Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Расширение границы ОЭЗ для автомобилей, Плюсы и минусы
KAMAZ
сообщение 1.12.2010, 17:16
Сообщение #1


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Уважаемые форумчане, я понимаю, как хочется вам высказаться, да поругать. Но убедительно прошу не писать в этой теме ничего о политике, политиках (кроме как предложений связаться или работать с ними), не обсуждать правительство, их действия, не ругать никого и прочего.
Данная тема служит только для поиска плюсов и минусов расширения границ ОЭЗ для автомобилей, ввезеных в Магадан под её (ОЭЗ) условия.

И так, какие вы видите плюсы и минусы в том, чтобы передвинуть границу ОЭЗ до границ Магаданской области? То есть дать нерастаможенным автомобилям передвигаться по всей территории области.

Если вы не согласны с каким-то высказыванием - просьба цитировать только само это утверждение и давать полный, открытый и аргументированный ответ.

Все, что не подходит под рамки этой темы и не соответствует требованиям, отмеченным в первом сообщении - будет удаляться. Можете обижаться сколько влезет.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
BETEP
сообщение 1.12.2010, 17:26
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




+ - люди будут довольнее от того что приобретают Тшный автомобиль, и будут хоть как-то радоваться тому что в магадане есть ОЭЗ.
- - Акцизы давали некоторый плюс в экономику региона... при увеличении зоны ОЭЗ для авто, не будет необходимости растамаживать авто, и не будет поступлений в бюджет...
еще - то что при увеличении зоны возникнет потребность более жестко контролировать Тшные авто, т.к. многим станет не хватать новой зоны (например вся область) а захочется дальше проехать (В Якутию например)... а это дополнительные посты и расходы бюджета.
Кстати ОЭЗ касается не только Авто,ю о также и продуктов питания и еще некоторых товаров... также потребуется более жесткий контроль.

Сообщение отредактировал BETEP - 1.12.2010, 17:27


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
DE$NA
сообщение 1.12.2010, 17:44
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 388
Спасибо: 381




+  Многие магаданцы не имеют возможности выехать в отпуск, а расширение границ ОЭЗ дало бы возможность, хоть и небольшого,но путешествия,рыбалки,отдыха в более теплом климате (например в палатке на р.Колыме) 

_  не знаю



--------------------
Жизнь это та дистанция,на которой глупо спешить к финишу.

Меня не возьмет никакая зараза, я русский мужик, я водительУАЗа!



Спасибо! — KAMAZ Виставод
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 1.12.2010, 17:46
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 3579
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



На Палатке одним постом кроем все ходы, а тут потребуется еще пост на Омсукчане (вдруг Т-шный Н-Трофик на Камчатку уедет), а так же на Чукотских направлениях, старую и новую Федеральные трассы, ну и все иные доступные для транспорта выезды за пределы МО (тот же самый пролаз в Хаб Край через Транспортный). Хотя бы даже таможенный пост на Артыке (типа граница МО и Саха) - очень затратно держать будет. Ну и беспредела там прибавится, и без того процветающего. КТо ездил, тот поймет.

Это минусы. Т.е. подытоживая: затраты на содержание постов увеличатся, акцизов не будет, зона себя не прокормит

Сообщение отредактировал tpavel - 1.12.2010, 18:06
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 1.12.2010, 17:47
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




+++ Куча старого ковна нерастаможенного переедет на трассу, тем самым освободится от него город Магадан smile.gif
--- Люди, растаможившие машины, чтобы ездить именно на трассу, будут чувствовать себя обманутыми.

В то время как европа объединяется, мы внутри страны рисуем всякие границы, ставим постЫ.. жуть!
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 1.12.2010, 18:01
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




 + по большому счету расширение даст области массу лгот. от продуктов питания до техники для приисков. Что есть улучшение качества жизни россиян (как написано в Конституции)

  (вот ещебы разрешили выезд из зоны бес права отчуждения...)

По поводу постов, если машину с пометкой "Разрешена эксплуотация на территории Маг. области", остановят за ее пределами то придеться долго объясняться как да почему. Вроде как и штрафы есть.

Радик, мы както можем повлиять на решение проблемы? 



--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 1.12.2010, 18:07
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




+ банально -- владельцы т-шных авто смогут наконец беспрепятственно выезжать на трассу по каким-то надобностям, да и просто в отпуск отдохнуть, повидать места, которые так хотелось увидеть.
- не знаю...


--------------------
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 1.12.2010, 19:03
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




+доступность товаров на трассе, меньше геморрою поставщикам по провозу всех категорий товаров по области
возможность доезжать не только до палатки, но родную область изучить поближе. если это косвенно увеличит пассажиро- и грузопоток, то добавится толика жизни в поселки, расположенные вдоль трассы, да и трасса будет поддерживаться в лучшем состоянии (хотелось бы верить, что при увеличении потока транспорта по ней примут меры по борьбе с пылью)
-только расходы ГТК на организацию и обслуживание доп. таможенных постов


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Спасибо! — KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
Dusher
сообщение 1.12.2010, 19:17
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 310
Спасибо: 562




+не надо будет больше задумываться, приехав на Палатку, что дальше таможенной зоны тебе нельзя и ты не как не поподешь на озеро Гранд (пример, это у Атки). Сколько красот в Магаданской области, и многие магаданцы этого не видели, а была б возможность-с удовольствием рванули - возроз бы товарооборот в поселках, пооткрывались шиномонтажки, сто, а их так трудно по трассе найти. +Дети родителей бы стали чаще новещать или наоборот.
-дороговато содержание новых таможенных зон.


--------------------
8-924-33-577-87 помогу в находке (приморский край)
Спасибо! — schtuzka VIN*49
Перейти в начало страницы
 
+
qweqweqwe
сообщение 1.12.2010, 19:18
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 3138
Спасибо: 469

Авто: Toyota Aristo 1998 Vertex Edition 2jz-gte



для меня 

+ не буду сидеть дома или крутится по городу от нефиг делать

- нету




p.s люди растаможевшие свои авто и акцизы... не будут себя чувствовать так потомучто зону просто передвинут



--------------------
2jz sengle turbo
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 1.12.2010, 20:07
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Плюс, возможно будут более адекватные цены на авто в сторону снижения.
Минусов вообще нет и впринципе быть не может. те кто выплатил акциз могут ездить в туже якутию если нужно.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 1.12.2010, 20:30
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




для меня только плюсы, возможность повидать родню на трассе и расширить свой кругозор по облости, все равно дорогу на материк только раз в два года оплачивают, значит через лето в городе находиться

насчет постов с проверкой..., так почему обязательно по Магаданской облости? можно и дальше, где есть возможность "перекрыть " кислород" Тэшным машинам и в принципе я не сколько за расширение зоны, сколько за передоставление проезда личного транспорта не несущего, допустим, коммерческую нагрузку, я ж не продавать еду...



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Tim13
сообщение 1.12.2010, 20:33
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 571
Спасибо: 396

Авто: LC Prado-95, Surf-185



Минусов не вижу, только плюсы, как лично для меня, так и для всей области.
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 1.12.2010, 21:34
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(tpavel @ 1.12.2010, 17:46) *
На Палатке одним постом кроем все ходы, а тут потребуется еще пост .... Это минусы. Т.е. подытоживая: затраты на содержание постов увеличатся, акцизов не будет, зона себя не прокормит


А можно рассмотреть это как плюс - новые рабочие места на трассе... А кого поймали за пределами - огромные штрафы (а по закону они реально огромные) - вот и поступления в бюджет.

Лично для меня положительный момент - возможность на своей машине ехать отдыхать на территории всей области, а не только рядом с Магаданом, особенно если учесть, что я не люблю ездить в ЦРС и предпочитаю проводить отпуск здесь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Синегорец
сообщение 1.12.2010, 23:45
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 2320
Спасибо: 376




+ Мы-трассовские ринемся к вам в Магадан покупать Т-ные машины и вы от этого станете богаче !!!( а щас пойди сыщи 100% там машину по нормальной цене!)
- для нас потребителей нет

Пагадите пагадите!!! на кой чёрт ты создал эту тему??? ОЭЗ никогда не расширят по всей области!!!


--------------------
были:1красная,1белая,3синих,3черных,1серебро,1голубая,1серая.есть1красная,1валют
а,1синяя
Перейти в начало страницы
 
+
Valdemarich
сообщение 1.12.2010, 23:56
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1260
Спасибо: 890

Авто: Toyota SURF SSR-X Limited, 1997, LSD, Part - Time



+++ много, можно гонять (путешествовать) по области и не сцать, что хлопнут таможенники, рынок для продажи авто существенно увеличивается, того глядишь мож и трасса начнет потихой оживать

--- минус один и весьма существенный наврятли это произойдет 



--------------------
Спасибо! — RAVчик Vertuschka
Перейти в начало страницы
 
+
ALLEX
сообщение 2.12.2010, 20:18
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 589
Спасибо: 494




+ увидел эту тему обрадовался думал расширят границы.
- это не сбыточные мечты.
Спасибо! — Vertuschka
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 3.12.2010, 10:57
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Одни поедут отдыхать, другие расширят свой бизнес. Оживут посёлки, появятся магазины, заправки... Я очень "за".


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 3.12.2010, 11:49
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Спрос на автомобили, ввозимые под ОЭЗ увеличится!
Минус: увеличение суммы поступлений в ОЭЗ, которые не используются на развитие производства.

А вы увидёте ещё два минуса?

Сообщение отредактировал Shiko - 3.12.2010, 11:52


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Sagit
сообщение 5.12.2010, 11:18
Сообщение #20


Группа: Участник
Сообщений: 119
Спасибо: 53




+ 100% автомобили упадут в цене и будут равными почти как во В-ке, а это в свою очередь подорвет карман господ-стояночников( зачем человеку 100% авто если он дальше МО не собирается и в полне будет доволен Т-ым авто)
- на Т машины будет накрутка такая что Вам всем сейчас дешевле купить 100% машину( господа-стояночники по любас это замутят, им просто не выгодно будет от этого "утопийного" расширения.

Расширение границ -это У Т О П И Я !!! Затраты на расширение встанут в копейку с 6-ю нолями!!!


--------------------
  
Перейти в начало страницы
 
+
Slawer
сообщение 29.12.2010, 13:23
Сообщение #21


Группа: Участник
Сообщений: 50
Спасибо: 27




Плюсы- вот у меня, например, нет лишних денег, чтоб выплатить акциз, а отдохнуть поехать на трассу хочется.. А потом, насколько я в курсе, акцизы вроде как отменили??? тогда те, кто их выплачивал - уже обмануты 1_veryangry.gif Ну и как следствие - от других желающих новых поступлений в казну уже не будет.; естес-но, как я думаю, стоимость товаров для тех, кто всё-же живет на трассе, должна стать более приемлемой...

А выезд из области всё-равно по одной дороге, так что особых затрат-то и небудет - только пост с Палатки перенести куда-подальшеsmile.gif



--------------------
Мой старичок ещё на Жипа тянет)))

с.т. +79148689490
Перейти в начало страницы
 
+
Sagit
сообщение 26.12.2011, 7:28
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 119
Спасибо: 53




Пост на Палатке никуда переносить не надо....читаем п.19 ст.6 ФЗ-409 да будем всем Т-шкам вскоре счастье!!!


--------------------
  
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 26.12.2011, 7:30
Сообщение #23


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Sagit, процитируй пожайлуста


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Sagit
сообщение 26.12.2011, 7:35
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 119
Спасибо: 53




абз.2 п.19 ст.6 ФЗ 409 "...В случае утраты лицом статуса участника Особой экономической зоны товары, помещенные этим участником Особой экономической зоны под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, за исключением товаров, указанных в абзаце первом настоящего пункта, сохраняют статус иностранных товаров и находятся под таможенным контролем в течение пяти лет со дня их помещения под таможенную процедуру свободной таможенной зоны. По истечении указанного срока такие товары признаются товарами Таможенного союза, не находящимися под таможенным контролем, без уплаты таможенных пошлин, налогов, без применения запретов и ограничений и без помещения под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления..."


Сообщение отредактировал Sagit - 26.12.2011, 7:39


--------------------
  
Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 26.12.2011, 9:23
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




что-то в этом есть


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:40