Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Забег по уптарским горам. Центральная часть., старт по погоде после 8 июля 2011г. на 2+1 день.
Галина
сообщение 11.7.2011, 9:37
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 214
Спасибо: 174




ну хорошо сходили, мне понравилось.. мокро только очень, вот посмотрела на фоты тумана и аж передернуло..
научиться бы еще по карте ориентироваться))))

Очень интересно было идти по следам, конечно, но в следующий раз будем точнее)
Спасибо за компанию!

Сообщение отредактировал Галина - 11.7.2011, 9:47


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 11.7.2011, 17:21
Сообщение #27


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




Вообщем следующая попытка пройти маршрут намечена на 13-14 июля. 12го съезжу предварительно на Уптар вечером гляну как там небо. Если есть желающие присоединится пишите, а лучше звоните 8-914-0359992. Понятное дело, что это не выходные, народ работает, но боюсь скоро там совсем снег расстает и нечего будет пить. Старт также в 9-00. Ожидается пекло. Берите аспирин.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 11.7.2011, 18:11
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



что, без "колес" по горам уже не ходится, что ли? smile.gif

От неблагоприятного воздействия высоких температур надо себя заранее обезопасить, а не бороться с последствиями. Барахла поменьше тащить, шляпку с полями, выход пораньше... Ну и застолья с возлияниями накануне - исключить.

Сообщение отредактировал tpavel - 11.7.2011, 18:12
Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 11.7.2011, 21:45
Сообщение #29


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




8-9 часов движения на солнцепеке, без ветра, когда негде спрятаться, поскольку вокруг одни камни...да один хрен организм закипает. я один раз как то "согрелся". было невесело. короче теперь всегда беру с собой эти простые таблетки.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 11.7.2011, 22:39
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



Цитата(SergioMag @ 11.7.2011, 17:21) *
Вообщем следующая попытка пройти маршрут намечена на 13-14 июля. 12го съезжу предварительно на Уптар вечером гляну как там небо.


Жертву! Жертву не забудь!
где место для неё (него) ты знаешь....
а то оно оно такое, это место - сегодня хорошо, а с утра покажет, где раки......


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 12.7.2011, 10:28
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(SergioMag @ 11.7.2011, 20:45) ссылка доступна только зарегистрированным
...короче теперь всегда беру с собой эти простые таблетки....


Не понимаю: туман - плохо, солнцепек - плохо... smile.gif Может стоит по фактической погоде маршруты выбирать, а не за две недели планировать направление? Видишь что теплынь стоит и безветрие - пошел по приморскому маршруту, покупался где-нибудь... Если прогнозируются выносы на море, то наоборот - уходить в материк, там глядишь солнце ухватишь... Я так делаю.

Сообщение отредактировал tpavel - 12.7.2011, 10:36
Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 13.7.2011, 6:51
Сообщение #32


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




tpavel, присоединяйся.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 13.7.2011, 9:27
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



с удовольствием бы, но с осени.
Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 14.7.2011, 13:57
Сообщение #34


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




Привет.
Вообщем удалось пройти маршрут без ночевки за 13 часов. Зря только 20кг таскал за спиной. Но я немного не дошел до конца белой линии, поскольку понял, что в этом нет необходимости (восточный хребет я отснял к тому моменту уже со всех ракурсов почти, а конечная точка оказалась несколько низковатой). Поэтому думаю вместо 15 км по горам получилось где-то 13. Жарко и тяжко было очень только до полудня. 5 км непрерывного подъема до главной вершины хребта под солнцем заставили сильно попотеть. Потом появились крупные облака, периодическая тень и ветерок. Вообщем просто счастье.

Наконец-то я увидел все как оно есть. Никакого тумана, видимость отличная. Жаль снега уже мало. Но все равно там красивые горы. Ахринительно красивые. Туда можно водить туристов за бабло. И блуждать там можно достаточно долго, переходя с хребта на хребет. Внизу рассмотрел 4 микро озера, скорее всего это очень большие лужи, но по опыту знаю, что они бывают очень живописными. Если туда спустится и снять их с фоном из больших гор может получится неплохая картинка. Вообщем я испытал полное удовлетворение и радость от увиденного.

В 16-00 перешел на другой хребет по голубой линии и решил, что вернусь сегодня. И тут начались запары. Сначала прошла гроза с ливнем, коротким, но оччень крупно калиберным. 10 минут воды из ведра переждал тупо стоя на месте. Потом снова вышло солнце. Прямо как на материке короче. Все таки климат явно меняется. Но ливень фигня. Очень скоро я понял что вообще зря там пошел. Сначала вроде ниче было. Узкая такая полоса с отвесами по обе стороны, верх которой прочно занял стланник. А по замыслу я там сверху идти собирался. Но место было занято. Скоро справа от стланника я увидел медвежью тропу, насмерть зассранную и достаточно четкую, вытоптанную явно за многие годы в мелких камнях. Пошел по ней. Вроде неплохо было, но когда дошел до основного массива тропа кончилась, а идти стало очень трудно. Там пила и сверху и сбоку. Сверху задолбешся перелазить через скалистые выступы, а с боку помимо того что постоянно "ныряешь" еще и очень крутые обвесы из мелких камней по которым идти очень и очень трудно. Я прошел там наверно половину. Стер нахрен себе все ноги. Чего давно уже не было. И все из за того что ногу нормально не поставишь. Все как то под углом и наклоном стопы. Постоянно в срыв. Вообщем жопа полная. На этой ветке можно смело поставить крест и туда не ходить. Единствееное что, там очень много причудливых камней, которые мне уже фотографировать как то и не хотелось. Идти уже было весьма больно и безрадостно. После того как я понял что таки макаром я буду ОЧЕНЬ долго идти я спустился вниз к ручью и пошел вдоль него. Надо было сразу там пойти. Обычно ручей заросший, а тут из-за того, что долго снег лежит есть проходы вдоль него. Вода в ручье имеет бело-голубоватый оттенок камней через которые течет. Так я дошел почти до перекрестка ручьев и хребтов. Уже и выход рядом, но пройти никак. Все заросшее. Часть пути вообще по ручью прошел. 2 часа долбился в стланниках. Выбрался на дорогу только в 22 часа.

Ну вообщем вот так. Вот такой вот горный походик получился. Еще я сломал объектив за 40тыр sad.gif Сейчас буду думать можно ли починить хоть как то этот девайс. Фотки положу чуть позже. Но врядли они смогут передать увиденное.

Сообщение отредактировал SergioMag - 14.7.2011, 14:07


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 15.7.2011, 11:49
Сообщение #35


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




Отобрал немного фоток. Панорамки пока не сшивал еще.

2я двойная вершина
Прикрепленное изображение


Слева главная вершина хребта. Справа в центре уже виден восточный хребет
Прикрепленное изображение


Восточный хребет
Прикрепленное изображение


Главная вершина. Выглядит как мини вулкан
Прикрепленное изображение

С обратной стороны выглядит не менее эффектно
Прикрепленное изображение


Приближается гроза
Прикрепленное изображение


Еще пара зеленых кадров
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Баран. Наконец-то я увидел этого зверя smile.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Жаль не взял длинофокусный объектив с собой. Можно было бы портретно заснять. Ну да ладно. Укрупненые вырезки из тех же кадров.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Восточный хребет целиком.
Прикрепленное изображение


Решил сфотографировать каменюку. Что то их там слишко много там по пути таких правильных.
Прикрепленное изображение


Ливень уходит прочь. Хорошо видны "струи" поливалочки.
Прикрепленное изображение


Еще восточный хребет с другого ракурса.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Каменные сурки smile.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Есть еще кое что. Вот.
Прикрепленное изображение


--------------------


Спасибо! — BERYMOR clever kosmag Olyam tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 15.7.2011, 12:11
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Было бы неплохо писать треки маршрутов и выкладывать на ссылка доступна только зарегистрированным. По горам и долам бегает куча людей же!
Перейти в начало страницы
 
+
Галина
сообщение 15.7.2011, 13:58
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 214
Спасибо: 174




не поняла. на последней что - пришельцы?????? алярм...



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
SergioMag
сообщение 16.7.2011, 17:10
Сообщение #38


Группа: Участник
Сообщений: 142
Спасибо: 243




ну...это не самолет точно...а дальше из раздела а хрен его знает smile.gif нло одним словом.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:20