Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ежегодный автопробег по лагерям ГУЛАГа и Колыме в июле 2013, Заброшенные дороги, города, поселки....
jeep
сообщение 12.3.2013, 21:24
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 337
Спасибо: 95

Авто: prado 150,2012



если штурмовой-эльген пойдете,без царапаний никак
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 12.3.2013, 22:58
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




ребята, что бы было понятно, это не покатушки выходного дня. дорога довольно тяжелая, общий пробег под 2 тыс. км...по грунтовкам. Возможно разбитые лобовые, оптика, порваная резина... едем по заброшенным местам. девушкам желательно осозновать, что ни горячей воды, ни крахмальных простыней не будет (хотя с нами в первый раз ездила беременная жена одного из участников - так вообще только улыбка на лице....потрясающая выдержка)

что произойдет после поездки и во сколько станет ремонт машины, предугадать невозможно...
вот несколько фото с наших дорог, жаль не нашел, где дорога заросла и проехать практически невозможно из-за кустов(((
на фото у меня багажник оторвался, пришлось останавливаться в поселкеи варить его(((( а вы говорите царапины))))
Первое фото - это водопад на месте реки, который нас остановил...за сколько он образовался непонятно, но на другой стороне явно продолжение дороги...природа избавляется стремительно от следов пребывания человека)))
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


выше переправа через неизвестную реку, а так же фото перевала Штурмовой)))
ну и вариации зданий сталинской эпохи, все заброшено...Мяунджа это(((

Сообщение отредактировал Олег 1 - 12.3.2013, 23:00


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — dissector Kimi Raikkonen max93 УАЗ
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 13.3.2013, 1:02
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



многовато вытанцовывается, по маршруту то. Тем более со "старыи тенькинскими", бутугычагами и далее по кольци и Эльген... Сейчас пишу километраж по памяти, без карты, могут быть округления.

Первый день - дай бог добраться от Мадауна в верховья Армани, да истоков Бахапчи. 40 км по руслу Армани, будут наледные поля со съездами-заездами, тыканиями по протокам, если проводников или следов по руслу не будет. С шоссе чуть больше 200 км получится.

Второй день - от истоков Бахапчи до "конебазы" еще 40 км, переправа через Бахапчу по разливам наледным вверх по р. Вьюнок на Ветренскую трассу, на Усть-Омчуг (это 80 км, пара перевалов, 10 км по руслу) и в сторону Бутугычага (еще 40 до поворота). 160 км

3 день Бутугычаг и в сторону Кадыкчана.

Далее все проще.

Тактически, начинать маршрут с такого жесткого мясева - не совсем верно. Надо ведь не только "ехать", но и на ночевки-кормежки нормально становиться, на осмотр достопримечательностей время оставлять, желательно их к ночевкам привязывать, что бы день не рвать. Видится либо Тенькинская ветка, либо Ягоднинская.... Либо привязываться к гостиницам, что бы съэкономив время на бивачной жизни и нормально отдыхать при таком темпе движения. Что бы ехать до последнего, а потом падать в готовую койку, что бы утром продолжить smile.gif

Сообщение отредактировал tpavel - 13.3.2013, 10:19
Перейти в начало страницы
 
+
sk65
сообщение 13.3.2013, 12:18
Сообщение #54


Группа: Участник
Сообщений: 44
Спасибо: 35




Что касается Ягоднинского района - гостиницы только в Ягодном, одна на автовокзале, вторая спорттуркомитета, на ул. Ленина,4. И там и там желательно заказывать места заранее. Почти всегда напряг с местами. Сервис на автовокзале где-то на уровне минус 1 звезда, на Ленина плюс 1.
Перейти в начало страницы
 
+
Paha 64
сообщение 13.3.2013, 15:32
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 400
Спасибо: 496




Олег 1,
Спасибо за приглашение, время на раздумья еще есть. На Теньке проезд есть, мост наконец-то поставили. А вот один день на Бутыгычаг явно не хватит. Собирался туда в сентябре, но пришлось отложить. По информации Ильи (Гоблин) там пешком идти километров 7-8, сам лагерь из двух частей: меньшая в низу, и большая на сопке. Практически там город, постройки все каменные, так что хорошо сохранились. Лучше на лагерь пару дней планировать.

А да, вот еще. В июле пару дней на Теньке загорал, на Дондычане (речке). Нашли мы старую дорогу, рядом с памятником погибшим летчикам. НО! Через реку был мост, который явно сожгли, со стороны дороги реку пройти можно, но вот тот берег слишком крут, там Газ-66 не поднимется, да и река его подмыла. Других съездов на старую дорогу я просто не знаю.
Спасибо! — tpavel Олег 1
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 13.3.2013, 16:13
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




То Тпавел:
Эльгенское кольцо со всеми заездами - проверенный маршрут, без напряга проснуться с утра, покататься, пообедать, отдохнуть, если без форсмажоров)))

По Теньке теббе карты в руки, давай координируй)) С Усть Неры до Кадыкчана так же все проезжается за световой день (с учетом белых ночей) ;-)
поэтому вопрос именно по Теньке))

По поводу гостиниц - все предыдущие разы вообще не вставал вопрос, бивак разбивается за 30 минут, антигрустин на грудь и в районе полвторого все спят, подъем где то в 10 часов, завтрак и в путь.
Серьезно, это не напрягает)) Или это мы такие закаленные))
При необходимости принять душ, по пути довольно много поселков, можно напроситься к кому нибудь)))

Сообщение отредактировал Олег 1 - 13.3.2013, 16:21


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 13.3.2013, 16:27
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Цитата(Олег 1 @ 13.3.2013, 15:13) *
в районе полвторого все спят, подъем где то в 10 часов, завтрак и в путь.

Ты издеваешься (я так рано не люблю вставать!Только если не на работу sad.gif )?Может спать раньше ложиться?


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 13.3.2013, 16:41
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Кими, я сам не люблю...никто никого не будит (ну как никто...я проснулся, остальные тоже ;-)
Просто в поездке все меняется, течение времени, привычки.....свежий воздух, другая атмосфЭра.....в общем это совершенно не напрягает (сам удивляюсь)....кто хочет спать - спит, кто то трепется у костра, кто то с собакой за палочкой носится по кустам......
в общем все при деле)))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 13.3.2013, 16:53
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(Paha 64 @ 13.3.2013, 14:32) *
Олег 1,
Спасибо за приглашение, время на раздумья еще есть. На Теньке проезд есть, мост наконец-то поставили. А вот один день на Бутыгычаг явно не хватит. Собирался туда в сентябре, но пришлось отложить. По информации Ильи (Гоблин) там пешком идти километров 7-8, сам лагерь из двух частей: меньшая в низу, и большая на сопке. Практически там город, постройки все каменные, так что хорошо сохранились. Лучше на лагерь пару дней планировать.

Городом бы я верхний лагерь не называл..Несколько бараков и подстанция наверху и пара бараков внизу. Плюс фабрика и отвалы ядовито-рыжего цвета в другой (ближней части). между ними насколько помню всего один-два километра, но могу ошибаться. Я к чему это веду..Если не посещать женский лагерь за перевалом, не ломиться в заброшенные выработки, и подъезд до фабрики нормальный, то на Бутугычаге дня вполне хватит.


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — Aleks_Vl Олег 1
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 14.3.2013, 18:42
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Oleg95 @ 13.3.2013, 15:53) *
.... и подъезд до фабрики нормальный, то на Бутугычаге дня вполне хватит.

Проезжали к фабрике летом 12 на длинном сафаре в стоке. Но кусты сгущаются, конечно, с каждым годом.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Axel
сообщение 14.3.2013, 18:56
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 2845
Спасибо: 699




Так рассказываете красиво, что хоть сейчас бы поехал... но надо на работу... Сколько примерно с человека выходит поездка? без учета сколько взять на личные нужды.


--------------------
телефонов больше нет, шифруюсь от всех :)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 14.3.2013, 21:03
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Цитата(Axel @ 14.3.2013, 18:56) *
Так рассказываете красиво, что хоть сейчас бы поехал... но надо на работу... Сколько примерно с человека выходит поездка? без учета сколько взять на личные нужды.


неизвестно, на какую машину попадешь....вдруг в бензиновый Сафарь 4800СС ;-) он покушать любит)))
ближе к поездке будем смотреть что и почем)))

Маршрут сейчас всячески утрясаем, пока держимся озвученного выше, но видимо запасной день идет на Бутугычаг)))

потом будем смотреть, как по времени укладываемся......


Да, если вдруг кто захочет сам поехать - у меня на продаже стоит Паджеро лифтованый, как раз для поездки)) подробности в личку, возможна рассрочка....

и еще по ходу действия будет 1 авто в аренду (если такая тема возникнет)


но это по ходу легкая рекламная пауза)))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Paha 64
сообщение 15.3.2013, 9:40
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 400
Спасибо: 496




Городом бы я верхний лагерь не называл..Несколько бараков и подстанция наверху и пара бараков внизу. Плюс фабрика и отвалы ядовито-рыжего цвета в другой (ближней части). между ними насколько помню всего один-два километра, но могу ошибаться. Я к чему это веду..Если не посещать женский лагерь за перевалом, не ломиться в заброшенные выработки, и подъезд до фабрики нормальный, то на Бутугычаге дня вполне хватит.



я ж писал что сам там к сожалению еще не был. Кстати, по якобы радиоактивности: знаете почему закрыли Бутыгычаг? Содеержание урана в руде было столь ничтожно, что работы были невыгодны даже силами зэков в те страшные времена. А эвены издавна туда оленей водили копытку лечить, малые дозы радиации лечебны, это все знают. Информация от геологов СВКНИИ.

Блин, пацаны, как правильно цитаты вставлять? Не могу разобраться, вроде раньше получалось.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 15.3.2013, 10:35
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата
Блин, пацаны, как правильно цитаты вставлять? Не могу разобраться, вроде раньше получалось.

быстрый ответ, вставляешь цитируемый текст, выделяешь его и нажимаешь значек цитаты рядом со смайликом, так проще всего, если непонятно написал позвони.

к хвостам фабрики лучше близко не подходить


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 15.3.2013, 11:56
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Цитата
быстрый ответ, вставляешь цитируемый текст, выделяешь его и нажимаешь значек цитаты рядом со смайликом, так проще всего, если непонятно написал позвони.

к хвостам фабрики лучше близко не подходить

о, работает, а я вначале нажимал цитата, потом ответ))) но так быстрее)))

Сообщение отредактировал Олег 1 - 15.3.2013, 11:57


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Cheba
сообщение 15.3.2013, 12:00
Сообщение #66


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 1




А есть маршруты, для gps или хотя бы карту с гугла с отметками?

И кто нибудь был за Сеймчаном, там вроде как в 50 км лагерь где то и фабрика была?




Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
дезертир
сообщение 15.3.2013, 12:03
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 3006
Спасибо: 2367

Авто: Ford Escape made in USA



блин, из-за работы не смогу вырваться girlcray2.gif. а так хотелось хотя бы на Бутугычаг смотаться, прям с детства хочется посмотреть.
в одну машину боюсь ехать, а в июле как раз буду в Усть-Омчуг мотаться на выходные.


--------------------
Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (с)

Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 15.3.2013, 12:26
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(p.oleg @ 15.3.2013, 9:35) *
к хвостам фабрики лучше близко не подходить


Абсолютно солидарен с тобой, тезка))

От фабрики и до остатков дома надзирателей верхнего лагеря мы раньше (где-то в 2000 году) проезжали на 66-ом. Но на этом отрезке валунье и кусты были. Сейчас видимо еще хуже..


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
sk65
сообщение 15.3.2013, 12:32
Сообщение #69


Группа: Участник
Сообщений: 44
Спасибо: 35




Цитата
И кто нибудь был за Сеймчаном, там вроде как в 50 км лагерь где то и фабрика была?

Смотря с какой стороны от Сеймчана. По старой железной дороге, в 70-80 гг. был проложен зимник Усть-Таскан -Сеймчан - 120 км. С него, с 34 км. был заезд на Ветренное. К сожалению, только на гусеничной технике. Есть заезд и со стороны Сейчана. Но я был только с этой стороны.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
BERYMOR
сообщение 15.3.2013, 19:31
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 1343
Спасибо: 931

Авто: Toyota Hilux Surf, 2008, 2TR, multi mode



На всякий случай могу ещё порекомендовать в Ягодном гостиницу по ул. Новая 9 (семиэтажка, поворот от основной трассы направо в горку, метров за ...несколько сот до въезда в сам поселок). Это общежитие, но там часть комнат идет под гостиницу и могут быть места, в том числе и в хороших номерах. Последний раз там останавливался в 2009, цены на номера были от 150 р/сутки до 500. Комнаты 2-3 местные, общие кухни, туалеты, умывальники, само собой есть душевые.

Сообщение отредактировал BERYMOR - 15.3.2013, 20:16
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 15.3.2013, 23:20
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Oleg95 @ 15.3.2013, 11:26) *
От фабрики и до остатков дома надзирателей верхнего лагеря мы раньше (где-то в 2000 году) проезжали на 66-ом. Но на этом отрезке валунье и кусты были. Сейчас видимо еще хуже..


После паводков 2009 года, дорога кончается на фабрике. Дальше пешком по руслу только.


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 16.3.2013, 14:45
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Какие гостиницы? Вы чё? а как же :палатка,костер,гитара,страшные истории на ночь????


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
sk65
сообщение 16.3.2013, 15:34
Сообщение #73


Группа: Участник
Сообщений: 44
Спасибо: 35




Какие гостиницы? Вы чё? а как же :палатка,костер,гитара,страшные истории на ночь????
Цитата


Как-то раз, возвращаясь с Джека Лондона из-за дождя мы Уралом не смогли перейди Сухахэ на 21 км. и остановились на ночь. подехал еще бортовой ЗИЛ 131-й. в кузове которого болтались 3 туриста из ЦРС, которые, как выяснилось, приехали из подмосковья, прочитав где-то в интернете про Джек. Стояла удивидельно мерзская сырая погода, и полночи эти туристы бродили между машинами, просясь погреться. Мысли о костре (с гитарой) у них выветрились вместе с последними часами солнечной погоды. Что-то бормоча о "не европейском уровне погоды" они банально не могли его разжечь. Я про что - нельзя ни чего недооценивать.
Спасибо! — Aleks_Vl tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 16.3.2013, 19:23
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




в первую поездку в крайнюю ночь разбили лагерь перед мостом на Джека Лондона....чуть позже пошел дождь, у меня большая шатровая палатка без дна, мы столик накрыли, стульчики поближе сгрудили, и под шашлычок да коньячек.....в общем дождь скоро прошел, а мы из палатки не вылезли.....так уютно там однако, комаров вытравили))) Ляпота))))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — Aleks_Vl Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 16.3.2013, 19:31
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



могли бы и уплыть. smile.gif Дебин - речка сильная, вздуться за ночь - легко.
Спасибо! — Aleks_Vl maldyak
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:50