, фауна разрастается.

Сообщение отредактировал kolbasatnik - 8.7.2020, 8:26


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Raduga
сообщение 8.7.2020, 20:07
Сообщение #9141


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




Цитата(Гидр @ 8.7.2020, 0:13) *
был сегодня на камнях за нефтебазой, поймал пару камбал, ершей, попалась зубатка (отпустил), окуни донимали, мальма, минтай, селёдка, налим, мелкий палтус, горбуша, несколько корюшек, потом пошёл хариус, сиг, нерка, стерлядь, электрический скат, глубоководный удильщик и пара дельфинов - их заколол чисто на сало


Человек с чувством юмора это редкость biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.7.2020, 23:42
Сообщение #9142


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




выехали с корешем после трудов праведных на камни за нефтебазой. побросал - нифига. немного подёргивает мелочь, но в целом скучно. снасть донная, на сало.

вдалеке стоит какой-то чувак, и непонятно, скучает он или нет. больше нет никого.

пошёл к этому чуваку. и словил полный афиг. я своими глазами увидел половину фауны нашей бухты. у него между камней валялся минтай - рыба, которую я знаю только по филе в Мегамаге и никогда не видел вживую и здесь он был для меня просто ОГРОМНЫЙ - больше горбуши. после моих слов о том, что мы тут с корешем покидали и фигу понюхали - дядька предложил мне его забрать, ну было неловко, я отказался, а рыба-то уже лежит в камнях, как-то и глупо вроде, спасло положение то, что она резко забилась, я взял её в руки и выпустил в море.

при мне дядька поймал маленькую камбалу, которую тут же выбросил, и сразу следом корюшку. огурцами-то как запахло!

снасть - пара крючков и здоровый поплавок. вот простите как на такое можно было поймать донную рыбу камбалу?! наживка - куриные желудки, вообще первый раз слышу чтобы на них кто-то что-то ловил.

ушёл с ворохом мыслей на эту тему в голове.

Сообщение отредактировал Гидр - 10.7.2020, 23:44


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 11.7.2020, 0:01
Сообщение #9143


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
снасть - пара крючков и здоровый поплавок. вот простите как на такое можно было поймать донную рыбу камбалу?!

камбала хоть и донная, но никто не запрещает ей всплывать хоть до поверхности ) так что может попадаться и на верхнюю снасть, хоть и гораздо реже.

Цитата
наживка - куриные желудки, вообще первый раз слышу чтобы на них кто-то что-то ловил.

нормально на них ловится, не лучше чем на другую наживу, но есть плюс - жесткая текстура, дольше на крючке держится


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 11.7.2020, 0:52
Сообщение #9144


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




Я камбалу на сердце свиное или говяжье ловлю... Желательно свежее... Обычно у Комарова заказываю в магазине....
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 15.7.2020, 10:38
Сообщение #9145


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




1
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 15.7.2020, 11:19
Сообщение #9146


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(ZND)
1


Что-то какая-то задроченая. Я на Ланковой, всё больше откормленных встречаю. Недавно вышел в 4 утра из домика по нужде. А в 5 метрах такой здоровый лис стоял. Шерсть блестит, сам размером с приличную собаку.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 15.7.2020, 11:21
Сообщение #9147


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Что-то какая-то задроченая.

линька. не отъелась еще
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 16.7.2020, 21:55
Сообщение #9148


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




куда делась горбуша???? как обрезало сегодня !
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 16.7.2020, 22:39
Сообщение #9149


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(SERREGA)
куда делась горбуша???? как обрезало сегодня !



На Курилы поплыла отъедаться rolleyes.gif

ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Poruchik - 16.7.2020, 22:43


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.7.2020, 22:41
Сообщение #9150


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




на Олу на разведку ездили, вообще очень грустно. с моста видны редкие стайки по 6-8-10 штук почти посередине реки. один мужичок очень удачно стоял выше моста, все эти стайки шли в его сторону, но он ничего не ловил...

п.с. по части своего предыдущего поста про удачливого ловцы с поплавком: сегодня меня просветили, что поплавок может быть тупо незакреплённым. то есть он в таком варианте просто поддерживает леску чуть более вертикально, чем она легла бы без него. а то я тут накупил поплавков и пытался забрасывать этот полутораметровый хвост - выше-то его особо не закрепишь. разумеется и заброс паршивый, и результата ноль... хотя понятно, что всё зависит от глубины, но где я бросал - там глубина хорошая. то есть моя снасть бултыхалась там где-то по верху бесцельно...

Сообщение отредактировал Гидр - 16.7.2020, 22:55


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 16.7.2020, 22:52
Сообщение #9151


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




16 число и всё грустно! Слишком долго отъедается! Всю молодь сельди скушает!
Перейти в начало страницы
 
+

374 страниц V  « < 364 365 366 367 368 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:41