Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Предложения по оптимизации движения в городе
Gagenn
сообщение 28.12.2010, 18:08
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




Цитата(Shiko @ 28.12.2010, 17:04) *
Абсолютно не проблематично. Проблема может возникнуть только если напротив здания службы судебных приставов припаркованы автомобили и требуется перестроиться в левый ряд.

а припаркованы они там практически всегда - я каждый день там езжу. И с правого ряда ломануться наверх можно только с поул-позишн и тапкой в пол, чтобы успеть перестроиться.




--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 28.12.2010, 18:15
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Gagenn @ 28.12.2010, 17:08) *
а припаркованы они там практически всегда - я каждый день там езжу. И с правого ряда ломануться наверх можно только с поул-позишн и тапкой в пол, чтобы успеть перестроиться.

И не обязательно с тапкой в пол ... можно и с 3 - 4 тыс. об/мин ... smile.gif

Не всегда они там припаркованы ... но ежели они там стоят, то пропускаю, едущих в левом ряду.

Сообщение отредактировал Shiko - 28.12.2010, 18:17


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 28.12.2010, 18:54
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



на кольце 31-го тоже народ выезжая с кольца автовокзала с внутреннего кольца зачастую перестраивается при выезде в правую полосу, хотя спокойно могут двигаться по левой полосе, тем самым не давая возможность другим авто двигаться по наружнему кольцу в том же направлении , либо с транспортной.. а если б многие выезжали на левую полосу с кольца, то пробка на кольце была бы в 2 раза короче..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 28.12.2010, 19:51
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Цитата(Shiko @ 28.12.2010, 18:04) *
Летом да! Но вот только дороги должны быть одинаковы, что зимой и летом. Или это у меня ниплавильное понимание!


Абсолютно не проблематично. Проблема может возникнуть только если напротив здания службы судебных приставов припаркованы автомобили и требуется перестроиться в левый ряд.

ИМХО. Единственные проблемы дорожного движения в г. Магадане:
- в зимний период, нерасчищенные улицы;
- парковка автомобилей в запрещенных местах;
- въезд на перекресток на жёлтый сигнал светофора.


Я бы немного тебя Володя поправил... не на желтый, а на моргающий зеленый, который предупреждает водителей о том, что сейчас произойдет смена сигнала светофора и необходимо остановиться (ну дальше все знают про то, что если это вызовет резкое торможение и пр., то можно и пролететь перекресток)... только у нас в городе это немного не так... у нас водитель увидел что зеленый моргает за 50 метров и вместо тормоза на газ давит... "ждать он не может"... соответственно тем, кому уже зеленый загорелся с перепндикулярной стороны приходиться ждать, пока еще 3-4 авто потихоньку проедут... особенно с поворотом (а быстро поворачивать они не могут, т.к. скользко)




--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — Defined Filmor hightway
Перейти в начало страницы
 
+
DvK
сообщение 28.12.2010, 21:21
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 4480
Спасибо: 1490

Авто: DODGE RAM 2500 POWER WAGON 2008, HEMI 5.7



да особенно это на перекрестке пролетарская-якутская.. когда по якутской загорается зеленый а с пролетарской выехавшие на перекресток автомобили заканчивают поворот налево, кое-какие шустрые парни проскакивают прямо...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 29.12.2010, 5:00
Сообщение #106


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Насчет изменений СХЕМ движения... ребят, этим занимаются специально обученные люди, институты. Это НАУЧНАЯ работа. Нельзя просто вот так утром проснуться и сказать "Оооо, надо вот тут машины так пустить". Ваше мнение, конечно, имеет право на выражение, но для того, чтобы доказать действительную эффективность вашего предложения - необходимы научные изыскания


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 29.12.2010, 10:57
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Miggrish @ 28.12.2010, 18:51) ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Miggrish
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 29.12.2010, 11:01
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Цитата(KAMAZ @ 29.12.2010, 4:00) *
Насчет изменений СХЕМ движения... ребят, этим занимаются специально обученные люди, институты. Это НАУЧНАЯ работа. Нельзя просто вот так утром проснуться и сказать "Оооо, надо вот тут машины так пустить". Ваше мнение, конечно, имеет право на выражение, но для того, чтобы доказать действительную эффективность вашего предложения - необходимы научные изыскания

Радик... в идеале это конечно так.... но сталкиваясь с этим, могу сказать, решение об изменении схемы движения принимается после необходимого согласования нескольких организаций (ведомств) и администрации г. Магадан... да конечно могут возникнуть вопросы, но при грамотной раскладке (даже не научной), решение может быть принято.... как думаешь, институты занимались решением вопроса об открытии двухстороннего движения по ул. Парковая в конце 90-х или по проезду Горького когда открывали двухсторонее движение, а потом вернули все обратно.... НИФИГА... решение принималось на всяких заседаниях различных комиссий... Кстати, можно подумать о том, как этот вопрос вынести на рассмотрение городской (а можно и областной) комиссии по безопасности дорожного движения (такие существуют, и в состав входят не только ГИБДД и мэрия, администрация, но и дорожные организации, крупные автотранспортные предприятия, общественные организации (почему бы и М49 не попробовать))... глядишь и получиться... а предложение про одностороннее движение в центре грамотное... честно говоря, давно приходил к такой мысли, но руки не доходили сесть, порисовать...


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Спасибо! — Finger
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 29.12.2010, 11:05
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(Finger @ 28.12.2010, 13:28) ссылка доступна только зарегистрированным
куда минус поставить?

На лбу себе нарисуй
А по теме я уже писал и не один раз. обрабатывать подъемы, выезды и въезды во дворы и прилегающие территории, чтоб там небыло катка. Также убрать доп секцию (точнее чтобыона сразу была включена при движении прямо) на набережной речной и набережная-кольцевая. а также добавить оную на перекресток где магазин АДИДАС возле СвГУ при движении снизу от ЛУЧА, там три полосы вверх но крайне правая стоит. 






Сообщение отредактировал Muskul - 29.12.2010, 12:13


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Finger
сообщение 29.12.2010, 16:48
Сообщение #110


Группа: Активный участник
Сообщений: 287
Спасибо: 218

Авто: TOYOTA Land Cruiser Prado



Цитата(KAMAZ @ 29.12.2010, 4:00) ссылка доступна только зарегистрированным
Банально большинство дорог которые ты так обозначил имеют три или четыре полосы для движения, чего более чем достаточно.
Например мне не было бы удобно, вспомнив около гор больнице, ехать домой, к ГАИ.
также очень не равится разделение движения Ленина Дзержинского, по одной наверх по другой вниз. Не нравится что с Ленина нельзя повернуть на портовую к СМУ проехать.
Где твои четыре полосы? Даже по Ленина прямо ведёт лишь одна полоса. Разве этого достаточно? А светофоры для пешеходов разве не замедляют поток? Даже сейчас на многих дорогах в центре города левый поворот весьма затруднён и некоторые предпочитают объехать квартал, чем ожидать несколько тактов переключения светофора.Это не окончательный вариант! Это всего лишь идея - набросок для того, чтобы предлагать и обсуждать, и найти оптимальное решение, чтобы стало лучше - и быстро, и безопасно.



--------------------
"Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель."©
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 29.12.2010, 16:51
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(Finger @ 29.12.2010, 15:48) *
Где твои четыре полосы? Даже по Ленина прямо ведёт лишь одна полоса. Разве этого достаточно? А светофоры для пешеходов разве не замедляют поток? Даже сейчас на многих дорогах в центре города левый поворот весьма затруднён и некоторые предпочитают объехать квартал, чем ожидать несколько тактов переключения светофора.Это не окончательный вариант! Это всего лишь идея - набросок для того, чтобы предлагать и обсуждать, и найти оптимальное решение, чтобы стало лучше - и быстро, и безопасно.

Хм, кстати на твоей схеме не отмечано а где собсно пешеходом то переходить??


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Finger
сообщение 29.12.2010, 17:58
Сообщение #112


Группа: Активный участник
Сообщений: 287
Спасибо: 218

Авто: TOYOTA Land Cruiser Prado



Цитата(Muskul @ 29.12.2010, 15:51) *
Хм, кстати на твоей схеме не отмечано а где собсно пешеходом то переходить??
На моём эскизе много чего не обозначено. Там не хватает светофоров, знаков, разметки и, как ты совершенно верно подметил, пешеходных переходов. Просто это всё делается не на коленке за три минуты, а рисуется на основе совершенно другой схемы города, которой я не располагаю. Но они не должны далеко отползти от существующих wink.gif



--------------------
"Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель."©
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 1.6.2012, 19:58
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




не знаю, правильно или нет тему выбрал.
в общем так. когда едешь из города и подъезжаешь к перекрестку Колымское шоссе - Объездная, на Колымском шоссе нет знака Главная дорога. т.е. по факту выезжающие из города подъезжают к нерегулируемому перекрестку равнозначных дорог. Объездная - помеха справа является, получается.
знак нужен, имхо


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 1.6.2012, 20:19
Сообщение #114


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




klofelin, а можно на схемке как-нибудь набросать? А то чёт я минут 5 пытался понять о каких дорогах речь.. Так и не понял.. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 2.6.2012, 1:09
Сообщение #115


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Defined, так лениво в фотошопе smile.gif ковыряться
едешь из города, проезжаешь мимо строительного магазина и мира шин. дальше перекресток с объездной
дороги одинаковые, перекресток равнозначный, нужен знак Главная дорога. вот моя мысль была
объяснил?) завтра сфотаю шобы было


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 2.6.2012, 1:23
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




а-а! всё, понял.. smile.gif А то я вообще подумал про выезд из города в сторону 3-его мкр., вот и запутался.. Думал уже туда перекрёсток на Горняк приплести..smile.gif
Кст, сегодня обратил внимание, возможно поздно уже, - не увидел знака при въезде на Соборное кольцо (со стороны собора) о направлении движения по полосам.. Просто много споров в этом участке дороги.
И после этого самого кольца, если ехать на 31 знак висит, как на въезде, так и на выезде, что в сторону 31-го одна полоса, а в сторону собора 2, но остатки разметки на дороге сообщают нам, что туда и туда по одной полосе..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 2.6.2012, 18:47
Сообщение #117


Группа: Активный участник
Сообщений: 13457
Спасибо: 10044

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



klofelin, судя по тому факту, что с обратной стороны он имеется, а на объездной есть знак "уступи дорогу", то знак о котором мы говорим просто сдуло ветром…


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 2.6.2012, 20:55
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Filmor, скорее не ветром а пьяным водителем. потому что столба нет там поблизости для знака


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 3.11.2012, 23:33
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



я тут предложил зебру сделать на 95-ом, чтобы там пешеходов не сбивали насмерть, но некоторые сильно обиделись. Потрясем немного ваш эльфийский мирок smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 3.11.2012, 23:55
Сообщение #120


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




luisfigo ты предложил фигню, и аргументируешь её какимито совсем низменными фактами.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 4.11.2012, 0:06
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



интересненько у тебя выходит. То, что я предложил спасло бы человеку жизнь. Это низменно у тебя?
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 4.11.2012, 0:13
Сообщение #122


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(luisfigo @ 3.11.2012, 23:33) *
я тут предложил зебру сделать на 95-ом, чтобы там пешеходов не сбивали насмерть, но некоторые сильно обиделись. Потрясем немного ваш эльфийский мирок smile.gif

что-то мне подсказывает,что "она" там есть.на светофоре.
ну а насчёт "эльфийского мирка"-иди на х...,ладно,в ж..пу.тоже мне,хироу,блин


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Спасибо! — Leon
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 4.11.2012, 0:32
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



>>что-то мне подсказывает,что "она" там есть.на светофоре.
Но 99,9% до светофора не идут. Это, видишь ли, факт. Факты в эльфийском мирке никому не нравятся. Эльфы их игнорируют. Эльфам больше нравится рассуждать о том, что пешеходы должны там чего-то делать. Но каким образом этого добиться в реальном мире, эльфы не говорят.
Эльфы говорят: "А вы не хо-ди-те там! А давайте сделаем штраф миллион рублей! Пешеходы - идиоты!" В эльфийском мирке этого достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 4.11.2012, 0:50
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




Цитата(luisfigo @ 4.11.2012, 0:32) *
>>что-то мне подсказывает,что "она" там есть.на светофоре.
Но 99,9% до светофора не идут. Это, видишь ли, факт. Факты в эльфийском мирке никому не нравятся. Эльфы их игнорируют. Эльфам больше нравится рассуждать о том, что пешеходы должны там чего-то делать. Но каким образом этого добиться в реальном мире, эльфы не говорят.
Эльфы говорят: "А вы не хо-ди-те там! А давайте сделаем штраф миллион рублей! Пешеходы - идиоты!" В эльфийском мирке этого достаточно.

Эти пешеходы как раз и я вляются этими "эльфами" из своего "эльфийского мирка"....
Давай тогда через каждые 30 метров нарисуем "лошадей".... Сам же первым "плеваться" начнешь, когда на маршрутке или на такси поедешь в режиме ...... (далее по цензурным соображениям упущу.....).....


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — Leon smalkin
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 4.11.2012, 1:02
Сообщение #125


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



хех. Есть проблема, о которой говорилось еще два года назад. Я говорил, что если ее не решать, то будут трупы. Труп есть. И еще будут.
А что предлагаешь ты? - А ничего. Ты просто отмахиваешься от проблемы бессмысленным утрированием. И кто тут эльф? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+

14 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:17