Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
создам сайт – бесплатно, (нарабатываю портфолио)
lynx
сообщение 22.11.2010, 8:29
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Други мои smile.gif значицо, понесло меня в новые веянья, решила в скором будущем слегка поменять профиль деятельности ибо мой мне начинает наскучивать.
И вот: надо попрактиковаться и наработать портфолио smile.gif
Делаю в html естественно с css, можно будет замутить и flash и php
Если кого заинтересует пишите личное сообщение или в аську 1025396
С меня:
Разработка макета сайта, создание, дизайн, вёрстка, помощь с хостингом и дальнейшее обслуживание, раскрутка на яндексах, гуглах и т.д.(SEO)
С Вас:
Иметь бизнес (ИП,ООО итд) либо увлечение к которому вы хотите приобщить народ по средствам интернета, желание иметь сайт, предоставить все материалы которые должны быть на вашем сайте (заполнить техническое задание), далее утвердить макет и дизайн, после оплатить услуги хостинга и домена (в среднем 80 руб/месяц) возможно и бесплатное размещение на бесплатных хостингах.
п.с. размещение сайта обязательно smile.gif

Сообщение отредактировал lynx - 23.11.2010, 0:17


--------------------
Спасибо! — Anka awaks dissector
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 22.11.2010, 21:10
Сообщение #2


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




стукните завтра в асю 244828659, а то, говорят, в личку не слыхать ответа. ~после 14 по магаданскому онлайн буду.

ну или навскидку, пара ссылок
ссылка доступна только зарегистрированным - парни хотят портал о хобби. очень хотят. даж раздел на форуме специальный под энто дело есть.
ссылка доступна только зарегистрированным - вроде нужен был новый дизайн, соответственно и верстка
навигатор ресурсов от маглана ссылка доступна только зарегистрированным - тоже неплохо б было подновить. думаю маглановцы не против будут инициативы. а то чужой шаблон не комильфо) да и сцылки мертвые
ссылка доступна только зарегистрированным - тут бы, думаю, тоже от помощи не отказались
да и вообще - открываем любой сайт в сетке и помогаем) без всякого тз и утверждения макета

и эта. опечатка. GEO надо читать как seo - серч енджн оптимизейшн. во. я молодец? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 22.11.2010, 21:28
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




lynx, www.xcompmag.ru можешь чего-нить предложить по доработке?)


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 22.11.2010, 21:33
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




 Думаю жене зделать чтото вроде портфолио, а то в Магадане все восхищаються а платить никто не хочет... она театральный художник постановщик, да и просто художник...

Если есть желание или в ЛС или телефон в подписи.

Сообщение отредактировал motk - 22.11.2010, 21:35


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — dissector БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 22.11.2010, 21:36
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




motk, в виде сайта? blink.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 22.11.2010, 21:51
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Ну да, таких полно в инете...


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
ЦаО
сообщение 22.11.2010, 22:13
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2007
Спасибо: 368




В связи с пропагандой лыжного спорта в магадане можно замутить лыжный сайт
Но сначала надо спросить у тренера и посоветоваться со спонсорами - чтобы официально

Там же можно будет выкладывать столько интересного rolleyes.gif



В магадане таких сайтов нету
да и в России их малоsmile.gif


--------------------


Услуги эвакуатора, кран манипулятор 89642384140 89246911340.!

+79246911340
Перейти в начало страницы
 
+
Солнышко
сообщение 22.11.2010, 22:14
Сообщение #8


Группа: Участник
Сообщений: 186
Спасибо: 63




а какие сайты уже делала? или пока только по шаблону на икозе?

посмотрите ссылка доступна только зарегистрированным нужен новый дизайн, шапка красивая

Сообщение отредактировал Солнышко - 22.11.2010, 22:14


--------------------
Научись писать обиды на песке,а радости гравировать  на камне
Перейти в начало страницы
 
+
DDimas
сообщение 22.11.2010, 22:32
Сообщение #9


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1621
Спасибо: 1154




Цитата(BETEP @ 22.11.2010, 20:28) ссылка доступна только зарегистрированным

ссылка доступна только зарегистрированным

2. если слишком динный заголовок новости/товара, весртка лезет ->переверстать .contentpagetitle с ячейки таблицы на резиновый div, фоновую картинку сделать спрайтом

3. вынести блок крутилки "Интересные предложения" выше основного текста на главной ->крутилку(table.blog) переместить ниже меню, расположить горизонтально

4. зачем на сайте дата? тем более не правильная? показывает воскресенье - посмотреть время на сервере, или убрать нафик. лучше убрать) ->убить время)

5. меню "другие услуги" разбить на 3 пункта - обслуживание, бух.учет и ремонт авто. ремонт авто я бы вынес отдельным баннером, как "предложение от партнеров". несолидно все в одно мешать) сугубо мое имхо) ->новые пункты в меню

6. не  всех товаров есть картинки. писал бота - качалку картинок к одному проекту. он не полностью сам работает, нужно проверять, но все же большую часть картинок адекватно ищет. ->ну тут хз, скрипт как бы и есть, но как бы и не работает

7. не нашел на сайте корзины? видимо она и не нужна, но логично жеж когда в инет-магазине она есть? возможно, стоит повесить табличку - типо "все товары можно приобрести там-то там-то, либо заказать там-то там-то"

8. нет корзины, но есть регистрация. зачем?) ->убрать блок регистрации

9. при переходе по страницам поправить тег <title>...</title>. меняется на что-то типо <title>Мышь A4 G10-660L (Single) X-FAR Glass Run Wireless Multi-Link US</title>. правильнее <title>X-COMP Компьютерный магазин: Мышь A4 G10-660L (Single) X-FAR Glass Run Wireless Multi-Link US</title>  

чисто технические штуки. в прицнипе оно и без этого работать будет, но я стараюсь на своих проектах такое подчищать:

1. инлайн стили. вынести все в отдельный цсс.

2. цсс сложить в один, к-во js постараться сделать минимальным

3. табличная верстка. даешь табличную верстку ток таблицам!) переверстал бы на дивы

4. включил бы гзип, кеширование

5. подключил бы статистику посещаемсти, на первый взгляд статистика не ведется. очень плохо для раскрутки, непонятно будет есть вообще результат или нет)

по дизайну ничего критиковать не буду, шаблон вроде с инета, либо сильно на основе какого-то другого шаблона. поэтому проще скачать другой, более подходящий. вернее так: фирменного стиля нет, лучше будет подобрать новый готовый шаблон с учетом критики, чем вносить эти правки)

по раскрутке. тоже в прицнипе стандартно. пару тыщ на гуглослова, аккуратненько прогнать по каталогам. попробовать влезть в яндекс.маркет. но это для успокоения заказчика скорее) для магадана более актуальна будет реклама в оффлайн, либо, что значительно дешевле, баннерная реклама на местных сайтах. ток если канешно надо поднять продажи, а не левый трафик нагнать)) да и местных производителей поддерживать надо)

Спасибо! — BETEP lynx
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 22.11.2010, 23:53
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



DDimas, оки, спасибо, но пока уже есть 4 заказа, но я учту далее и ваши smile.gif

BETEP, могу, но уже через неделю не раньше

motk, любопытно, напишу smile.gif

ЦаО, идея нифтяк

Солнышко, в точку с вопросом smile.gif нет шаблонами я не пользуюсь (в крайнем случае и по просьбе заказчика), сайт создаётся с нуля т.е. рисуется макет (в фотошлёпе и иных прогах), далее css, код, вёрстка ну и т.д. размещаю обычно на ссылка доступна только зарегистрированным
п.с. простите, но на икозе моя мама сайты делает biggrin.gif


--------------------
Спасибо! — BETEP motk
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 23.11.2010, 0:16
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




DDimas, с учетом того что я в сайтостроительстве dash2.gif то покажу твои замечания более понимающему человеку)

lynx, да мы не торопимся)


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Солнышко
сообщение 23.11.2010, 4:22
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 186
Спасибо: 63




Цитата(lynx @ 22.11.2010, 22:53) ссылка доступна только зарегистрированным
п.с. простите, но на икозе моя мама сайты делает biggrin.gif


значит это твоя мама про собак  от твоего ника сайт на икозе делала, учтуsmile.gif 


не понятен один момент, так есть свои сайты или еще нет?



--------------------
Научись писать обиды на песке,а радости гравировать  на камне
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 23.11.2010, 7:19
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Солнышко, я думаю люнксов милион везде разных smile.gif как и солнышек, или теперь везде где я вижу солнышко думать что это ты ? wink.gif а на укозе кстати я вообще ни разу ничего не делала (надо для любопытства попробовать)
сайты есть, но к сожалению они не опубликованы или мож и есть но я уж и не помню адресов, когда-то давно они работали, потом людям то ли не нужны стали, то ли ещё что, я за ними не слежу, за 4 года с создания мной первого сайта много времени прошло, да и ранее меня мало интересовала их судьба ибо были иные темы +css меня пленил именно сейчас. ели есть желание посмотреть что можно сделать, то думаю в декабре скину ссылку над тем чем сейчас работаю


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 23.11.2010, 10:43
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



lynx, мы тоже хотим сайт. у нас фирма молодая, планируем заниматься сувенирчиками для детей и их родителей, молодоженов и вообще всех желающих. когда у вас будет посвободней график, чтоб мы с Вами пообщались?

Сообщение отредактировал дезертир - 23.11.2010, 10:44


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
Fake`Girl
сообщение 23.11.2010, 10:49
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1617
Спасибо: 934




Ксюш, Ксюш, а можно и меня в очередь????=)))
мне фотопортфолио нужно, я даже знаю что именно хочу=))




--------------------
It's arma - goddamn - motherfucking - geddon







Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 23.11.2010, 12:41
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



дезертир, Fake`Girl, ребята вы поищите пока в интернете подобные сайты, мне для примера (что вы хотите и т.д.), быстро не обещаю т.к. это пока всё же хобби и есть основная работа и семья smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 23.11.2010, 12:48
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Сделай сайт для выдуманной конторы — и людей не сможешь подвести, и реализуешь любые свои идеи :-)
Спасибо! — БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 23.11.2010, 13:13
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Ruiner, ну это глупо на мой взгляд, да и чем подвести поясни плиз (что то я недопонимаю)?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Fake`Girl
сообщение 23.11.2010, 14:27
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1617
Спасибо: 934




Цитата(lynx @ 23.11.2010, 12:41) *
дезертир, Fake`Girl, ребята вы поищите пока в интернете подобные сайты, мне для примера (что вы хотите и т.д.), быстро не обещаю т.к. это пока всё же хобби и есть основная работа и семья smile.gif

да я уже давно нашла как и что хочу=)


--------------------
It's arma - goddamn - motherfucking - geddon







Перейти в начало страницы
 
+
Bonny
сообщение 23.11.2010, 14:30
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1075
Спасибо: 382

Авто: Honda Fit 2008



Спасибо, мне проще самой сделать! Знаю точно, что помощь в переработке сайта нужна общественной организации Моё родословие


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 23.11.2010, 15:48
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Bonny, О_о

Fake`Girl, ну значит в личку smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 23.11.2010, 16:04
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Цитата(lynx @ 23.11.2010, 12:13) *
Ruiner, ну это глупо на мой взгляд, да и чем подвести поясни плиз (что то я недопонимаю)?

Это самое умное что ты можешь сделать — сайт для выдуманной компании. Таким образом ты придумаешь: название, фирменный стиль, логотип (если припрет), получишь опыт копирайтера, напишешь тексты, накодишь всё то душе угодно и проявишь свой собственный стиль, а не пожелания клиентов.

Тебе что надо? Портфолио. Вот и сделай его :-)
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 23.11.2010, 18:13
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Ruiner, это твоё мнение smile.gif у меня оно иное ибо то что хочу я, это одно (+ мой собственный сайт в разработке и там уже всё что нужно мне), изначально я хочу создавать для кого-то и практиковаться я собираюсь на ком-то (если не понравится человек может просто его не публиковать, ибо никаких договоров и денег) и учиться подстраиваться под нужны определённой фирмы.
п.с. Я не собираюсь никуда спешить, рамок по срокам у меня нет, т.к. смена деятельности пока только в планах, и работать над созданием я собираюсь спокойно и размеренно - главное чтоб это действительно было функционально, востребовано и красиво.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 23.11.2010, 18:16
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




А, ну надо было начинать с того, что всё это несерьезно smile.gif

Сообщение отредактировал Ruiner - 23.11.2010, 18:16
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 23.11.2010, 18:26
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



Ruiner, слушай, а ты чего такой категоричный то? максимализм? wink.gif если бы это было несерьёзно, но я бы шла твоим путём. Просто все мы люди разные, думаем, а следственно и действуем и работаем по разному, то, что хорошо тебе не всегда хорошо и подходит другим smile.gif


--------------------
Спасибо! — ДЮЙМ
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:42