Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Есть ли душа у автомобиля?!
Автомобилой имеет характер?
Есть ли Душа у автомобиля?
Несомнено, у автомобиля есть Душа и свой Харктер [ 119 ] ** [87.50%]
Нет, автомобиль это всего-лишь пара тонн металла, пластмассы, резины и прочей лабуды [ 12 ] ** [8.82%]
Не знаю [ 5 ] ** [3.68%]
Какого пола характер вашего автомобиля?
Определенно женского! [ 46 ] ** [33.82%]
Точно мужик! [ 78 ] ** [57.35%]
Это всего лишь механизм. Какой пол?! [ 12 ] ** [8.82%]
Всего голосов: 136
Гости не могут голосовать 
KAMAZ
сообщение 5.7.2008, 22:47
Сообщение #51


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Уже не раз обсуждали в жизни этот вопрос.

Есть ли характер у автомобиля? Связана ли она с его судьбой?

Как ответят на эти вопросы наши форумчане?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов
p.oleg
сообщение 2.4.2017, 2:40
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




а в каком месте у машины хранится душа? в раме? кузове? двигателе? а то есть мысли поменять кузов, вот переживаю вдруг со старым кузовом душу выкину )))


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 2.4.2017, 2:50
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(p.oleg @ 2.4.2017, 1:40) *
а в каком месте у машины хранится душа? в раме? кузове? двигателе? а то есть мысли поменять кузов, вот переживаю вдруг со старым кузовом душу выкину )))

Вы шутите, а мир на острие прогресса давным давно. Обсуждения ведутся серьезные. Если сознание человека можно будет перенести на другое тело, останется ли человек прежним? Даже проще, если человеку пересаживают почку или сердце, тот же он человек, что был до операции? Или уже какой-то другой?
Может утром вместо вас просыпается ваш клон с параллельной реальности. Просто спустя одну ночь.
А вы про душу у машины


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 2.4.2017, 3:38
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 831
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Цитата(p.oleg @ 1.4.2017, 17:40) *
а в каком месте у машины хранится душа? в раме? кузове? двигателе? а то есть мысли поменять кузов, вот переживаю вдруг со старым кузовом душу выкину )))

А где у человека душа? К слову, учёные вроде как доказали, что душа существует, даже взвесить её смогли - 9 граммов.

Это примерно как доказательство бога. Человек, который верит, не нуждается в каких-либо дополнительных доказательствах. Он просто знает, что бог есть. Это для него аксиома. Вот примерно так и с душой...


Fry, ну ты блин, темы поднимаешь...

Чёт вспомнилось, читал когда-то...

Профессор поспорил со студентами, чем человек отличается от робота...

- Да ничем!

-Как же так?...

- Вот так..Ну представьте, человек лишился рук, ему поставили биопротезы. Он человек?

- Конечно!

- Ладно... У человека отказали почки, заменили на исскуственные, потом у него забарахлило сердце, тоже поставили механическое. Он ещё человек?

- Ну конечно!

- Хорошо...Весь костный скелет сменили полимерные материалы, вместо глаз поставили чуствительные видеокамеры...Он по-прежнему человек?

- Да.Ведь у него остался его мозг,...

- Тогда идём дальше...Разрушаются нейронные связи мозга, повреждённые участки заменяют электроникой. Это всё ещё человек?

- Но у него же осталась память, ему доступны эмоции...

- Мозг полностью заменён электронным блоком, все привычки, все устремления человека сохранены в электронной памяти. Он так же может мыслить, у него остались эмоции...Это всё ещё человек?

-..........

Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 2.4.2017, 4:10
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




наркоманы girlhospital.gif


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
НАТКА
сообщение 2.4.2017, 11:47
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 2434
Спасибо: 3237




Радий вернулся....
Или это в позитив? rolleyes.gif


--------------------
Не бывает некрасивых марсианок, бывает мало мутагенного урана.

Разумный риск- это когда хотел рискнуть, но...не рискнул.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 2.4.2017, 14:53
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Fry, вы подняли известную философскую дилемму, называемую "корабль Тесея". Тесей в ходе плавания ремонтировал корабль и постепенно заменял в нем доски, и к концу плавания выяснилось, что заменена каждая доска и каждый гвоздь. Отсюда и вопрос - это тот же корабль, или уже другой? Не знаю, как с кораблями, но применительно к автомобилю считается, что определяющей деталью является кузов (как самая дорогая составная часть). Замени кузов - и это уже другой автомобиль.

Сообщение отредактировал Рамзес - 2.4.2017, 15:09


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — Fry Leda
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 2.4.2017, 17:03
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
Не знаю, как с кораблями, но применительно к автомобилю считается, что определяющей деталью является кузов (как самая дорогая составная часть). Замени кузов - и это уже другой автомобиль.

а если авто рамный? кузов тогда уже не самая дорогая деталь и меняй ее хоть каждую неделю.
наверно душа автомобиля в ПТСке


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Маринеро
сообщение 2.4.2017, 17:37
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 2410
Спасибо: 3273




Душа автомобиля в твоей собственной душе


--------------------
Что-то,что-то,что-то,что-то, что-то есть у бегемота;)Я могу себе позволить многое,я могу себе позволить Все..
Так кто же ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Фауст"
Перейти в начало страницы
 
+
НАТКА
сообщение 2.4.2017, 17:38
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 2434
Спасибо: 3237




Душа автомобиля живет и здравствует в... хозяине автомобиля.


--------------------
Не бывает некрасивых марсианок, бывает мало мутагенного урана.

Разумный риск- это когда хотел рискнуть, но...не рискнул.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 2.4.2017, 18:06
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(p.oleg @ 2.4.2017, 17:03) *
а если авто рамный? кузов тогда уже не самая дорогая деталь и меняй ее хоть каждую неделю.
наверно душа автомобиля в ПТСке

а что крепится к раме, если не кузов? приходилось как-то снимать УАЗик 469 с рамы. Всё-таки то, что мы сняли, больше похоже на основную часть, чем то, что осталось на земле.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Маринеро
сообщение 3.4.2017, 12:55
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 2410
Спасибо: 3273




Сегодня я стала владелицей нового автомобиля, что могу сказать об этом парне... это знаете, когда ты принцесса и ждёшь интеллигентного, нежного , доброго и ласкового, а приходит эдакий парень , которому вообще пофигу , что ты там ждешь, закидывает на плечо и уносит. Вот и тут так же . При осмотре , я сразу сказала, это слишком суровый тип и для меня простоват, но муж решил, что именно такому типу можно доверить мою драгоценную жизнь , главным аргументом было , он Надежный и комфортный. Что ж , мужик сказал , другой подтвердил, мое женское дело сторона. И сегодня мне пришлось на нем уже ехать, как всегда села в машину , поговорила, попросила мне помогать , потому как он левша, а мне не привычно. На удивление моя рука всю дорогу чётко ложилась, как надо на всех поворотах,дальше говорю, твои габариты мне не привычны, и буквально сразу все стало хорошо, на дороге он меня подстраивал, а вот когда я начала давить на тормоз и газ и объяснять , что мы сперва будем потихонечку, он послал меня нахер и ехал так , как считал нужным, "ты женщина и ты молчишь", приходилось его притормаживать, у дома припарковался отлично, и он так и подманивал покататься ещё, обещала чуть попозже его помыть, в ответ услышала короткое ОК. Ну ясно... но мне в нем реально спокойно и неописуемое чувство надежности. Короче, думаю, что этот товарищ, у нас надолго. И.... в этот раз , по секрету, мое сердечко екнуло, кажется- это зарождающаяся любовь)))

Сообщение отредактировал Маринеро - 3.4.2017, 13:06


--------------------
Что-то,что-то,что-то,что-то, что-то есть у бегемота;)Я могу себе позволить многое,я могу себе позволить Все..
Так кто же ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Фауст"
Спасибо! — HUNTER23
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 3.4.2017, 12:58
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Маринеро,А по конкретннее, что за тип-то? smile.gif


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
Маринеро
сообщение 3.4.2017, 13:03
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 2410
Спасибо: 3273




Цитата(Юлия @ 3.4.2017, 12:58) *
Маринеро,А по конкретннее, что за тип-то? smile.gif

Юль, чуть попозже обязательно познакомлю, сперва помоется ))


--------------------
Что-то,что-то,что-то,что-то, что-то есть у бегемота;)Я могу себе позволить многое,я могу себе позволить Все..
Так кто же ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Фауст"
Перейти в начало страницы
 
+
Юлия
сообщение 3.4.2017, 13:07
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 4837
Спасибо: 3293




Ждемс))))


--------------------



Перейти в начало страницы
 
+
Маринеро
сообщение 3.4.2017, 17:43
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 2410
Спасибо: 3273




Фотку кинула, ну и сразу хочу сказать, это мать его любовь, прикатались )

Сообщение отредактировал Маринеро - 3.4.2017, 18:04


--------------------
Что-то,что-то,что-то,что-то, что-то есть у бегемота;)Я могу себе позволить многое,я могу себе позволить Все..
Так кто же ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо."Фауст"
Перейти в начало страницы
 
+
fun da mental
сообщение 3.4.2017, 22:00
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 720
Спасибо: 688




Автомобиль есть набор железок. Никакой души у него нет. Если что-то и есть между ТС и его владельцем, то это порождение шизы, живущей в мозгах автолюбителя.


--------------------
"Зачем нам нужен грех уныния, если есть другие грехи, повеселей!"
Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 3.4.2017, 22:11
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(fun da mental @ 3.4.2017, 21:00) *
Автомобиль есть набор железок. Никакой души у него нет. Если что-то и есть между ТС и его владельцем, то это порождение шизы, живущей в мозгах автолюбителя.


Человек есть набор аминокислот.... laugh.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 3.4.2017, 23:30
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 831
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Cейчас смотрю - "Пользователи, читающие этот форум" - DUcha. Вот прям так и видится, что она сейчас сообщение напишет:

-Братцы! Как это меня нет?...Вот же я! biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif

Весь этот мир для нас такой, каким мы его ощущаем...Может, на самом деле небо вовсе не синее, и нас окружают жуткие монстры...Всё зависит от нашего собственного восприятия. Квантовую механику невозможно ни увидеть, ни пощупать...Тем не менее, в ВУЗах её изучают...

Спасибо! — D'ama Маринеро
Перейти в начало страницы
 
+
ObiVan
сообщение 4.4.2017, 0:12
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 1115
Спасибо: 657




Последние пару дней машина громко скрипела на кочках. Сегодня пока вез жену на обед, обсуждали как продадим эту и купим новую машину. Машина больше не скрипит wink.gif Ещё случай был, Были проблемы со здоровьем, хотел продать машину и поехать лечиться. На предпродажных смотринах машина троила и глохла. Покупатель не стал её брать. Только я поехал обратно тачка чудесным образом исцелилась ))) Кстати я скоро выздоровел. Если бы продал машину сильно пожалел бы.

Сообщение отредактировал ObiVan - 4.4.2017, 0:18


--------------------
Choose what is right, not what is easy. Ordnung und arbeiten. Do the best you can and no regrets.
Половина усилий даст не половину результата, а нулевой результат.
Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть" (с)
Спасибо! — D'ama HUNTER23 Маринеро
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 4.4.2017, 1:58
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(ObiVan @ 3.4.2017, 23:12) *
Последние пару дней машина громко скрипела на кочках. Сегодня пока вез жену на обед, обсуждали как продадим эту и купим новую машину. Машина больше не скрипит wink.gif Ещё случай был, Были проблемы со здоровьем, хотел продать машину и поехать лечиться. На предпродажных смотринах машина троила и глохла. Покупатель не стал её брать. Только я поехал обратно тачка чудесным образом исцелилась ))) Кстати я скоро выздоровел. Если бы продал машину сильно пожалел бы.

Это вполне естественно для человека, искать связь там, где ее нет и быть не может. Человеческая природа она такая biggrin.gif


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 4.4.2017, 4:32
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 831
Спасибо: 1175

Авто: Nissan Bluebird 1984



Не стоит утверждать так категорично. Не так давно всех ясновидцев шарлатанами называли, а теперь их МВД к расследованиям привлекают...Как это всё работает, никто не знает, но ведь работает же...
Спасибо! — Jumanji
Перейти в начало страницы
 
+
Юрий Федорович
сообщение 21.4.2017, 4:47
Сообщение #73


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 0




Душа есть только у первого автомобиля, у всех последующих, души нет.
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:17