Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

106 страниц V  « < 90 91 92 93 94 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
УАЗик ПАТРИОТ, Походу скоро пересяду!!!
elmont33
сообщение 11.2.2019, 17:41
Сообщение #2276


Группа: Активный участник
Сообщений: 2117
Спасибо: 875




Подарите мне кто-нибудь пружины бу стандартной жесткости. Говорят, на мой бусик самое то будет. Или продайте
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 12.2.2019, 10:21
Сообщение #2277


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Позвони 9148580256 Леонид. Сын что-то менял, может, остались.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — elmont33
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 28.2.2019, 10:18
Сообщение #2278


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




горят предохранители на отопитель. уже третий за пару недель. тот который 6-й слева, в вернем ряду, под рулем. на 25 А.
понятно, что замыкает где-то... на задолбало уже. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 28.2.2019, 11:01
Сообщение #2279


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 972




Вскрывать и смотреть. Часто перетирает у рулевой колонки
Спасибо! — ZND
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 28.2.2019, 15:18
Сообщение #2280


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




А посмотри вообще контакты колодки, куда вставляется предохранитель как-нибудь повнимательнее. У нас после очередной замены вообще колодка сплавилась, контакты предохранителя просто приварились к губкам и расплавили пластмассу, а может пред китайский попался, хотя и по номиналу ставили. Перебрали, перезачистили, перестало гореть.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — Dr_XXL ZND
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 28.2.2019, 15:40
Сообщение #2281


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
расплавили пластмассу,

во во... оно самое
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 1.3.2019, 14:19
Сообщение #2282


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 972




Это говнолиновые контакты в китайских блоках предохранителей. У меня в прошлом году начали подгорать контакты силовых предохранителей. Вопрос решил кардинально, поставил газелевский блок силовых предохранителей.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 4.3.2019, 11:00
Сообщение #2283


Группа: Активный участник
Сообщений: 13450
Спасибо: 10042

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



УАЗ начинает продажи «Патриота» цвета «вырви глаз»
В феврале Ульяновский автомобильный завод начал производство специальной версии Life Style

Исполнение Life Style легко узнать по цвету «вырви глаз», который представители марки именуют «сочно-зелёным “металликом”». Другие отличия — оригинальные легкосплавные диски и соответствующие шильдики на кузове. В салоне уложены фирменные текстильные коврики, притом передние — с надписью «Life Style».

Специальная версия создана на основе комплектации «Оптимум», но оснащена богаче. Так, новинка по умолчанию комплектуется климат-контролем, продвинутой аудиосистемой, атермальными задними боковыми стёклами, парковочными датчиками спереди и сзади, а также другим контейнером запасного колеса.

Приём заказов на УАЗ «Патриот» Life Style стартует через несколько дней. Стартовая цена без дополнительных опций — около миллиона рублей: УАЗ заявляет 894 000, но сюда включена 10-процентная скидка по госпрограммам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Тираж спецсерии не превысит 300 автомобилей.


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


p.s. вот их плющит smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 6.3.2019, 22:16
Сообщение #2284


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




у манагеров УАЗа по ходу в жопе пищит и вибрирует старенький пейджер. потому что иначе объяснить эксклюзивность серии в 300 авто с ковриками и СУПЕРОВОЙ МАГНЕТОЛЛОЙ просто невозможно.

так-то уважающие себя производители для ультрауникальных спецвыпусков ставят твинтурбо, суперселект и полный электрофарш, когда даже пепельница вытряхивается с кнопочки.

п.с. кстати о цепи. вот вскрыл щас 1ZZ для змены маслосъёмников - обычная однорядная "велосипедная" цепь... и ведь выживают же как-то)))))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — kolbasatnik
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 6.6.2019, 9:53
Сообщение #2285


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




УАЗоводы! Кто бы настроил компьютер Патриота 14 года Престиж-Патриот, по моему. Сын оставил автомобиль, а он не все параметры показывает. Как-то после покупки я пытался влезть, но, во-первых, сын сказал, что сам сделает (и так уже 5 лет), а во-вторых, я тогда звонил, консультировался, там какие-то доп. провода кроме стандартного разъёма тянуть нужно, а сейчас уже забыл, да и лень.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Mango1890
сообщение 14.6.2019, 18:21
Сообщение #2286


Группа: Активный участник
Сообщений: 2885
Спасибо: 2461

Авто: Mazda Atenza Wagon 2.3, 2006,4wd



Цитата(Filmor @ 4.3.2019, 10:00) *
УАЗ начинает продажи «Патриота» цвета «вырви глаз»
В феврале Ульяновский автомобильный завод начал производство специальной версии Life Style

Исполнение Life Style легко узнать по цвету «вырви глаз», который представители марки именуют «сочно-зелёным “металликом”». Другие отличия — оригинальные легкосплавные диски и соответствующие шильдики на кузове. В салоне уложены фирменные текстильные коврики, притом передние — с надписью «Life Style».

Специальная версия создана на основе комплектации «Оптимум», но оснащена богаче. Так, новинка по умолчанию комплектуется климат-контролем, продвинутой аудиосистемой, атермальными задними боковыми стёклами, парковочными датчиками спереди и сзади, а также другим контейнером запасного колеса.

Приём заказов на УАЗ «Патриот» Life Style стартует через несколько дней. Стартовая цена без дополнительных опций — около миллиона рублей: УАЗ заявляет 894 000, но сюда включена 10-процентная скидка по госпрограммам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Тираж спецсерии не превысит 300 автомобилей.


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


p.s. вот их плющит smile.gif


Прикрепленное изображение

Вот вам "Вырви глаз"


--------------------

Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 25.6.2019, 2:28
Сообщение #2287


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Цитата(Mango1890 @ 14.6.2019, 16:21) *

Прикрепленное изображение

Вот вам "Вырви глаз"

Нормальная тема. В лесу будет проще искать. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 18.9.2019, 0:55
Сообщение #2288


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




сегодня с огромным трудом снял задний тормозной барабан на ГАЗ-13 1975-го года

рабочий тормозной полностью идентичен современному УАЗ-Патриот


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 18.9.2019, 9:36
Сообщение #2289


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




В технике, как и в мужике, главное - постоянство!


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 18.9.2019, 9:43
Сообщение #2290


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
В технике, как и в мужике, главное - постоянство!

лучшее - враг хорошего
Спасибо! — kolbasatnik
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 18.9.2019, 21:18
Сообщение #2291


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




сегодня выяснилось, что я слегка сморозил глупость по причине плохого знакомства с продукцией ГАЗа. у них такая же конструкция по ходу вообще на всём что они когда-либо выпускали и выпускают. вы можете спросить, что там такого в этом цилиндре и что там вообще может быть разного - так вот нет, не просто какие-то диаметры, а наличие древних разрезных колец в системе компенсации зазора между колодками и барабаном по мере их износа, а также 2 обычных круглых кольца вместо православных манжет. в конце концов поршенёк на ГАЗ-24 оказался точной копией. на Патриоте может быть только диаметр различается, я не мерял. эта же конструкция у меня была на Москвиче 1972-го года и немало съела крови: кольца царапают зеркало цилиндра. но то машина 72-го года в 90-е, когда ты ставишь туда кооперативные манжеты. тут уж возможно и не кольца виноваты, что манжеты потекли через месяц. так что в целом-то система вполне рабочая.

и опять же в ГАЗ-13 ручник барабанного типа на коробке, по-моему такой на ЗиЛ-130 ставился, на МАЗы, ну вы поняли. то есть в барабане только колодки да цилиндр. а вот в Патриоте ради внедрения в одно место одновременно цилиндра и механизма ручника инженерами создана умопомрачительная дублирующая система компенсации износа уже для ручника. да-да, вот тот самый плоский клинышек с насечкой на одной стороне, который благополучно и быстро закисает! (и откуда вдруг вода в барабане во внедорожнике? вам намекают - не ездите дальше супермаркета). и детскими пружинками этих клинышек. я такие недавно узрел - с обеих сторон оборванные, машина нестарая... в магазине запасные пружины почему-то заметно мощнее. диверсия на производстве? Трамп? Йеменские террористы? демарш ирландских нациков?..

Сообщение отредактировал Гидр - 18.9.2019, 21:20


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 19.9.2019, 0:30
Сообщение #2292


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Цитата(Гидр @ 18.9.2019, 20:18) *
и опять же в ГАЗ-13


Оу,это та самая, которая стояла на въезде сегодня? Я уж думал померещилось


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 19.9.2019, 2:43
Сообщение #2293


Группа: Активный участник
Сообщений: 3147
Спасибо: 2366




Вот и прошёл первый год эксплуатации Патриота.
Год практически до километра совпал с ТО1, которое проводится на 15000км.
ТО прошёл всё в порядке.
А теперь об общих впечатлениях. Вопреки мнению многих Патриот не развалился и не проржавел до дыр. Общее впечатление даже лучше чем ожидал, машина исправно заводится, едет, все системы работают исправно и проблем не доставляют. Из допов поставил сигналку Старлайн А93 с модулями CAN+LIN и GSM. На мой взгляд идеально подходит для Патриота, да и УАЗ её рекомендует. Подумываю дооснастить GPS модулем.
Что касается впечатлений от езды, то по мере обкатки или машина стала лучше держать прямую, или просто привык и не замечаю, Хотя есть мысль поставить демпфер, чтобы стало ещё лучше. Динамики мне вполне хватает, хоть двигатель и не последнего поколения. Ходовка, хоть и жестковата, позволяет не париться насчёт неровностей на дороге, исправно проглатывая все дефекты полотна. Из досадных особенностей - хреновато включалась третья, хотя после замены масла в коробке заметны явные улучшения, есть подозрение, что с завода было залито меньше масла чем положено, либо оно было совсем уж хреновым.
И всё было бы совсем замечательно, если бы не здоровенная ложка дёгтя в виде херового качества мелких комплектующих. Причём это не только у меня, а повсеместно. И вроде лечиться минимальными затратами, либо по гарантии, но сам факт существования таких проблем немного огорчает. Лично мне достались порвавшиеся пыльники проводов на дверях, ссущие в разные стороны форсунки омывателя(настройке не поддаются), протёршийся кожух рычага КП и вздувшаяся краска на расширителе арки. Форсунки поменял сам, цена вопроса - 90 р. По остальному жду решения по гарантии, прогноз благоприятный.. Еще расстраивают замки дверей. Вроде и работают, но жестковато. Накурившись интернета решил поменять их на "бесшумные" что и сделал, приобретя замену в одном из магазинов нашего города. Но замена не принесла долгожданного облегчения, да, стало лучше, но не так как хотелось. Ещё немного покурив интернет узнал, что "бесшумные" замки есть от разных заводов и не все они одинаково полезны. Не особо удивился узнав, что те замки, которые продаются у нас не относятся к элите и экспертами не рекомендуются. Но у меня был свободный вечер и я решил их допилить, дабы улучшить эксплуатационные свойства, тем более в случае неудачи у меня имелись родные замки в запас. В процессе допиливания начал понимать почему не рекомендуют замки этого производителя, качество откровенно отстойное. В общем в процессе доводки один из новых замков был окончательно выведен из строя. Но был приобретён ценный опыт, результатом которого стала комбинация из старых замков, доработанных болгаркой, ответной части от новых замков и пластиковых крышек от них же. Результатом пока доволен, но мысль улучшить работу пока не покидает. Вот досадно, честное слово, вроде такая мелочь, а без допиливания каждый день на себя внимание обращает, причём это как приветствие от машины, первое с чем сталкиваешься это хреново открывающаяся дверь dry.gif Хотя и говорят, что на новых машинах эта проблема устранена полностью. Может просто замки старого образца закончились и завод поменял поставщика?

Ну и в завершение хочу честно сказать, что пока машина радует даже больше чем рассчитывал пускаясь в эту авантюру. В планах некоторые улучшения и дополнения. Из первоочередных: планирую органайзер в багажник, чтобы шмурдяк не болтался и спать можно было. Про демпфер уже упоминал. Ещё планирую заменить магнитолу на Навитрек, она больше нравиться по функционалу и расширяемости, плюс остаются все бонусы родной. В дальнейшем подумываю поставить фаркоп и лебёдку.


--------------------
Спасибо! — Dr_XXL Filmor анд
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 19.9.2019, 9:42
Сообщение #2294


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




После 1 октября позвони, приедет сын с трассы, сейчас на охоте, он тоже любитель модернизации и много чего наапгрейдил.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 19.9.2019, 10:24
Сообщение #2295


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




а меня задняя дверь достала. и болтики под ключ на 10, у которых головка отваливается. и
по мелочи всякая хрень, типа то тут закапает, то там. поменяли уже стартер, цепь, патрубки на помпе,и че там раньше писал... 28 тыщ пробег.
Используется ежедневно.

Сообщение отредактировал ZND - 19.9.2019, 11:57
Спасибо! — Dr_XXL анд
Перейти в начало страницы
 
+
анд
сообщение 19.9.2019, 10:44
Сообщение #2296


Группа: Активный участник
Сообщений: 948
Спасибо: 1044




У меня 23 т.км. пока придраться не к чему. Используется как машина выходного дня, последнее что делал за последние
полгода это снимал блок управления полным приводом ( где шайба и кнопки ) и чистил его от песка, кнопки заедали, но это собака с грязными лапами скачет по салону. И за год поменял 2 пробки расширительного бачка, цена вопроса 120 руб.
Спасибо! — Dr_XXL Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 8.10.2019, 22:42
Сообщение #2297


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Добрый день! Скоро уж пять лет моему Патриоту. За это время из-за использования скорей всего контрафактного масла была проблема. Сначала начали стучать компенсаторы. Потом на подьеме выключался первый цилиндр. После смены масла не сразу но все пришло в норму. И цепь поменял на двухрядную, но то меня раскрутили на СТО. смысла в том не было. Потому как и после этого также на подьеме выключался первый цилиндр. Помогли только две смены масла с промывкой. Ржавчины пока нет. Навигатор умер. Говорят нужно просто переустановить.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 8.10.2019, 23:11
Сообщение #2298


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Сначала начали стучать компенсаторы. Потом на подьеме выключался первый цилиндр. После смены масла не сразу но все пришло в норму.

масло то при чем? цепь растянулась, проскочила и началось всевотэтовот. то дергается, то троит, то грохот при запуске и чек горит. цепь поменяли все прошло. у меня так было.
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 11.10.2019, 0:27
Сообщение #2299


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Так и после замены цепи ничего не изменилось. Так же и дергался на подьеме и потом троил. Еще одна замена масла и время. Месяц почти и все пришло в норму.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 11.10.2019, 8:06
Сообщение #2300


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Так же и дергался на подьеме и потом троил.

как это с маркой масла может быть связано? объясните кто-нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+

106 страниц V  « < 90 91 92 93 94 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:12