Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
В здоровом теле здоровый дух!, и/или наоборот))))
LISS
сообщение 25.4.2016, 0:22
Сообщение #151


Группа: Активный участник
Сообщений: 1509
Спасибо: 2035

Авто:



Цитата(Гидр @ 24.3.2016, 10:34) ссылка доступна только зарегистрированным
Во-вторых, не всегда плохо то, что выход не нравится. А в этой фразе этому неявно придаётся негативный смысл. В-третьих, если бы коротенькие афоризмы давали универсальное описание всех явлений в нашей жизни - было бы очень здорово. Но они этого не дают. Мне кажется, что жизнь сложнее, чем десяток слов, составленных в остроумную фразу. Я уважаю Леца, есть у него хорошие умные мысли. Но очень много у него идёт от цели составить остроумную, парадоксальную фразу. Эту мою точку зрения можно назвать защитной реакцией. А можно не назвать, и смысл у неё будет.
В многословии не больше ясности и смысла, чем в краткости.
У меня большой опыт споров на тему "выхода" с двумя дорогими мне людьми. Я их не переспорила.
Но я их пережила.
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.4.2016, 10:22
Сообщение #152


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




LISS, хорошо, говорил, правда это в предыдущий раз (забавно - ровнёхонько месяц назад!), ну хорошо, говорил.

Я сказал, что краткость не может (или - не всегда может) быть универсально-всеобще содержательной. Это не означает, что таким должно быть многословие. Никакое многословие тоже таким быть не может. Только где же, интересно, предел совершенства краткости формы? В чистом листе? Да это уже постмодерн какой-то!

По поводу большого опыта. Не надо давить авторитетом! У меня нет цели кого-то переспорить, доказать что прав, а уж пережить - тем более.
Если я не согласен - значит я не согласен и пытаюсь это аргументированно изложить, насколько возможно это в виртуальном пространстве между людьми, которые друг друга лично не знают. Но люди обычно аргументов слушать не хотят. Они видят, что ты не согласен, а почему - это уже их мало волнует. Они думают, что я считаю себя правым, а их - нет, и что мне - лишь бы поспорить посидеть. А я не говорю, что прав. После этого я слышу миллионы вариаций на тему "ты просто не хочешь" - универсальная фраза, на все случаи жизни годится чтобы уничтожить человека.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
LISS
сообщение 25.4.2016, 15:31
Сообщение #153


Группа: Активный участник
Сообщений: 1509
Спасибо: 2035

Авто:



Гидр, в целом тема о здоровье. В частности – о депрессии, чувстве одиночества, неврозах, наркозависимости. Это звенья одной замкнутой цепи, в которой, независимо от первоначальной причины, главным и самым прочным звеном становится алкоголизм/наркомания. Разорвать эту цепь невозможно без желания и усилия того, кто её носит, сколько бы томов аргументов и фактов не прикладывалось извне. Не хочет человек расставаться со своей болезнью, жертвуя для неё всем, что у него есть и изощряясь в оправдательных приговорах самому себе. И здесь Лец безоговорочно прав, в то время как ты прибегаешь к классической уловке обобщения, доказывая нелепость его утверждения применительно к жизни вообще, да ещё и с блестящим разбором применяемых им художественных средств).
У меня тоже нет желания спорить. Тем более, что переубедить тебя вряд ли возможно. Так, обмен мнениями, не более.
Спасибо! — Rediska STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.4.2016, 15:55
Сообщение #154


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




LISS, а я не вижу, чтобы Лец говорил здесь об алкоголизме или наркомании. У него - общая фраза обо всём вообще. Это ты уже под эту фразу подогнала нужный тебе смысл, и прикрылась его авторитетом.

По поводу изощрений и оправданий, поверь, я уже достаточно видел и слышал псевдопсихологических рассуждений на эту тему. Психология вообще такая забавная штука! Это можно пояснить на примере байки-анекдота про классический психоанализ, о том, как студенты однажды подкололи Фрейда: чего это вы, профессор, курите большие толстые сигары, нет ли в этом какого-то, хе-хе-хе, скрытого гадкого смысла? на что Фрейд улыбаясь отвечает - ну, иногда сигара - это просто сигара)))

Я к чему? Когда надо - сигара - фаллический символ, а когда не надо - просто сигара))) В такой системе логики - всё можно объяснить чем угодно. Чем понравится. Миллион раз видел, когда люди объясняют несогласие собеседника - мотивами оправданий, избеганий правды, переносом вины и причин куда-либо, и т.п. Это очень легко! Минимальные навыки троллинга - и ты уже мегахитрый психолог)))

По части алкоголизма - это следствие определённых причин, алкоголиком/наркоманом не рождаются, хотя оно со временем само становится проблемой и возможно - тоже причиной чего-то. Если уж вам так захотелось знать моё мнение на этот счёт. Смысл дальше продолжать, это будет тупо цитирование Википедии про психические расстройства. Сами почитаете.

Сообщение отредактировал Гидр - 25.4.2016, 15:56


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 3.6.2016, 16:12
Сообщение #155


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Кто сказал, что детство — это круто?

Ксения Чудинова.

«Новая» выпустила гигантское «расследование» про подростковые «самоубийства», к которому тут же у коллег по цеху возник миллион претензий. И по стилю, и по выбранной журналистом стратегии — встать на сторону родителей погибшего ребенка, по фактчекингу, по редактуре и по подаче самого текста. А на мой взгляд, перед нами — пусть спекулянтская, но дико важная работа, которую обязан прочитать каждый.

Нужно понимать, что в России нет подростков. Во всех смыслах этого слова. То есть слово есть, а понимания, что за ним стоит, — нет. В России есть либо маленькие дети — примерно до 8–9 лет, а потом сразу взрослые. Соответственно, и закон о детстве рьяно охраняет малышей-несмышленышей, а потом резко обрушивается на взрослых. Что же происходит с человеком в промежутке с 9–11 лет до 17, никого не касается.

А ведь это один из самых важных и ужасно сложных периодов жизни человека. (Кто сказал, что детство — это круто? Детство и отрочество — это круглосуточный ад.) У подростка тысячи вопросов и совсем не умилительного свойства «Почему небо голубое?». Им интересно знать о собственном теле, о сексе, о ценности человеческой жизни и собственной жизни тоже, о сложности морального выбора и вообще о том, что такое моральный выбор, о смерти, о войне, о родине, о заботе об окружающей среде, о моде и косметике, о деньгах и работе, в конце концов. И кто с ними об этом разговаривает? Школа? Церковь? Родители? Государство? Никто.

Во-первых, потому что перестроиться и понять, что ребенок уже не маленький, сложно. Но надо. У подростка есть свое пространство, туда лезть нельзя, нельзя проверять карманы детей, нельзя отбирать телефоны, читать дневники, писать идиотские комментарии под его фотографиями ВК «Ты когда домой придешь? Опять ничего не ел, оболтус!» — нельзя все то, что бы вы не позволили себе делать со своим близким другом.

Во-вторых, потому что взрослые, кажется, совсем не любят подростков. Они их бесят. Некоторые психологи уверяют, что так работает заложенный в нас древний механизм, защищающий человечество от инбридинга, а попросту говоря — инцеста. Как только наши дети покрываются прыщами, начинают дурно пахнуть, у них растут усы, грудь и что там еще должно расти, они начинают нас раздражать. Пережить это спокойно удается не каждому взрослому.

В-третьих, когда у вас дома подросток, вам, по всей видимости, самому от 35 до 45: с одной стороны, хороший возраст, а с другой — такой же беспокойный. Я хорошо помню родителей своих учеников (да и смотрю на себя сейчас), которые приходили на школьные собрания или просто «пообщаться с учителем»: большинство родителей к тому моменту переживают кризис брака, доверия, карьеры и прочие «радости жизни». Им самим не с кем поговорить о сексе, смысле жизни, детях, браке, супружеской верности, моральных ценностях. Поэтому, когда в новостях оказывается строчка о том, что семья была благополучная, я предлагаю читать между строк.

В-четвертых, потому что подростки неустроены. Им, в принципе, некуда пойти, заняться нечем, все журналы для подростков закрыли, клубов для них почти нет, а трудоустроить ребенка в 14 задача, сопоставимая с собственным трудоустройством на высокооплачиваемую работу с окладом в миллион рублей в месяц. Радует, что сейчас появляется все больше людей, которые, действительно озабочены этой проблемой и совершают практически невозможное — это и Алена Владимирская, и Мария Иванова, и Гор Нахапетян, и целиком вся команда Политехнического музея. Они общаются с детьми не только на площадках в парке, но и в сети, и делают это круто.

В-пятых и в-основных, это вообще глобальная проблема, о которой ленивый не написал: мы в принципе не в состоянии общаться, защищать свои ценности, защищать свою семью, дом, детей, страну, убеждения, выборы. У нас все так, «на полшишечки». Говорить и договариваться мы не умеем, да и не знаем с кем, зато жаловаться научились великолепно, правда, тоже без адресата. Мы не верим в государство, зато умеем писать письма президенту или Роскомнадзору. Мы не умеем разговаривать, зато требуем все запретить, включая соцсети, откуда вообще-то дети черпают знания о мире — ну а где еще? (Кстати, опыт показывает, что страсть к познанию — это базовая потребность человека, в нас природой заложено любопытство и жажда знаний.) В соцсетях они ищут единомышленников, учатся высказывать то, что их тревожит, или лайкают то, что созвучно их переживаниям, — собственно, там к подросткам и их чувствам относятся с уважением.

У меня был ученик — ребенок алкоголиков. Назовем его Мишей. Миша для меня сегодня — воплощение моей страны. Его били постоянно — за двойки, за провинности, за то, что кричит, за то, что растет, за то, что порвал штаны, за то, что опоздал на пять минут. Или не били, но тоже хрен поймешь за что. Сегодня двойку принес — папаша изметелил, а завтра принес — отец и не заметил. Его ласкали и ненавидели одновременно, и он совершенно не понимал, что такое чувство любви, заботы, уважения, как не понимал и чувство ненависти, презрения, боли. Он то проявлял невероятное сочувствие к своим одноклассникам, помогал им, носил сумки, вытирал сопли мелким, то вешал кошек во дворе дома. При этом Миша был на голову круче сверстников — умнее, ловчее, быстрее. Все навыки выживания у Миши были налицо. Он умел привлекать к себе внимание, но не мог его удержать и оттого злился. Он плакал мне в юбку, что дети раздавили муравьев на дворе, и назавтра избивал в кровь своего одноклассника. Мы ломали голову, как порвать замкнутый круг, как вырвать его из среды и рассказать, что есть иное, лучшее, доброе. Мы отказались от оценок в классе специально ради одного Миши, все дети получали развернутые комментарии к своим работам, которые начинались со слов «Молодец, отличая работа, ты здорово постарался» (это, в принципе, хорошая практика). Мы разговаривали с его отцом, он каялся, рыдал в кабинете, что это не повторится, что он якобы понимает, что может убить его. Мы вызывали полицейского, работали со службой опеки. Миша несколько раз ночевал у меня дома: он грозил покончить с собой, успокаивался и засыпал только под утро. Но все было напрасно.

Миша сейчас в тюрьме. Это маленький, эмоционально незрелый, недолюбленный, никому не нужный ребенок, который навсегда застрял в том возрасте, когда отец бил его.

И это портрет всей нашей страны — от теток в магазинах до высоколобых политиков. Все они — битые, ненужные, случайно выжившие подростки, у которых к 40 годам есть свои дети. В голове у взрослых — каша из тысячи страхов. Они требуют разобраться с «Вконтакте», им нужна «логика», когда речь идет о чувствах или, например, о насилии. Более того, требуемую логику они даже находят: шла в короткой юбке, вот и изнасиловали; неблагополучная семья, вот и самоубийство, в стране бардак — воруют (выборы, конечно же, ни при чем). И всё так ровно, вроде бы, так естественно — и так по-ханжески, неумно.

Во все времена, говорят нам психологи, подростки исследуют границы своего нового тела. Отсюда их проколотые уши, крашеные волосы, странная одежда, высокие каблуки или хождение босиком по городу, ранний секс. Новым телом они хвастаются, берут сверстников на слабо. Я помню, как мы играли в чудовищную игру — хлопали изо всех сил друг друга по ладоням. Руки потом были синие и опухшие. Я гордилась, что побеждала даже мальчишек, и гордилась кличкой «психопатка». У меня на всю жизнь из подросткового периода шрамы, а у кого-то — порезы на руках.

А еще дети исследуют тему смерти. Она для них очень важна, но пока не вполне осознается. Именно поэтому самоубийство ребенка — чудовищная трагедия и в экзистенциальном смысле: это не намерение, а несчастный случай, страшная авария, в которую попала душа и тело подростка. И я горячо сочувствую родителям и оплакиваю подростков, которых нет больше с нами. Мои дети, кстати, сообщили мне, что знают, кто такая «Рина рельсы». А 14-летняя племянница рассказала, что вообще-то в ее прошлой школе все ходили на чердаки домов, рисовали там бабочек и писали стихи о том, как покончить с этим миром.

А еще во все времена подростки остро переживают свою инаковость, взросление, трудно примеряют свою взрослую оболочку, и всякий, кто начинает говорить с ними на одном языке, становится проводником. И еще они обожают все мистическое, странное, запутанное, где нужно искать смыслы, пользоваться яркими и красивыми образами, будь то бабочки на руке, синий кит, выброшенный на берег, восхитительная аниме-культура (я не ерничаю, это действительно фантастический пласт культуры, от которого не надо отмахиваться). Подростковое сознание метафорично, пытливо, нежно. Им не по росту собственное тело, но их сознание требует величия — им нужны великие смыслы, великая любовь, великое признание, ответы на великие вопросы (даже если они выглядят как два слова, неумело накарябанные шариковой ручкой на стене школьного туалета: «Зачем?» и «Почему?»), и великие ответы в виде нарисованных синих китов, бабочек или ласточек, муравьев, незабудок.

В тексте «Новой» есть еще один важный момент. Журналист среди прочего утверждает, что цепь детских смертей — дело рук какой-то команды. Доказательств пока нет. Но я могу предположить, что это правда, я не готова с ходу орать: «Ой, ну кому это надо-то? Ой, ну опять началось — теория заговора! Ой, "Новая" такая новая!»

Мне кажется, люди, которые ищут логику в поведении психически нездоровых, требуют объяснить, в чем смысл секты, изнасилования, массовых самоубийств, по-моему, демонстрируют отрицание проблемы как таковой. Разумеется, проще все списать на поддающиеся осмыслению причины, но, вот поверьте, есть то, что не умещается в сознание психически здорового человека. Людям с тяжелыми ментальными расстройствами, девиантным поведением нужна помощь специалиста, а не наши размышления о том, почему он поступил так или иначе. Такому человеку нужно наше признание его личности и его прав в обществе, а не отрицание проблемы. И кстати, под влияние такого человека может попасть не только ребенок, подросток, но и взрослый.

Мы вообще быстро и просто на все реагируем. Мы так же, как и наши дети, сбиваемся в кучки, ищем ответы на вопросы. Мы так же, как и они, часто нечувствительны ко злу — правда, если подросток только нащупывает проблему, мы уже огрубели. Мы вообще очень похожи, и нам надо обязательно научиться друг друга любить и разговаривать. И делать это просто: не надо спрашивать ребенка, как у него дела, рассказывайте о себе. Что вас тревожит, что вы видели за окном, когда последний раз плакали, от чего смеялись, чего боитесь, о чем мечтаете. Будьте со своими детьми заодно.


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 3.6.2016, 17:18
Сообщение #156


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Слушание – это, пожалуй, самый древний и самый мощный инструмент исцеления. Зачастую именно качество нашего внимания, а не наши мудрые слова способствуют самым глубоким изменениям в окружающих нас людях. Слушая, вместе с нашим безраздельным вниманием, мы открываем другому возможность обрести целостность. То, что отвергалось, обесценивалось, было непринимаемо самим человеком и его окружением. То, что было спрятано.
Слушание создает священное молчание.
Когда мы щедро слушаем другого, он тоже может услышать ту правду, которая в нем есть. Иногда человек это слышит впервые за свою жизнь.


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Спасибо! — Jumanji LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 3.6.2016, 18:43
Сообщение #157


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




D'ama, вкратце, чё там? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 3.6.2016, 18:57
Сообщение #158


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



слушать, разговаривать, любить))))
*старо, как мир***
rolleyes.gif


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.6.2016, 19:04
Сообщение #159


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




осталось в том же духе написать о том, как правильно говорить

а то есть такие

наговорят

а потом - в моём бреде был высокий смысл, ибо ты, скудоумный, не понимаешь, что когда я сказал "дебил ты конченный!" - это была лишь вербализированная фрустрация, в которой я как субъект нашего межличностного взаимодействия концептуально выразил диссонанс гештальта.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
fun da mental
сообщение 3.6.2016, 19:12
Сообщение #160


Группа: Активный участник
Сообщений: 720
Спасибо: 688




Цитата(D'ama @ 3.6.2016, 17:18) *
Слушание – это, пожалуй, самый древний и самый мощный инструмент исцеления. Зачастую именно качество нашего внимания, а не наши мудрые слова способствуют самым глубоким изменениям в окружающих нас людях. Слушая, вместе с нашим безраздельным вниманием, мы открываем другому возможность обрести целостность. То, что отвергалось, обесценивалось, было непринимаемо самим человеком и его окружением. То, что было спрятано.
Слушание создает священное молчание.
Когда мы щедро слушаем другого, он тоже может услышать ту правду, которая в нем есть. Иногда человек это слышит впервые за свою жизнь.

Когда слушаешь ахинею (а это примерно 9 случаев из 10), то сам разрушаешь свою психику, молча хавая бред. Разговор подразумевает приятное, или полезное общение, но не превращение своей головы в помойку для чужих загонов.


--------------------
"Зачем нам нужен грех уныния, если есть другие грехи, повеселей!"
Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу.
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 3.6.2016, 19:19
Сообщение #161


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



потому и написала:
сначала слушать, потом разговаривать))))

никогда не разговаривайте с незнакомцами))) ЦЫ rolleyes.gif

*не берите их бред на себя)))***

**никто не может заставить вас слушать ахинею***
а так же читать biggrin.gif


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.6.2016, 19:25
Сообщение #162


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




дык они ж начинают говорить "ты слушать не умеешь"

после этого в голову лезут мысли - а чо если это я и вправду дурак

пичалька


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 3.6.2016, 19:37
Сообщение #163


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



да послать. и, удивительно - мир не рухнет.


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.6.2016, 20:02
Сообщение #164


Группа: Активный участник
Сообщений: 22191
Спасибо: 18276




D'ama, знаю.
так и живём:
[attachment=237779:fotopodbor_20.jpg]


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 18.6.2016, 11:42
Сообщение #165


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Ты никого не можешь спасти.Ты можешь присутствовать с ними, можешь предложить им свою заземленность, свое здравомыслие, свой покой. Ты, даже, можешь разделить с ними свой путь, предложить им свое видение. Но ты не можешь убрать их боль. Ты не можешь пройти их путь вместо них.
Ты не можешь дать им правильные ответы, или ответы, которые они в состоянии усвоить прямо сейчас. Им придется найти свои ответы, задать свои собственные вопросы, подружиться с их собственной неуверенностью. Им придется совершить свои собственные ошибки, почувствовать свою собственную печаль, усвоить свои собственные уроки.Если они, по-настоящему, хотят быть в покое, им придется довериться исцеляющему пути, который проясняется по мере их продвижения.
Ты не можешь исцелить их. Ты не можешь рассеять их страх, их гнев, их чувство беспомощности. Ты не можешь спасти их…Ты не можешь ничего исправить. Если ты будешь давить слишком сильно, они могут сбиться со своего уникального пути. Твой путь — возможно не их путь.Все, что ты можешь, это «быть» с ними в здесь и сейчас, в твоем единственном месте силы.
Ты не отвечаешь за их счастье, а они не отвечают за твое.Ты никого не можешь спасти. Ты сам не можешь быть спасен, если ты ищешь спасения. Нет «того» кого спасать, кого терять, кого защищать, кого «делать» идеальным или идеально счастливым. Отпусти любой невозможный идеал. Джефф Фостер


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 1.8.2016, 14:43
Сообщение #166


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Анна Шахназарова 3 месяца путешествовала по Индии, замечая и вдохновляясь тем, чему эта страна учила ее на протяжении всего времени, с первый до последней минуты. Вернувшись, она написала эти 16 пронзительных тезисов.

1. Нигде не надо быть, кроме как здесь
не нужно никуда спешить. но надо быть там, где тебе хорошо. если чувствуешь, что ты где-то не там, вставай и иди туда, куда зовет внутренний голос. но помни, что чтобы найти, необязательно куда-то идти. это очень тонкая грань ) ключ в постоянном присутствии.

2. Позволяй всему быть
не стремись контролировать людей и события. не планируй, не жди, но желай. ослабь хватку.

«умей выдержать паузу, в течение которой ничего не происходит».

не всегда ищи сам, позволяй людям приходить к тебе, а событиям случаться. они случаются с тобой не просто так.

3. Давай свободу
давай себе свободу быть собой, а другим — другими. помни, что у каждого свой путь и свои уроки. если ваши пути пересекаются — прекрасно. но если они разойдутся, это тоже хорошо. потому что ВСЁ ВСЕГДА во БЛАГО. и тебе, и ему, и ей, и им, и всем.

4. Не бойся
ничего. и никогда. делай не привычный шаг вправо, а влево — меняй, перекраивай. если чувствуешь, что должен что-то сказать или сделать — делай, и пускай никакие формальности вроде «у меня же обратный билет», или «у меня же нет на это денег», или просто «ничего не получится» тебя не удерживают. не бойся за свое физическое тело. помни: ты всегда в утробе у матери-вселенной. неужели она о тебе не позаботится? выбирай свободу от страхов.

5. Меньше — больше
не стремись иметь все и сразу. даже когда кажется, что ничего нет — всегда есть что-то. а чего не хватает — протянет дающая рука друга, брата, сестры, неслучайного прохожего. будь умерен во всем.

6. Не цепляйся за людей
иначе не получишь свой опыт. ты и так никогда не останешься один, потому что куда ни пойдешь, везде людей найдешь. но зато своих. зато тех, которые тебя наполнят, вдохновят, научат, отразят. и помни: если вам не по пути, то беги ты за ними, не беги, зови, не зови — все равно вместе не пойдете. а ваши — беги от них, прячься — НИКУДА не денутся. поэтому…

7. Отпускай. Всегда отпускай
с улыбкой. с любовью. всех и всё. но никогда не прощайся. потому что ничто никогда не финально. говори: «спасибо, и до новых встреч».

«чего не имеешь — не потерять; что имеешь — не уберечь».

8. Всегда вода
будь водой. помни о принципе волны — волна приходит, волна уходит. это касается всего: состояний, денег, людей, вещей. есть приливы, а есть отливы. ничто не статично. мы живем в мире движения. не погружайся в то или иное состояние — оно изменится. НИ-ЧЕ-ГО не удержать, говорю вам, так что даже не пытайтесь. лучше будьте благодарны в ту самую секунду, когда оно, он, она есть.

9. Слушай свой внутренний голос
вот это — с тремя восклицательными знаками. прислушивайся к советам других, но делай так, как чувствуется правильно. если бы я слушала других в этой поездке, то ее бы и вовсе не было, и не произошло бы это путешествие жизни. я бы не отправилась в Варанаси, не переплыла бы на другой, «мертвый», берег Ганги, я бы вернулась домой тогда, когда еще не время было, я бы не нашла город своей мечты и я бы до сих пор продолжала многого бояться и загонять себя в непонятно кем и чем поставленные мне рамки.

всегда. слушайте. себя.

10. Доверяй
людям, космосу, Богу — называйте, как хотите. доверяй, что все в твоей жизни складывается наилучшим образом для тебя. даже когда, казалось бы, хуже некуда. есть куда. как говорит моя шведская сестра: «God's rejection is God's protection».

или, как говорит моя русская сестра: «никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь».

11. Уделяй хоть несколько минут в день самому себе
медитируй, рисуй, пиши, гуляй на природе или просто будь в тишине. даже несколько минут помогут разобраться, что тебе надо, а что навеяно умом, другими людьми, иллюзиями и т.д.

12. Люби себя
уважай свои желания, свое тело, и помни: ты можешь иметь ВСЁ. не нужно выбирать: работа для души или работа для денег; отношения, в которых люблю я, или те, в которых любят меня; океан или горы; и т.д.

Можно все. Subkuch milega (hindi — всё возможно)

13. Делись
всем. всегда. с собакой, с нищим, с другом. не ожидая ничего взамен. как сказал мне Guruji: «Ji, if you only feed yourself, you're not doing much benefit».

всем. и всегда.

14. Загадывай желания
но будь осторожен. они сбываются) формулируй их максимально конкретно.

15. Чтобы надеть чистую рубашку, нужно сбросить старую
16. Путешествуй
и лучше в одиночку.
потому что куда бы ты ни отправился — все всегда с тобой.



--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 9.10.2016, 7:56
Сообщение #167


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



ПОМОГИТЕ СЕБЕ ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ ПРОСТУДЫ 

1. При первых признаках простуды разрежьте большую свежую луковицу и вдыхайте пары лука, повторяя процедуру 3-4 раза в день. 

2. Раздробите 100 г чеснока, залейте 1 стаканом водки и хорошо взболтайте. 1 каплю нанесите на язык, подержите во рту, а потом проглотите. Повторяйте так несколько раз в течение 3-4 дней. 

3. Измельчите лимон вместе с кожурой и залейте растительным маслом. Смазывайте ноздри несколько раз в день. Можно протирать десны до и после еды, подошвы и ушные раковины — на ночь. 

4. Возьмите 1,5 л кипяченой воды, добавьте 1 ст. ложку крупной соли, сок 1 лимона и 1 г аскорбиновой кислоты. Хорошо размешайте и пей в течение 1,5 часов. 

5. 1 лимон положите на 1 минуту в горячую воду, затем вместе с цедрой пропустите через мясорубку. Смешайте со 100 г сливочного масла и 1-2 ст. ложками меда. Принимайте по 1 ст. ложке каждые 2-3 часа. Храните и используйте как обычное масло. 

6. При высокой температуре смешайте в однородную массу 2 тертые свежие картофелины и 1 ст. ложку яблочного уксуса. Нанесите кашицу на сложенную в несколько слоев ткань или марлю и приложите ко лбу. Через 2 часа замените на свежую массу. 

7. Возьмите 2 бутылки свежего пива, добавьте щепотку корицы, 3-4 бутончика гвоздики и немного лимонных корок. Разотрите 3 яичных желтка с 2-4 ст. ложками сахара до пены. Влейте в эту массу горячее пиво с пряностями и, помешивая, поставьте на огонь, варите до загустения, но не кипятите. Пейте по 1-1,5 стакана. Простуда пройдет буквально за 1 день. 

8. 4 ст. ложки сухих ягод малины залейте 500 мл кипятка, настаивайте 20 мин. Выпейте на ночь 2 стакана за один прием. Малиновым настоем (10 ягод на стакан кипятка) полезно полоскать больное горло. 

9. Чтобы уберечь себя от простуды и вирусов, нужно ежедневно натирать зубы чесноком. 

10. При первых признаках простуды подогрейте 100 мл кагора, добавьте 1/4 ч. ложки черного молотого перца, 1 ч. ложку меда, размешайте и выпей в теплом виде перед сном.

....... про пиво 7 пункт! улыбнуло)))) а главное, вылечишься за 1 день! )))) laugh.gif

Сообщение отредактировал D'ama - 9.10.2016, 16:00


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 9.10.2016, 9:32
Сообщение #168


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



D'ama, неправильные рецепты. smile.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 9.10.2016, 15:56
Сообщение #169


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



ДЕСЯТКА средств народной медицины и от похмелья, и от опьянения

Конечно, алкоголь - это вредно, но бывают разные случаи в жизни. Как помочь себе и другим?

1. Мятная настойка.
20 капель настойки мяты на стакан холодной воды. Выпить все сразу. Быстро проходит опьянение, снижается головная боль и тяжесть в голове.

2. Нашатырный спирт.
5-6 капель нашатырного спирта на стакан холодной воды. Выпить за один прием. Применяется для отрезвления выпившего человека.

3. Чай.
Перед тем, как идти в гости и для того, чтобы не захмелеть, надо выпить стакан хорошо заваренного чая с мятой, зеленого или черного. После приезда домой или в гостях снова повторить чаепитие. Опьянение вскоре проходит.

4. Кофе черный.
Перед ожидающимся застольем выпить чашечку хорошо заваренного кофе с лимонным соком или с ломтиком лимона. После застолья повторить такую же процедуру. Опьянение быстро проходит.

5. Скорая помощь.
Взять голову пьяного так, чтобы ладони были наложены на уши. Быстро и сильно тереть оба уха. Прилив крови достаточно быстро приведет пьяного в сознание. (Хотя и относительное).
6. Молоко.
Проявление вчерашнего кутежа можно облегчить если утром натощак выпить стакан теплого молока.

7. Капустный сок.
Сок из капусты, сваренный с сахаром, хорошо отрезвляет.

8. Кислые щи.
Антипохмельное средство и в горячем, и в холодном виде.

9. Огуречный рассол.
Смесь мелко искрошенных соленых огурцов и холодной отварной баранины, залитая огуречным рассолом и приправленная по вкусу уксусом и перцем.

Внимание ! При похмелье капустный или огуречный рассол не следует выпивать залпом - лучше принимать их постепенно, растянув прием 1,5 л на 1-1,5 часа.

10. Обильное питье.
Не менее 3 л жидкости в сутки: молоко, соки, рассолы, газированная щелочная вода «Боржоми», а также - 1 ст. ложку 9%-ного уксуса (лучше натурального яблочного) развести в 1 литре кипяченой воды, добавить варенья по вкусу - пить в течение дня.

Помните - все хорошо в меру!


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 24.2.2017, 12:45
Сообщение #170


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Из мыслей Вадима Зеланда:

*Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над Вашим миром. Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для Вас то или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно.*

*Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.*

*Проявляя недовольство чем-либо или ругая кого-либо — правительство, госслужащих, футболистов, погоду, коллег, соседей, близких, не говоря уж о детях, — вы транслируете в зеркало мира неприглядный образ и получаете соответствующую реальность в отражении.*

*Позволить себе быть собой — значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим — значит снять с него проекции своих ожиданий. В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым образом разрешится сама собой.*

*В своей реальности Вы имеете то кино, которое крутится в Вашем «проекторе». Что нарисуете, то и увидите. Проблема лишь в том, что люди делают Наоборот: что видят, то и рисуют.*

*Если вы упрямо и непреклонно будете крутить в мыслях Свое кино и шагать к Цели, реальность рано или поздно придет в соответствие с ним. Реальности просто некуда деваться — таково ее свойство. Не только вы зависите от реальности, но и она от Вас.*

*Чего вам не следует делать однозначно, так это – разочаровываться в своей жизни. Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать. В этой жизни все не зря. И все еще только начинается – в любое время, при любых условиях и обстоятельствах.*

И Еще :

*Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны*


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Спасибо! — Jumanji Norfolk Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 25.2.2017, 21:06
Сообщение #171


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Наступает в вашей жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы смеетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем. Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо. Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Ошо


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 27.2.2017, 4:15
Сообщение #172


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Вас насилуют? Вы ничего не можете сделать? Расслабьтесь и получите хотя-бы удовольствие!А шо? tongue.gif

Сообщение отредактировал Тупорезов - 27.2.2017, 4:18


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 12.4.2017, 12:31
Сообщение #173


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



"Не все люди мерзавцы!" — сказал нациcтам человек, вошедший в газовyю камеру вместе с детьми.

Януш Корчак. Пoльcкий педагог, писатель и врач. Он отказaлся cпасти свою жизнь тpижды.

В первый раз это произошло, когда Януш принял решeние не эмигрировать перeд оккупaцией Пoльши, чтобы не оставлять «Дом сирот» на произвол cудьбы накануне войны с нацистами.

Во второй раз — кoгда отказался бежать из варшавского гетто.

А в третий — когда все обитатели «Дома сирoт» уже поднялись в вагoн поездa, отправлявшегося в лaгерь, к Корчаку подошeл нациcт,

офицер CС и спроcил:

— Это вы нaписали «Kopoля Mатиуша»? Я читал эту книгу в детcтве. Хоpошая книга. Вы можете быть свободны.

— А дeти?

— Дeти поедут. Hо вы можетe покинуть вагон.

— Ошибаетесь. Не могy. Не все люди — мерзавцы.

A чeрез несколькo дней, в концлагеpе Tрeблинка, Корчaк, вместе со своими дeтьми, вошел в газoвую камeру. По дороге к смерти Корчак деpжал на рукаx двух самых маленьких деток и расскaзывал cказку ничего не подозревающим малышам.

В принципе, можно больше ничего не знaть о Корчаке.

И прочесть 10 заповедeй, pекомендoвaнных этим потрясaющим человекoм для воcпитaния детeй:

1. Нe жди, чтo твой рeбенок бyдет таким, как ты или таким, кaк ты хoчешь. Помоги eму стать не тобой, a сoбой.

2. Не тpебуй от ребенка платы за все, чтo ты для негo cделал. Ты дaл ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь дрyгому, тот — трeтьемy, и это необратимый зaкон блaгодapности.

3. Не вымeщай на ребенке свои обиды, чтобы в старoсти нe есть гoрький хлeб. Ибо что посеешь, тo и взойдет.

4. Не относись к его проблeмам свысока. Жизнь дана каждoму пo силам, и будь yвеpeн — eму она тяжeлa не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, посколькy у негo нет опыта. 5. Не унижaй!

6. Hе забывaй, чтo самые вaжные встречи человека — его встpечи с детьми. Обращай бoльше внимания нa них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в pебенкe.

7. Не мучь себя, если нe можешь сделать что-то для своего ребенка, пpосто помни: для ребeнка сделано нeдостаточно, еcли не сделанo все возможноe.

8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твoeй жизнью, не тoлько плoд oт плоти и крови. Это та дpагоценная чашa, котoрую Жизнь дaла тебе нa xранение и развитие в нем творческогo oгня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная нa хранение.

9. Умей любить чужoгo pебенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтoбы делали твоемy.

10. Люби своего ребенка любым — нeталантливым, неудачливым, взроcлым. Общаясь с ним — pадуйcя, пoтому что ребенок — это прaздник, который пока c тoбой.



--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 12.4.2017, 19:14
Сообщение #174


Группа: Активный участник
Сообщений: 829
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



У меня эти заповеди несколько лет на стенке висят, жена распечатала и повесила.

Но как же порой трудно их придерживаться...

Спасибо! — D'ama
Перейти в начало страницы
 
+
D'ama
сообщение 15.6.2017, 17:39
Сообщение #175


Группа: Активный участник
Сообщений: 1628
Спасибо: 3074

Авто: Toyota



Энергия деревьев. Деревья дают нам энергию!

Наши предки жили в гармонии с природой и знали, как с ней взаимодействовать, а она защищала их и питала энергией. Поучимся?

Вы замечали, что после прогулки по лесу и вообще после пребывания на природе становится легче дышать, улучшается самочувствие? И дело здесь не только в свежем воздухе. Растения, как и люди, имеют свое биополе и могут с нами взаимодействовать на уровне энергетики. Особенно деревья.

Немного истории
Искусством получать энергию от деревьев в совершенстве владели еще древние кельты, а тибетские йоги практикуют его и сегодня. Кельтских жрецов называли друидами: по легенде, они умели предвещать будущее по знакам природы, имели власть над стихиями (например, могли остановить землетрясение или вызвать бурю), а также общаться с душами деревьев. Каждому новорожденному кельты приписывали дерево, с которым связывалась его судьба. (Известен специальный кельтский гороскоп друидов, определяющий дерево-тотем человека по дате его рождения.) Дерево должно было предохранять его от болезней, оказывать помощь, передавать жизненную энергию, защищать.
Сегодня мы тоже можем воспользоваться этим даром природы и научиться восстанавливать силы с помощью энергии деревьев.

Как подзаряжаться от дерева?
Наиболее сильным энергетическим потенциалом деревья обладают ранним утром. Придя в лес, найдите то, вокруг которого на расстоянии 5-6 м нет других деревьев — это означает, что оно энергетически очень сильное. Если мы устали, ощущаем депрессию, больны и хотим набраться энергии — нужно подойти к дереву с южной стороны.
Сначала касаемся его лбом, обнимаем ладонями, просим дерево о помощи и прислоняемся к нему всем телом. Если же мы перевозбуждены, расстроены, издерганы и нам необходимо успокоиться и умиротвориться — подходим к дереву с северной стороны. Становимся к нему спиной с опущенными вниз руками, касаясь ладонями ствола. При этом можно почувствовать приятную легкость в теле, сонливость либо что-то еще (у каждого свои ощущения). Через 5-10 минут нужно мысленно поблагодарить дерево и прекратить сеанс.
Уходя, обязательно нужно попрощаться с деревом, чтобы разделить энергетические поля свое и дерева, которые на время слились.

Деревья -доноры и деревья-вампиры
И еще один важный момент: бывают деревья, условно называемые донорами, — это кедр, сосна, дуб, липа, береза, клен, акация, калина, тис, все плодовые деревья. Они обладают наиболее подпитывающими способностями, дают нам заряд бодрости, нормализуют давление, излечивают простуду. Среди них есть женские деревья (например, калина, акация, липа) и мужские (дуб, клен) — они, соответственно, легче входят в контакт со своим полом.

А есть и деревья-вампиры, к которым относятся, например, осина, тополь, каштан, ель. Они — наоборот, обладают способностью поглощать энергию. Причем не только положительную, но и отрицательную, и благодаря этому способны прочищать наши энергетические каналы, излечивать некоторые болезни, помочь сбросить стресс, впитывая плохую энергию. К ним также можно обращаться за помощью, только после сеанса обязательно подзарядиться от дерева-донора.

Кстати, браслет или украшение из осины оберегает от дурного глаза и негативных воздействий, а еловая шишке в доме очищает жилище от отрицательной энергии.
Нередко само по себе дерево может быть нейтральным, а при контакте с человеком оно становится для одного — донором, а для другого — вампиром. Чтобы проверить, ваше это дерево или нет, достаточно на некотором расстоянии поднести к нему раскрытую ладонь. Если появится ощущение тепла, значит, это дерево-донор холода — дерево-вампир.
В любом случае лесные прогулки действуют на наш организм очень благотворно. Чаще бывайте в парке или в лесу, особенно сейчас, когда на улице лето🌞 1_sun.gif


--------------------
Без запретов и следов,
Об асфальт сжигая шины,
Из кошмара городов
Рвутся за город машины...(с) В.С.В.
Спасибо! — Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:13