Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Делиководы помогите!, Делиководы помогите!!!
GOLLANDEC
сообщение 12.7.2016, 17:31
Сообщение #376


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




ну предыдущие ответы на вопрос канули уже в лето...

в общем лампочка подмигивать надоела, порылся в инете и мурзилке где стоит этот датчик, сегодня снял его.
для тех кто полезет сам:
смотрим из ямы на раздатку по ходу машины, выше хвостовика переднего кардана видим три разъема, светлокоричневый и черный (рядом), и беживый чутка пониже. нам нужен светлокоричневый (самый верхний у меня был), но что б до него нормально добраться мне пришлось отщелкнуть черный (расстыковал отверточкой приподняв защелку со стороны замка) и снять фишку с кронштейна (загнутыми утконосиками сжал защелку с боков и выпихнул из паза), потом таким же образом расстыковал и снял нужный разъем , включил зажигание, подергал селектором - в положении блокировка раздатки стала моргать, в первых двух погасла, значит оно точно. чуть выше разъемов есть кронштейн, который прижимает шлейфа датчиков к корпусу, отогнул его отверткой, не зная как его снять и освободил шлейф датчика.
теперь смотрим на раздатку с правой (водительской) стороны между кузовом и раздаткой. дачики (2 шт) вкручены сверху раздатки, на вид как болты (на 22) с торчащими проводками. нам нужен правый, самый крайний, (тянем шлейф, убеждаемся) , если есть разрезной накидной ключ на 22, то вам повезло, в просто накидной разъем не пролез, взял рожковый, надел и молоточком аккуратно сорвал с места, дальше от руки, но шлейф датчика жутко мешает, путается и цепляется (масляные датчики с разъемом - лепестком прям на датчике выгодно отличаются этим при монтаже, чего б тут так не делать?), в общем риск оторвать провод очень велик.
ну вот, датчик снят, на вид чистенький и смазанный, ржавчины ни капли, шарик бегает внутри,
и тут засада - на каком-то форуме попался пост, где человек присоветовал поставить вторую шайбу под него что б работало.
не имея на тот момент тестера (а то б прозвонил посмотрел как и чего) я так и сделал, вкрутил обратно, соединил, проверяю - получаю равномерное устойчивое моргание в положении 2-везде и горение при блокировке дифференциала.
ясно, шайбу надо снимать точно, и вторую желательно..., и при втором откручивании обламываю этот триклятый проводок прям у самого датчика. делать нечего, а паять надо, добрался до паяльника, а за одно и до тестера - проверил тестером (на провод и на корпус датчика), звонится, нажал шарик - разрыв. срабатывает почти в самом конце нажатия. проводок припаял (кусочек сантимов 6), другой кончик просто зачистил и зачистил оторванный кончик проводка с разъемом. подобрал по диаметру кембрик (пару кусков, так что б один входил в другой, тот что побольше диаметром - длиной сантиметров 10).
шайбы убрал обе, под седло датчика (на место шайбы) намотал нить типа тангит-унилок, сантехническая) и вкрутил датчик (короткий провод почти не мешает), а нить сжимается лучше чем шайба, значит датчик должен сесть пониже. надел кембрики на длинную сторону, соединил скруткой проводки (датчик-разъем), кембриком потоньше закрыл скрутку, вторым перекрыл заводской кембрик вместе с моим до датчика, перекинул разъем через верх раздатки и собрал в обратном порядке.
теперь мЫргать перестала в положении 2 -везде, при 4-везде она и раньше не мЫргала, а в положении блокировки горит по нормальному.

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 13.7.2016, 0:09


--------------------
Спасибо! — Filmor Ася Славентий
Перейти в начало страницы
 
+
Shark
сообщение 12.9.2017, 9:17
Сообщение #377


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 0




Привет друзья, прошу помощи у знающих. Не могу разобраться с падением оборотов дизеля, при включении передачи АКПП(не важно какая скорость), обороты падают до того момента, что вот вот и сдохнет, но не дохнет! Но бывает, что падения нет, ездиешь все хорошо. Самодиагностика ни чего не показала. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите. Дизель 4М40efi делика 98 год.
Перейти в начало страницы
 
+
asz67
сообщение 12.9.2017, 12:38
Сообщение #378


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 521




У меня не дизель, а бензин, но тоже 98 года. После отключения аккумулятора те же симптомы. При включенной передаче обороты падают, что кажется сейчас заглохнет. Включаешь нейтралку и обороты потихоньку поднимаются до стандартных 600-800. Нужно немного покататься, компьютер "обучается". У меня уходит на это где-то полчаса - час. Потом все нормально.


--------------------
  
Перейти в начало страницы
 
+
Shark
сообщение 12.9.2017, 12:43
Сообщение #379


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 0




Делал так, ни чего не поменялось и не полчаса катался, а пару дней толку нет, грешу либо на эбо ДВС, либо на крышку ТНВД, с чего начать не знаю.?

Сообщение отредактировал Shark - 12.9.2017, 12:44
Перейти в начало страницы
 
+
asz67
сообщение 12.9.2017, 23:18
Сообщение #380


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 521




Попробуйте "покурить" здесь:
ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
  
Перейти в начало страницы
 
+
Shark
сообщение 13.9.2017, 8:13
Сообщение #381


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 0




Там курил уже ни раз, там больше о заглохших двс, а моя то не глохнет просто дергается как хромая лошадь на ХХ при вкл скорости🤔
Перейти в начало страницы
 
+
Dead Moroz
сообщение 15.9.2017, 3:54
Сообщение #382


Группа: Активный участник
Сообщений: 418
Спасибо: 305




Часом ни у кого коробка механика на делику с 4Д56 не завалялась?


--------------------
У каждого безобразия есть фамилия, имя и отчество.
Перейти в начало страницы
 
+

16 страниц V  « < 14 15 16
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:02