Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пилоты!, Интервью,биографии...
Kimi Raikkonen
сообщение 29.4.2008, 13:23
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




• Полное имя: Kimi Matias Räikkönen
• Никнеймы: Iceman, Kimster
• Национальность: Финн
• Дата рождения: 17 Октября 1979 года
• Место рождения: Эспо (Финляндия)
• Место проживания: Швейцария
• Рост: 1,75 м
• Вес: 71 кг
• Семейное положение: женат на Дженни

Люди в жизни Кими
• Отец: Матти
• Мать: Паула
• Брат: Рами ( Старше на 1 год)
• Жена: Дженни Мария Дальман
• Наставник: Жан Тодт
• Менеджер: Стив Робертсон
• Личный тренер: Марк Арнелл
• Гоночный инженер: Марк Слэйд
• Дизайн шлема: Uffe Tagstrom


Спорт и Хобби

Хобби: сноуборд, утренняя пробежка, бег трусцой, фитнес, езда на мотоцикле, хоккей, лыжи
• автоспорт: смотрит автогонки по ТВ
• Любимый раллийный гонщик: Томми Мяккинен и Маркус Гронхольм ( оба из Финляндии)
• Любимая хоккейная команда: Espoo
• Любимая футбольная команда: сборная Финляндии
• Любимый маневр Ф1:Обгон Мики Хаккинена в Спа 2000
• Любимая музыка: Eminem, U2
• Любимая еда: лапша с цыпленком
• Любимые напитки:кола, сок, водка

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 22.12.2008, 17:12


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 13.6.2008, 19:08
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Чемпион мира Кими Райкконен не заработал очков в двух последних Гран При, гонщик BMW Sauber Роберт Кубица, напротив, добился почти максимального результата - 18 очков, второе место и победа. Финн считает, что Кубица может всерьез побороться за титул в этом году...

Кими Райкконен: "У BMW Sauber быстрая и надежная машина, они стабильно зарабатывают очки в каждой гонке и участвуют в борьбе за титул - сейчас Кубица выигрывает пять очков у Льюиса, и семь у меня.

В Канаде команда заработала дубль - они выжали максимум из ситуации, когда у соперников возникли проблемы, но сезон длинный, я уверен в том, что мы сможем отыграться, главное - как можно скорее снова начать побеждать".


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 18.10.2008, 9:08
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Поздравления Кими на сайте raikkonen.ru
В сей знаменательный день 17 октября…


Ровно 29 лет назад родился действующий Чемпион Мира по автогонкам в классе Формула-1 Кими Матиас Райкконен, чье появлением в этом виде спорта согрело души и сердца миллионов его поклонников по всему миру.

Вместе с ним мы испытали всю гамму чувств. Вместе мы переживаем и горечь неудач, и обиды от несправедливости судьбы, мы теряем бесчисленное количество нервных клеток, но вместе с тем получаем огромное удовольствие от его выступлений, от его поведения на трассе и вне ее. Мы гордимся тем пилотом и тем человеком, за которого так болеем!!!

И сегодня, в день его рождения мы поздравляем его и желаем … что же можно ему пожелать?

Здоровья: оно у него и так отменное,
Любви: он уже нашел свою половинку.


А чего же тогда стоит пожелать ему?

Удачи. Уж очень у них интересные взаимоотношения. Все же есть у нее должок перед Кими.
Так пусть же не устанет и не перестанет за тобой удача по пятам идти!


Счастья. Все мы искренне хотим, чтобы глаза Кими как можно чаще светились счастьем, и весь мир озаряла его улыбка. Она так ему идет!

Как его болельщики, мы желаем ему наиогромнейшего числа побед, еще раз или даже несколько испытать те чемпионские ощущения.

И самое главное, мы хотим, чтобы Кима оставался самим собой. По тому, что гордимся тем человеком и тем пилотом, каковым он сейчас и является! Чтобы он, как и прежде быстро забывал неудачи и переключался на следующий этап; чтобы смотрел вперёд, не оборачивался назад.


С Днем Рождения Кими! Спасибо за всё! Ты лучший, мы то знаем!




Кими Райкконен выбыл из борьбы за титул, но настроение в этот уик-энд у финна наверняка праздничное - сегодня он отмечает 29-й день рождения, и трибуны шанхайского автодрома были увешаны поздравительными баннерами.

Однако, празднование состоится вечером, а утром чемпион мира показал третье время в первой сессии и лишь восьмое во второй…

Кими Райкконен: "Приятно чувствовать такую поддержку трибун в свой день рождения, а что касается результатов, то по протоколам свободных заездов в пятницу всегда сложно судить о форме команд. Сначала наши основные соперники были чуть быстрее, потом баланс сил изменился, думаю, так будет по ходу всего уик-энда. В целом, машина ведёт себя неплохо, но ещё есть, в чем прибавить".

Фелипе Масса утром показал второе время, а во второй сессии финишировал шестым...

Фелипе Масса: "Мы хорошо справились со своей работой и должны быть конкурентоспособны на этой трассе. Состояние асфальта постепенно улучшалось, мы нашли оптимальные настройки - утром машина вела себя нервно, а днем её поведение стабилизировалось, команда движется в верном направлении. Моя цель на уик-энд? Очевидно, я попытаюсь выиграть гонку или заработать столько очков, сколько будет возможно".

Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 18.10.2008, 11:32


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Jocker
сообщение 19.10.2008, 1:24
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1546
Спасибо: 344




От всей души я его поздравляю,сейчас Шумахеру звоню,будем бухать...Всех благ.


--------------------
NY
Спасибо! — Aleks_Vl Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 29.10.2008, 16:39
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Накануне Гран При Бразилии Кими Райкконен поделился своими настроениями с пресс-службой Ferrari, вспомнив и прошлогоднюю победу, и недавние неудачи. Возможно, текст релиза достаточно формален, и все же он позволяет ощутить и воодушевление, которое испытывает финн перед финалом сезона, и усталость, накопившуюся за год. Любопытно, что в тексте вообще не упоминается имя Фелипе Массы, а Кими по-прежнему уверяет, что настроен бороться за победу в гонке...

Кими Райкконен: "Мы готовимся к финалу сезона, и в ближайшее время это будет последняя возможность испытать удовольствие от гонок. Надеть шлем и бороться за победу – это гонщики любят больше всего. Я хотел бы выиграть в Бразилии и потом отпраздновать хороший результат вместе с командой: тогда зимой, накануне нового чемпионата, у меня будет хорошее настроение.

В этом году у меня было не так уж много достижений. Теперь нам предстоит все проанализировать, до мельчайших деталей, и разобраться в случившемся. Надо попытаться извлечь уроки из наших ошибок, чтобы лучше подготовиться к следующему сезону. Но сейчас нам предстоит выложиться во время финального Гран При 2008-го года.

Я рад, что вновь приехал в Бразилию. Гонки на трассе Интерлагос часто проходят по-настоящему захватывающе. Здесь мы ездим против часовой стрелки, и это по-своему тяжело. Но, прежде всего, Сан-Паулу вызывает у меня особенные воспоминания. В прошлом году я выиграл здесь и гонку, и чемпионский титул, и это было действительно здорово!

Ferrari не раз очень хорошо выступала на этой трассе, и, надеюсь, неплохо выступит и сейчас. Мы вновь, как и в 2007-м, сражаемся за чемпионский титул и вновь попытаемся завоевать победный дубль. Победа в Кубке Конструкторов важна для любой команды, а для Ferrari – тем более. И я рад, что могу помочь в достижении ее целей.

После Гран При Китая я позволил себе немного расслабиться. В Швейцарии я встречался с моим другом, Антоном Аленом, сыном Маркку (Маркку Ален – знаменитый финский раллист, чемпион мира 1978 года), который там принимал участие в ралли. Приятно было видеть его за рулем в настоящем деле.

Я не делал ничего особенного, чтобы набраться сил накануне Бразилии: все произошло как-то естественно, само собой. В свое время мне удавалось добиться неплохих результатов в этой гонке, но прошлогодняя победа была чем-то вроде вишенки на торте. Но, чтобы понять, каковы наши шансы в этом году, надо подождать до пятницы.

Одолеть McLaren в квалификации будет очень непросто. В предыдущих двух Гран При моя F2008, с несколько большим грузом топлива, гораздо лучше вела себя в финальной сессии. Важно верить в машину, в возможность вести гонку в наступательном ключе. Надеюсь, мы подберем правильные настройки, ведь в последнее время нам это почти удается. В начале года наши дела шли очень неплохо, но затем началась полоса неудач, и мы не смогли отыграться. Год был длинный и трудный, и мне уже хочется, чтобы наступил перерыв.

В следующем сезоне нас ждут новые правила, так что зимой нам предстоит как следует потрудиться. Но прежде, чем начнется мой отпуск, я вернусь в Маранелло, чтобы второй раз принять участие в празднике, который Ferrari устраивает в честь окончания сезона. Это особенный день для болельщиков Скудерии. И, конечно, будет просто замечательно, если 9-го ноября мы сможем отпраздновать победу в чемпионате! В этом году мне не удалось выиграть титул, но хочу всех заверить, что в следующем сезоне я попытаюсь вновь".



--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 3.11.2008, 16:22
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Феттель обгоняет Хэмилтона, Льюис опускается на шестую позицию, Масса получает реальный шанс стать чемпионом мира. Масса побеждает с отрывом в 13.2 сек. Второй Алонсо, третий Райкконен. Под усиливающимся дождем Глок теряет скорость, его обгоняют Феттель и Хэмилтон – и британец становится самым молодым чемпионом Формулы 1.

P.S
Из за нелепой ошибки Глока Ф.Масса проиграл титул чемпиона мира!!! Как можно было не поменять резину???? Может ему МакЛарен заплатили?



--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Barbaris
сообщение 3.11.2008, 16:34
Сообщение #7


Группа: Участник
Сообщений: 15
Спасибо: 1




Поменяй резину вместе со всеми, Глок бы оказался позади и Хэма и Феттеля, он рискнул не менять и поэтому был на 4 позиции с отрывом в 9 сек, но усиление дождя свело всё на нет. Хотя всё же надо было удерживать 4 место и при такой погоде, оставалось то всего несколько поворотов.
Эх, из Массы и Хэми я больше был благосклонен к Массе, но увы.

Сообщение отредактировал Barbaris - 3.11.2008, 16:35
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 3.11.2008, 16:40
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Всё равно он ЛОХ!!!!! biggrin.gif


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 3.11.2008, 17:08
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




Блин, жалко suicidesm.gif


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Спасибо! — Aleks_Vl Kimi Raikkonen
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 3.11.2008, 17:36
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




DarkMage спасибо за запись Гран-При wink.gif


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 3.11.2008, 17:45
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




Через час выложу, конвертится...


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 3.11.2008, 18:37
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Имя обладателя титула 59-го чемпионата мира выяснилось лишь в финальной гонке сезона, развязка интереснейшего чемпионата произошла в Сан-Паулу. Двое гонщиков приехали в Бразилию, имея шансы на титул, Льюис Хэмилтон выигрывал семь очков у Фелипе Массы...

Дождь, прошедший за несколько минут до старта, лишил смысла разговоры о стратегии - все гонщики побывали в боксах и дозаправились, а дождь, прошедший на последних кругах, отложил определение чемпиона до последнего поворота финального круга.

Фелипе Масса уверенно побеждал, а Льюису Хэмилтону было достаточно пятого места, когда в борьбе именно за эту позицию его обошел Себастьян Феттель. От исхода его дуэли с немцем зависела судьба титула, но ехавший впереди Тимо Глок не сменил резину на промежуточную и потерял скорость на мокрой трассе – Льюис и Себастьян поднялись на позицию, и на финише Хэмилтон набрал очки, необходимые для титула.



Райкконен доволен, что Ferrari завоевала Кубок Конструкторов

Кими Райкконен доволен, что Ferrari завоевала Кубок Конструкторов, хотя Фелипе Масса и упустил титул, проиграв Льюису Хэмилтону одно очко.

Кими Райкконен: «Я сделал все, что должен был сделать, хотя не могу назвать этот Гран При своей лучшей гонкой: с управляемостью машины были проблемы. Мне с трудом удавалось прогреть передние шины до рабочей температуры, поэтому в начале первого и второго отрезков у меня были сложности.

Я догонял Фернандо, но начался дождь, и хотя я ехал вплотную за ним, обогнать его не удалось. Мы решили финишировать на третьей позиции. Но Ferrari победила в командном зачете, это было одной из наших целей, хотя Фелипе и не повезло. Команда, конечно, переживает, но мы, все же, должны быть довольны. Это был сложный год…»

Третье место в Гран При Бразилии обеспечило Кими «бронзу» в личном зачете чемпионата.



Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 3.11.2008, 18:38


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 3.11.2008, 18:42
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 3.11.2008, 18:53
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Все понимали, что финал сезона будет интересным, но столь фантастического исхода сегодняшнего Гран При Бразилии не мог предвидеть никто! Мало того, что судьба титула определилась только на последнем круге: фактически все решил предпоследний поворот.

Льюис Хэмилтон преследовал Себастьяна Феттеля, оба ехали на промежуточной резине; дождь, начавшийся незадолго до финиша, лил все сильнее. Но перед ними был Тимо Глок, на Toyota которого стояли слики, и, конечно, он уже с трудом удерживал машину на трассе.

До финиша оставались считанные сотни метров, когда Феттель и Хэмилтон обошли Глока, и Льюис финишировал 5-м, набрав в итоге на одно очко больше, чем победитель гонки Фелипе Масса. Задача, которую команда ставила перед Льюисом, была выполнена. Впервые с 1999-го года гонщик McLaren стал чемпионом мира!

Фелипе Масса плакал, когда возвращался в боксы, плакал, когда стоял на вершине подиума под звуки бразильского гимна, но взял себя в руки и на пресс-конференции выглядел просто очень взволнованным и усталым…

Фелипе Масса: «Гонка прошла идеально! Команда проделала фантастическую работу. Погодные условия были тяжелые, под конец снова пошел дождь, но я испытываю гордость за Ferrari, за бразильских болельщиков, которые оказали мне колоссальную поддержку.

Конечно, для меня это очень эмоциональный день, мы все сделали идеально, но Льюис обошел Тимо Глока – это вызвало у нас смятение чувств, но таковы гонки.

Мы выиграли Гран При и должны этим гордиться. Мы проиграли чемпионат, уступив одно очко. Я знаю, как побеждать, но я умею и проигрывать. Позади еще один день моей жизни. Он многому меня научил…»



--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
DarkMage
сообщение 3.11.2008, 19:13
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1958
Спасибо: 554




ссылка доступна только зарегистрированнымссылка доступна только зарегистрированнымссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал DarkMage - 3.11.2008, 19:18


--------------------
Позывной в LPD радиосети автоклуба: 883 (Joker TK-450S)

[size="2"][/size]


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 3.11.2008, 21:59
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Это спорт и это гонки - ставки высоки и ошибки неминуемы, но не предсказуемы .....

Да и мне в 6 утра было больно смотреть на Фелипе, который едва сдерживал слёзы - пожалуй более "печального" победителя Гран-При ещё не знала история формулы-1

Обвинять Глока считаю неверным и несправедливым.... Масса и так "прыгал на ступеньку последнего вагона стремительно уходящего поезда". Фелипе молодчина на данном Гран-При он сделал ВСЁ, ВСЁ ... но госпожа удача .... И в конце концов ошибка Глока это маленькая песчинка в огромном бархане, который не смог "перепрыгнуть" Фелипе на пути к чемпионству ... А вот подача сигнала об окончании питстопа до того как из горловины топливного бака был извлечен шланг заправочной машины (в результате чего он был вырван и .....), пара сгоревших моторов , а также собственные ошибки Фелипе (вспомните "вальс" на дождливом Силверстоуне...) тянут не на один добрый Камаз песка ....

Kimi, ты очень хотел чтобы выйграл Фелипе?
Есть 99% рецепт достижения такого результата, а его удачную реализацию продемонстрировал Сенна вынеся за пределы трассы Проста за трассе Сузука в .... (надо же забыл год...... sad.gif )


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
selp
сообщение 3.11.2008, 22:07
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 422
Спасибо: 283

Авто: Toyota Highlander 2007 3.3L 4WD



Ф.Масса занаял то место, какого был достоин. А Хэмильтон молодец, чемпионат выиграл по заслугам. Случайно можно проиграть, а выиграть - нет. Два года подряд он был лидиром на протяжении чемпионата. Считать, что только благодаря Т.Глоку Масса не стал чемпионом, это лукавство. Он кстати Глок обогнал Хэмильтона при прохождении кругового Кубицы.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Den_Electro
сообщение 4.11.2008, 2:28
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 342
Спасибо: 231




Очень печально что Масса не выиграл чемпионский титул sad.gif((( я до последнего надеялся(((


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 6.11.2008, 16:09
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Трудный чемпионат закончен, и команда Ferrari вернулась в Маранелло с очередным Кубком Конструкторов, 16-м в истории легендарной итальянской марки. В ближайший уик-энд Фелипе Масса и Кими Райкконен примут участие в традиционном празднике Ferrari World Finals, которым Скудерия закрывает гоночный сезон. Кими уже прилетел в Италию, и сегодня вечером на официальном сайте Ferrari опубликована его очередная колонка, в которой финн подводит итоги года…

Кими Райкконен: «Сезон завершен, и вот его итог: Ferrari выиграла вновь! Последнюю гонку можно назвать зеркалом чемпионата. Мы были по-настоящему сильны и показали отличный результат: отличный, но не идеальный.

Важно, что команда завоевала Кубок Конструкторов: это была наиболее реалистичная цель, которую мы ставили перед собой накануне финального Гран При. И это действительно важный итог для всех, кто работает в Ferrari, для наших партнеров, и, прежде всего, для Стефано Доменикали, отработавшего свой первый год в качестве главы команды.

Победа Ferrari – это маленькая победа и для меня, увенчавшая трудный сезон. Она показала сплоченность нашей команды и ее способность сражаться до конца. Мои надежды на титул были утрачены в Спа и Монце. После этого я старался заработать как можно больше очков для команды и пытался понять, как изменить ситуацию к лучшему в следующем году.

Хочется поздравить Льюиса Хэмилтона: он набрал больше очков, чем другие гонщики и завоевал титул. Нет смысла думать о том, «что бы было, если…»: от этого только портится настроение, но ничего не изменится.

Я переживаю за Фелипе: в прошлом году в очень похожей ситуации все сложилось в нашу пользу, но сейчас вышло иначе. Этот сезон болельщики Ferrari запомнят надолго. Однако настала пора расслабиться и вместе с ними отпраздновать очередную победу в Кубке Конструкторов. А потом подумаем и об отдыхе: надо будет набраться сил накануне следующего сезона. Год прошел не так, как мне бы хотелось. Все началось неплохо, но потом пошли неудачи, которых было слишком много. Мы допускали промахи, но ошибались и наши соперники. Однако мы заплатили более высокую цену, я не смог отыграться, и слишком рано выбыл из гонки за титул.

Но все это уже в прошлом. В следующем году мы вновь поборемся за победу. Вступят в силу новые правила, и вообще многое будет по-другому. Пока трудно сказать, как все сложится в 2009-м, но, думаю, мы вновь будем конкурентоспособны. Когда происходят какие-то перемены, Ferrari обычно приспосабливается к ним быстрее других. Посмотрим, на что мы будем способны, и каких результатов нам удастся добиться в следующем чемпионате»


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 7.11.2008, 14:16
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Разумеется, главными героями финала сезона стали Льюис Хэмилтон и Фелипе Масса, однако год назад в Бразилии чествовали Кими Райкконена, для которого Интерлагос навсегда останется трассой, где он завоевал свой первый титул.

Журналисты Официального сайта чемпионата попросили Кими поделиться воспоминаниями о том Гран При, а заодно рассказать о его распорядке дня во время гоночного уик-энда…

Вопрос: Что у вас связано с бразильской трассой?
Кими Райкконен: Конечно, одни из лучших воспоминаний моей гоночной карьеры. Гран При 2007-го года навсегда останется в моем сердце!

Вопрос: Вы не появляетесь на трассе до утра пятницы, но когда вы предпочитаете прилетать на гонку?
Кими Райкконен: Все зависит от программы. В Европе я обычно появляюсь на трассе в четверг, ближе к полудню, так что не прилетаю раньше среды.

Вопрос: Вы пытаетесь как-то поближе познакомиться с местными достопримечательностями, или курсируете только между аэропортом, отелем и трассой?
Кими Райкконен: К сожалению, в ходе гоночного уик-энда времени не так много. Другое дело, когда заокеанские гонки идут подряд, как, например, Япония и Китай в последние два года. В этой ситуации мне нравится на пару дней остановиться в Токио.

Вопрос: Каков у вас режим тренировок во время уик-энда? Меняется ли он в зависимости от места проведения гонки, или от трассы?
Кими Райкконен: Нет, в целом он остается неизменным. Исключением в этом году был Сингапур, когда надо было адаптироваться к непривычному графику.

Вопрос: Где вы предпочитаете останавливаться во время гонок: в городских отелях, в гостиницах, расположенных поближе к трассе, или в вашем собственном моторхоуме рядом с паддоком?
Кими Райкконен: Все зависит от места проведения гонки. Если на уличной трассе, то предпочитаю городские отели. Если нет, то лучше останавливаться не слишком далеко от автодрома.

Вопрос: У вас есть какие-то особые требования к номеру отеля? Вы берете с собой из дома какие-нибудь предметы роскоши?
Кими Райкконен: Нет, я человек простой, и беру с собой только компьютер и iPod.

Вопрос: Вам нравится проводить время вместе с семьей во время гоночных уик-эндов?
Кими Райкконен: Обычно я путешествую один, ведь все равно нет времени на общение, так что нет смысла брать с собой семью.

Вопрос: Как вы проводите время вечером в пятницу или субботу? Остается ли время на развлечения?
Кими Райкконен: В пятницу команда допоздна работает над технической программой, так что я сразу возвращаюсь в гостиницу. В субботу времени побольше, но я предпочитаю просто расслабляться.

Вопрос: Есть ли среди гонщиков кто-то, с кем вы предпочитаете проводить свободное время?
Кими Райкконен: Нет.

Вопрос: Где самые лучшие ночные развлечения, во время какой гонки?
Кими Райкконен: В Монако.

Вопрос: Какая вечеринка после Гран При вам запомнилась больше всего?
Кими Райкконен: В Бразилии в прошлом году: легко догадаться, почему!

Вопрос: Что вы едите на завтрак в воскресенье накануне старта?
Кими Райкконен: То же самое, что и в любой другой день: какие-нибудь хлопья с молоком.

Вопрос: Как вы проводите воскресное утро перед гонкой?
Кими Райкконен: Утром у нас проходят совещания, посвященные техническим и спортивным вопросам. Потом начинаются рекламные акции, которые занимают в целом 45 минут. А в промежутках я стараюсь побольше поспать.

Вопрос: Как вы предпочитаете добираться до трассы утром в воскресенье? Сами сидите за рулем?
Кими Райкконен: На машине, и сам сижу за рулем.

Вопрос: А как проходит последний час перед стартом? Свойственны ли вам суеверия? Если ли у вас какие-то свои ритуалы, которые приносят вам удачу?
Кими Райкконен: Нет, ничего такого нет. Как я говорил, стараюсь побольше поспать.

Вопрос: У вас есть талисман?
Кими Райкконен: Нет.

Вопрос: Что вы делаете, чтобы успокоиться, когда сидите в машине в ожидании формационного круга?
Кими Райкконен: Ничего особенного. Обычно слушаю гоночного инженера, который повторяет процедуру старта и сообщает последние новости.

Вопрос: А как вы расслабляетесь после гонки?
Кими Райкконен: Все зависит от результата. Если все закончилось хорошо, люблю посидеть с друзьями. В случае неудачи стараюсь поскорее вернуться домой.

Вопрос: Если все складывается неважно, и вы сходите с дистанции, то предпочитаете уехать с трассы, или остаться и досмотреть гонку?
Кими Райкконен: Предпочитаю скрыться, однако я обязан участвовать в послегоночном совещании, так что просто жду у себя в комнате.



--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 7.11.2008, 14:45
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Перед началом сезона 2008 года ставки на победу Райкконена были весьма высоки. Две букмекерские конторы - William Hill и Ladbrokes поставили Кими на первую строчку, ведь он только что выиграл титул, дебютировав в Ferrari, успел освоиться с машиной, а значит – должен выступить ещё лучше.

Увы, прогнозы не оправдались - одержав две победы в четырех первых Гран При сезона, финн больше не побеждал, соперники уходили вперед, а Райкконен испытывал хронические проблемы в квалификации, которые неизбежно сказывались на результатах. Представители команды говорили о шинах, о том, что на машине Райкконена их не удается быстро вывести в рабочий режим, но только ли в этом причина?

У прессы свой вердикт - Райкконен потерял мотивацию, выиграв один титул, он не будет как прежде гнаться за победой, но так ли это? Журналисты британского Autosport задали этот вопрос тем, кто долго работал и хорошо знаком с Кими...


Лука Колаяни, пресс-атташе Ferrari

"Если вы думаете, что Кими всегда сам по себе, что он живет только внутренней, понятной только ему жизнью, то это не так. Уже в первый год нашего сотрудничества я обратил внимание, как внимательно он отслеживает происходящее вокруг, как остро реагирует на критику в прессе, или, к примеру, на попавшие в газеты подробности его личной жизни. Частная жизнь – личное дело каждого, но в работе он - настоящий профессионал, с мотивацией у Райкконена всё в порядке".

Алекс Вурц, коллега по McLaren в сезонах 2002-2006 года
"Кими немногословен, это все знают. За первые полгода совместной работы мы обменялись буквально двумя-тремя фразами, хотя постоянно встречались на тестах. Потом, постепенно, мы начали общаться, нашли общие темы, к примеру - мотокросс, и я понял, что он может быть даже болтлив, если находится в комфортной обстановке. В McLaren весьма напряженная атмосфера - ничего плохого я не имею ввиду, просто в этой команде совсем другой прессинг, другая ответственность, и эта разница была для него весьма заметна после расслабленной атмосферы Sauber. Кими - очень прямой парень, но он слишком часто принимает всё близко к сердцу, слишком часто воспринимает мимолетную фразу, как критику в свой адрес. Это особенность его характера. У нас хорошие отношения. Мы можем по полгода ничего не говорить друг другу, а когда встречаемся и начинаем шутить, появляется ощущение, что мы на одной волне. В характере Кими есть стержень. Когда начались проблемы, многие заговорили о том, что он потерял мотивацию, но дело не в нём, дело в шинах. Их характеристики противоречат стилю Райкконена, а Масса вырос с этой резиной и быстрее смог адаптироваться. Гонщик слишком сильно зависит от машины и шин, а с мотивацией у Райкконена всё в порядке ".

Джей-Джей Лехто, гонщик, комментатор
"Кими совсем другой, когда он не на трассе. В боксах он молчалив и сосредоточен, с друзьями – весел и приветлив. На автодроме он мало говорит, но много думает, Райкконен - умный парень, с ним интересно, хотя многие думают иначе".

Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Motorsport
"Кими - отличный парень. Он пригласил меня на свою свадьбу, и там было действительно весело. Он совсем другой, чем многие считают. Если что-то нравится, Райкконен позитивен, если нет - он скорее скроет свои чувства, чем скажет об этом. Прежде всего, Кими сосредоточен на работе, ему гораздо интереснее на трассе, чем на пресс-конференциях. Иногда кажется, что в минуты общения с журналистами он бережет энергию".

Петер Заубер, первый босс Райкконена в Формуле 1
"На первых тестах в Муджелло мы с Вилли Рампфом были удивлены не скоростью Кими, а его умением адаптироваться к незнакомой, весьма сложной после Формулы Renault машине. В дебютном сезоне Райкконен оправдал наши ожидания. Мы быстро нашли общий язык, хотя он был не слишком разговорчив, отчасти из-за плохого знания английского, отчасти из-за особенностей характера. В Монреале Рон Деннис начал переговоры и скоро подписал контакт, пообещав сделать Райкконена самым молодым чемпионом в истории. Я знал, что ради титула Кими готов на всё, и не стал удерживать его в Sauber. Пять лет в McLaren без титула стали разочарованием, но помогли повзрослеть. Я не думаю, что мотивация - сильная сторона Райкконена, время от времени это заметно, но иногда он так же хорош, как прежде".

Рон Деннис, босс McLaren и Райкконена в сезонах 2002-2006 года
"Кими - сам по себе. Он тих, застенчив и невероятно любит гонки. Да, ему нравятся шумные вечеринки, но на трассе он очень серьезный соперник. Райкконен отлично справлялся со своей работой, выступая за McLaren, и жаль, что он не смог выиграть с нами титул. Сегодняшние проблемы? Не думаю, что они могут быть связаны с мотивацией. Когда кто-то добивается успеха и становится чемпионом, его жизнь попадает под пристальное внимание прессы, которая часто делает неверные выводы"
.

Вилли Рампф, технический директор Sauber
"Кими - особенный парень. Я знал его с первых дней в Формуле 1, ведь первые тесты он провел в составе Sauber, в Муджелло. Он был немногословен, сказал нам, что ему нужно, и сразу показал хорошее время. До этого он гонялся на машинах с мотором в 180 сил, теперь мотор был на сотню сил мощнее, но - никаких ошибок, никаких разворотов, Райкконен помнил все настройки, которые мы опробовали – это невероятно для первого дня. В дебютном сезоне за рулем Sauber Кими сосредоточился на работе. Даже если мы теряли время на свободных заездах из-за технических проблем, он никогда не паниковал. С самого начала было понятно, что он - особенный. Кими не давал советов инженерам, он говорил о поведении машины, мы вносили коррективы. Он не просил заменить антикрыло, не советовал, как именно скорректировать настройки - Райкконен доверял инженерам, инженеры доверяли ему".

Хуан-Пабло Монтойя, напарник по команде в сезонах 2005-2006
"Я хорошо помню, как его любил Рон. Кими был очень быстр, но использовал какие-то свои, уникальные настройки, с которыми я работать не мог. Вне трассы мы почти не общались - он немногословен, и у нас никогда не было конфликтов".

Дэвид Робертсон, менеджер
"Кими - прекрасный парень, очень добрый с родными - с матерью, отцом, членами семьи - это говорит о многом. Он действительно любит выпить, но только вне трассы. Райкконен мгновенно справляется с разочарованием, через полчаса после неудачи он снова в хорошем настроении. Ему часто достаётся от прессы, и это взаимно - Кими не нравится, что о нём пишут, у него нет времени для СМИ, у СМИ нет времени для него. Когда он поднимает стакан воды, они пишут, что это водка - от любви до ненависти один шаг. Если кто-то в паддоках и заслуживает доверия, то это Кими. Он всегда признаёт свои ошибки и первым скажет, что плохо провел гонку, но все, кто говорят об отсутствии мотивации – ошибаются. Они плохо его знают".

Жаки Экелярт, гоночный инженер Райкконена в Sauber'01
"Все финны - тихони, таким же был Хаккинен, так же ведут себя финские раллийные гонщики, но если вы пойдете с ним в паб, то встретите приятного собеседника. Он весел и расслаблен вне трассы, а на автодроме пытается избежать отвлекающих факторов, один из которых – СМИ. Гонщики Формулы 1 живут по уникальному распорядку. Мы, инженеры, работаем в напряженном повседневном ритме, нагрузка на гонщиков гораздо короче и интенсивнее. Нужно быть готовым к этому, и мысленно, и физически, нужно уметь отключаться, "перезагружать" мозг. Для Кими это никогда не было проблемой".

Крис Дайер, гоночный инженер Райкконена в Ferrari
"Вне трассы Кими спокоен и расслаблен, в машине - серьезен и сосредоточен.Он знает, чего хочет от машины и требователен к инженерам. Я вижу Райкконена только во время уик-энда и не могу сказать, что хорошо его знаю, но в том, что касается работы, Кими - настоящий профессионал".

Тони Виландер, давний друг и гонщик GT
"Я знаю Кими с тех пор, когда мы детьми гонялись на картинге в Финляндии. Пресса изображает его не таким, какой он на самом деле – они привыкли рисовать образ, что срабатывает, когда речь идёт о политическом деятеле, но гонщики – совсем другие. Мы часто встречаемся, болтаем, шутим, иногда спорим. Я никогда не слышал, чтобы он говорил о политике или плохо отзывался о соперниках. Согласитесь, это редкое качество для гонщика, который смог подняться на вершину".

Хейкки Культа, финский журналист
"Я тоже финн, мне легче понять Кими, чем остальным. Я тридцать два года провел в спортивной журналистике, работал со многими финскими звездами, и всех их объединяло одно качество – они были сосредоточены на себе. Кими другой. Его не заботит, что думают окружающие, он мгновенно забывает о неудачах. Проходит пять-десять минут, и он уже думает о следующей гонке. Это уникально. Нужно быть финном, или скажем, скандинавом, чтобы понять наш стиль жизни - мы умеем расслабляться. Кими нравится выпивать, но это не имеет ничего общего с алкоголизмом. Он полностью отдаётся на трассе, там он - лучший, он посвятил этому всю свою жизнь. Совершенно неправы те, кто говорит, что он потерял мотивацию. Сезон получился неудачным, но Райкконен никогда не сдавался. У финских спортсменов есть качество, которое мы называем "sisu", что означает - сильный духом. Оно позволяет представителям столь маленькой страны добиваться успехов в спорте. Кими любит шутить и понимает юмор, главное в такой момент - не говорить с ним о гонках".





Сообщение отредактировал Kimi Raikkonen - 11.3.2009, 15:26


--------------------





Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 7.11.2008, 15:04
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



.... Старовата статья - давно уже списана в архив новостей .... А так интересно и правдоподобно ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 7.11.2008, 15:19
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Тебе не угодишь!!!


--------------------





Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 7.11.2008, 15:47
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Да я немного вредный, но по большей части справедливый ....

Вот интересным вариант - собрать подборку интервью пилотов Формулу 1.

Мне было очень интересно и я таким образом прочитал интервью с Кими, начиная с его первого, данного по окончании его дебютного (хоть и полного) сезона в Заубер. Потом с Айртоном Сенной, Жилем Вильнёвым - очень своеобразным он был человеком ...

Сообщение отредактировал Shiko - 7.11.2008, 15:56


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Kimi Raikkonen
сообщение 8.11.2008, 17:32
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 9448
Спасибо: 4319




Михаэль Шумахер признал, что в свое время отклонил предложение Ferrari занять место Жана Тодта, потому что такая работа отнимает слишком много времени. В итоге перед началом этого сезона команду возглавил Стефано Доменикали.

«У меня была возможность стать гоночным директором Ferrari, заняв место Тодта, – цитирует Шумахера газета International Herald Tribune. – Но когда я увидел, сколько страсти он вкладывал в свою работу, насколько он ей отдавался, сидя в офисе в Маранелло день за днем, даже в выходные, иногда поздно ночью, я подумал: надо ли мне это? Ответ прост: нет.

Хочется, оставаясь свободным, посмотреть, чему я готов посвятить свою жизнь теперь. Я выбираю… Уверен, что-то появится, чем я по-настоящему страстно заинтересуюсь. Мне нужна эта страсть, но я не собираюсь проводить время, просто сидя за столом в офисе».



--------------------





Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:52