Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

349 страниц V  « < 300 301 302 303 304 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Давайте делиться радостью, самая позитивная тема на форуме =)))
maldyak
сообщение 19.2.2019, 17:45
Сообщение #7526


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Давненько не заходил на форум... года 3-4))))))Смотрю, ни чего не поменялось))))))) ыыыыыыыыыДаже список ник-неймов знаком процентов на 80)))))))


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Спасибо! — BERYMOR Jumanji mers
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 19.2.2019, 23:51
Сообщение #7527


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Купил билеты на футбольный матч лиги Европы, Зенит - Фенербахче.. Послезавтрушка идём! tongue.gif


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 20.2.2019, 21:30
Сообщение #7528


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




радость!

наконец-то появилось время заняться своей машиной. наконец-то я убрал из моторной косы все сопли по питанию и даже отвязал всю силовуху от линии IGN, повесив на неё релюшку 40А, которая коммутирует жирную выделенку "плюса" прямо с блока силовых плавких вставок. каков итог? - таков, что затуп машины при разгоне полностью прошёл, когда я линию датчика нейтрали тупо посадил на массу. типа у нас нейтраль всегда. пропали все картины хаотичного УОЗ на графиках, вот такие, смотрите:
[attachment=256705:ignition.jpg]
видите на каждой из двух "горок" после возрастания УОЗ - кашу? это оно и есть. на запасном ECU такого просто нет, но он от машины с автоматом и тупенький по карте зажигания, с ним машина едет без провалов, но как-то не очень весело. а на моём компе от механики вот такая штука. а мне не жалко, пусть думает что у него нейтраль всегда. правда, линия датчика идёт к микросхеме от фирмы UNISIA JECS, (ныне они под Хитачи сидят) и разумеется даташита на неё найти не получится, - либо япошки такие же жадные как и Бош и рисуют на банальных изделиях типа сборки операционников свою шифровку, либо это узкоспециализированная мелкуха и никому не надо было вываливать её данные в Сеть. так или иначе, учитывая тотальный пропай компа, у нас остаётся два варианта: либо мелкуха подпаленная, либо проблема в дорожках, возможно внутренних, плата многослойная.

но у меня есть ещё радость. такая мелкуха нашлась в компе от QG, подобранном на, ну как бы это сказать... вот вы идёте на сопку, допустим на "матрасы" ("дракона"), а по пути вам попадается гора мусора, которую туда кто-то умудрился завезти и свалить. вот там и подобрал, потому что это как раз ценный донор на такие редкие вещи, а на разборке, простите, попросят рубля 3, а то и 5, они там вообще охренели, как ни зайдёшь, - тортиками питаются.

возвращаясь. наконец-то у меня машина едет чётко, заводится с пол-пинка, при сбросе газа не устраивает резкое торможение. ехать - хорошо! проблема - найдена! проблема - не в моих возможных косяках! я -рад! This is - Хорошо!


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.2.2019, 0:22
Сообщение #7529


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




радость!

это когда твоя сотрудница-пенсионерка - с коммунистическим отношением к труду. сплошные плюсы. она знает старые советские приборы, все их проблемы, и нюансы циклопических поверочных установок производства 60-х годов. ну, нормальный элемент Вестона, образцовые катушки из 50-х в масляной ванне, вы поняли? несмотря на удручающую капризность в эксплуатации, эта техника делалась по Сталинским заветам и продолжит работать после прямого попадания ядерного фугаса. убить её, в отличие от современной микропроцессорной - точной, миниатюрной, - невозможно вообще.

я - лучше знаю основы электротехники, понимаю куда плюс и минус бегут, читаю схемы, и как физически более крепкий мальчуган могу помочь изоляторы обратно надеть на кабелерезы, предварительно отмочив их в кипятке. хотя тётя Света поработала в своё время на пищевом производстве и кантовать тяжести вообще ей не привыкать, а у меня сорванная спина.

третьего дня ЦЭшку принесли, ну любят у нас некоторые заказчики на них сидеть ещё с советских времён. ЦЭшка глючная. тётя Света перелопатила все провода, которые перепаяли внутри какие-то недоумки, и на второй день имела вид "господи, когда же это закончится". я мягко отобрал прибор и за полдня свернул себе мозг, но нашёл сгоревшую катушку. заменили - прибор "пошёл" идеально. вот что такое творческий союз. без тёти Светы я бы тут быстро угодил в дурку. без меня тётя Света бы быстро уволилась на пенсию. но мы работаем и всегда готовы придти друг другу на помощь.

для пущего счастья в конце должен быть счастливый брак, но я младше на 4030, с арифметикой проблемы, - лет и прожжённый женоненавистник)))))

Сообщение отредактировал Гидр - 22.2.2019, 0:28


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — D'ama HUNTER23 ryba-kit Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 22.2.2019, 0:32
Сообщение #7530


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Ну и зря - тётеньке возможно скоро уже на "покой", так бы пожили немножечко - и глядишь наследство какое никакое получили cool.gif А там бы квартирку (домик) продали - и Мустанга раритетного купили ...


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.2.2019, 1:09
Сообщение #7531


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




недавно приволокли частотомер с АркагГРЭС, - 1952-й год

станция запущена в 1953-м

(там турбоагрегаты 1-й очереди с табличками Харьковского турбоагрегатного, на деле трофейные немецкие - до сих пор работают)

Сообщение отредактировал Гидр - 22.2.2019, 1:13


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor ryba-kit Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
ryba-kit
сообщение 22.2.2019, 11:37
Сообщение #7532


Группа: Активный участник
Сообщений: 379
Спасибо: 425




Цитата(Гидр @ 22.2.2019, 0:22) *
радость!

...это когда твоя сотрудница-пенсионерка - с коммунистическим отношением к труду. сплошные плюсы... вот что такое творческий союз. без тёти Светы я бы тут быстро угодил в дурку. без меня тётя Света бы быстро уволилась на пенсию. но мы работаем и всегда готовы придти друг другу на помощь.

для пущего счастья в конце должен быть счастливый брак, но я младше на 4030, с арифметикой проблемы, - лет и прожжённый женоненавистник)))))

...От ненависти до любви-один шаг rolleyes.gif ,а уж разница "40 или 30"\кто-то лукавит про проблемы с арифметикой!\- сплошь и рядом smoke.gif
Перейти в начало страницы
 
+
machucha
сообщение 22.2.2019, 18:29
Сообщение #7533


Группа: Активный участник
Сообщений: 8611
Спасибо: 2193




Цитата(Incognito @ 19.2.2019, 14:51) *
Купил билеты на футбольный матч лиги Европы, Зенит - Фенербахче.. Послезавтрушка идём! tongue.gif


главное,чтобы не было эвакуации....


--------------------
Вопросы по АКПП +7(914)863-5O-38 ,+7(924)858-O1-81 с 10 до 19 часов.
СТО "АКПП Сервис" -это ссылка
новые зап.части под заказ.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 22.2.2019, 20:22
Сообщение #7534


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




ух как научился микросхемы запаивать!
[attachment=256731:IMG_2019...2_191634.jpg]


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 22.2.2019, 23:15
Сообщение #7535


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Цитата(machucha @ 22.2.2019, 18:29) *
главное,чтобы не было эвакуации....


Да такое не прокатит, там досмотр всем досмтрам досмотр..

Вместо эвакуации, задержали выход болельщиков Фенербахче на десять минут, не понятно почему, мы их надрали 3:1 и теперь в 1/8, кстати Краснодар прошёл Байер Леверкузен, тоже молодцы..

Атмосфера стадиона непередаваемая, 50,5 тысяч человек, вовлеченных в игру, просто праздник, заряд суперовый.. Телек - отстой.. (:


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 23.2.2019, 1:04
Сообщение #7536


Группа: Активный участник
Сообщений: 2931
Спасибо: 1173




Цитата(Гидр @ 22.2.2019, 0:09) *
недавно приволокли частотомер с АркагГРЭС, - 1952-й год

станция запущена в 1953-м

(там турбоагрегаты 1-й очереди с табличками Харьковского турбоагрегатного, на деле трофейные немецкие - до сих пор работают)

Кстати, а никто не собирает раритет для музея какого-нибудь? Есть тестер 1958 года выпуска, вроде сделал, поменял батарейный блок на современные 2А, но что-то опять глюкануло, пока лень заниматься, да и современных хватает.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 24.2.2019, 17:03
Сообщение #7537


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




kolbasatnik, не могу сказать, не знаю.

по теме: радость!
[attachment=256751:IMG_2019...1047_1CS.jpg]
мыс Чирикова!)))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Andrey69
сообщение 24.2.2019, 17:12
Сообщение #7538


Группа: Активный участник
Сообщений: 1810
Спасибо: 2475




Ярослав,дует сильно?


--------------------
Ремонт радиостанций,усилителей,сабвуферов 89246918246
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 24.2.2019, 17:16
Сообщение #7539


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




не дует вообще!

резина шиповка, скорость 17...23 км/ч, после перерыва с осени - тяжело уже становится на обратном пути, надо останавливаться отдыхать. за Венцом лёд идеальный, видел людей на коньках там

п.с. расстояние по Яндекс-картам 14,5 х 2 = 29 км... некисло для личного открытия сезона 24-го февраля))) и я далеко не одинок, народ катается туда очень даже активно

Сообщение отредактировал Гидр - 24.2.2019, 21:12


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 25.2.2019, 23:55
Сообщение #7540


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




Цитата(Гидр @ 20.2.2019, 20:30) *
но у меня есть ещё радость. такая мелкуха нашлась в компе от QG, подобранном на, ну как бы это сказать... вот вы идёте на сопку, допустим на "матрасы" ("дракона"), а по пути вам попадается гора мусора, которую туда кто-то умудрился завезти и свалить. вот там и подобрал, потому что это как раз ценный донор на такие редкие вещи, а на разборке, простите, попросят рубля 3, а то и 5, они там вообще охренели, как ни зайдёшь, - тортиками питаются.

возвращаясь. наконец-то у меня машина едет чётко, заводится с пол-пинка, при сбросе газа не устраивает резкое торможение. ехать - хорошо! проблема - найдена! проблема - не в моих возможных косяках! я -рад! This is - Хорошо!

короче 3,14здец, а не радость. перепаянная мелкуха реально устранила один из косяков - ту самую кашу УОЗ. но в результате всех работ машина заводилась и прекрасно ехала до утра субботы. тогда она первый раз отказалась нормально заводиться с утра. и понеслось... теперь даже 3-минутный простой на горячую - и пуск с огромным трудом с чёрным вонючим облаком из выхлопной трубы. перелопатил всё что можно - понятия не имею где проблема и почему заливает. накрылась, короче, вся радость. мыслей дельных не осталось, настроения тоже. искру посмотрел на подопытной свече - плохая, слабая. сигнал на базу силового транзистора на осциллографе - какая-то каша, причём одинаково на двух компах, причём провод подпаян соплёй напрямую и никакого эффекта это не дало, то есть проблема не в проводе. в одном из компов ключ, который работает на силовуху, перепаян на сборку Дарлингтона с превосходящими в 1,5 раза характеристиками. разницы в итоге никакой. а если базу силового вывести проводом и фигачить на плюс батареи - искра бело-фиолетовая и слона убьёт.

есть одно связующее звено. помнится, менял колечки-прокладки на форсунках, и после этого внезапно и заводилось хорошо и ехало нормально. через некоторое время стухло. сейчас я тоже поменял левые форсунки на родные. и заработало, хотя и недолго. какая может быть связь? не представляю... помимо шевеления проводов, которое и так я учинил не раз, - ну, сброс давления в магистрали в процессе извлечения форсунок может теоретически влиять только на регулятор давления на рейке, но я его проверял компрессором, вроде работает...

печаль. но это в другую тему...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 26.2.2019, 23:52
Сообщение #7541


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




вынул топливную рампу - 4 из 4-х форсунок, эммм, как написал один товарищ на Драйве - текут как школьницы на рок-концерте. у меня рампа вынимается в сборке с ними, так что включив зажигание и нагнав давление - всё прекрасно видно.

конструкция форсунок - откровенное фуфло, я одну донорскую разбирал и ужаснулся, до чего она не соответствует данным фирменного мануала. если кратко, то вместо запирающей иглы наподобие дизеля здесь применена плоская шайба, прилегающая к круговому буртику на пластине с собственно отверстиями. за годы работы происходит взаимный износ, к тому же шайба имеет приличный зазор для "гуляния" в поперечнике. и нагуляно там "восьмёрок"...

вопрос вопросов - почему неделю оно работало нормально, а потом внезапно сдохло? а хер его знает почему. так планеты сошлись. долго можно думать, но итог один: форсы на свалку. теперь надо думать, чем заменить. покупать по 10 килорублей я их точно не буду...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 27.2.2019, 5:08
Сообщение #7542


Группа: Активный участник
Сообщений: 827
Спасибо: 1174

Авто: Nissan Bluebird 1984



Гидр, а что, на разборках форсунок нет?
Я у себя дома по 500 рублей нашел, при покупке сбросил до 300 из-за неприглядного вида, взял 5 штук на всякий пожарный, отмыл, все работают.
А мои родные текли по вальцовке, может оттого, что машина несколько лет бензина вообще не видела, работала на газу.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.2.2019, 9:36
Сообщение #7543


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




HUNTER23, на разборках практически одни Тойоты валяются. моих форсунок точно нет, спрашивал. самое забавное, что конструктивно такой же GA16 широко шёл на экспорт и имеет совершенно другие форсунки - штифтовые, конечно))) надо было его в своё время волочь, а лучше SR (с коробкой), но я тогда испугался механических переделок, а теперь после горы переваренных приводов сижу думаю - ну и дурак же был(((...

п.с. короче заказал китай-изделия на Алике, а между тем одну донорскую форсунку разобрал. ну как разобрал - срезал завальцовку))) запорная шайба симметричная, износ по контакту с фланчиком с соплами прям виден. я её обратную сторону и фланчик шлифанул с пастой ГОИ на тыльной стороне наждачки, уложенной на плоскость. шайбу установил неизношенной стороной к фланчику. собрал, зафиксил проволокой и по срезанной завальцовке пропаял обычным припоем с флюсом ФИМ. вечером заделаю так же остальные и по результату фотоотчёт.

Сообщение отредактировал Гидр - 27.2.2019, 13:49


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — elmont33
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 27.2.2019, 23:29
Сообщение #7544


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




HUNTER23, как обещал:
форсунка:
[attachment=256809:forc.JPG]
обрезаем завальцовку:
[attachment=256810:forc_cut.JPG]
снимаем фланец:
[attachment=256813:what_you_see.JPG]
запорная шайба с дырдочками и кружком в центре. кружок, если посмотреть под лупой, - неправильной формы выработка. зазор-то у шайбы ого-то в постельке!
вся конструкция с плоской пружиной:
[attachment=256808:detailed.JPG]
станок для шлифовки сделан из жёсткого диска Сигейт (покупайте Сигейт! они реально жёсткие! Сигейт! эй, Сигейт, где моё бабло за рекламу?!) с куском бумаги, навощённом пастой ГОИ:
[attachment=256811:polishing.JPG]
две шайбы: одна тыльной стороной "до", другая тыльной "после" шлифовки:
[attachment=256806:after_before.JPG]
неровности - это каверны от ржавчины. собрал всё обратно и зафиксил проволокой, готово к пайке:
[attachment=256807:assemble.JPG]
результат:
[attachment=256812:result.JPG]

установил. завелось с пол-пинка. тестил весь вечер. заводится абсолютно нормально на любых режимах после любых простоев. победа ёпт! хотя неизвестно, насколько хватит. поглядим - увидим.

п.с. машина ведёт себя по-другому, где лучше, где хуже, но об этом в следующий раз!

Сообщение отредактировал Гидр - 27.2.2019, 23:30


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
krokodil vasy
сообщение 27.2.2019, 23:49
Сообщение #7545


Группа: Активный участник
Сообщений: 1127
Спасибо: 1004




Хорошая работа Ярослав. Сейчас мало кто может разобрать ,вникнуть и сделать чтобы работало. Снять и поставить контрактное- это основная работа СТО
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.2.2019, 0:03
Сообщение #7546


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




krokodil vasy, весь этот мир ещё совсем недавно прошёл последовательные стадии:

* рычаг опережения зажигания поверните до упора влево, рычаг подсоса до упора вправо, подкачайте бензин лапкой, сделайте 2 оборота кривым стартером, включите зажигание, прижав большой палец к ладони возьмитесь за рукоятку и уверенным движением...
* разогрейте паяльную лампу и приготовьте 5 литров кипятка...
* подогните плоскогубцами рычаг на карбюраторе, подберите резистор и впаяйте, прозвоните силовой транзистор, выбейте старый подшипник и запрессуйте новый
* проверьте ход актюатора и если не соответствует норме - замените на новый
*замените ступичный узел, зачем вам подшипник?
* замените моторную косу
* замените коробку передач
* замените автомобиль

на какой-то из этих стадий граница разумного была успешно пройдена.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — HUNTER23 krokodil vasy
Перейти в начало страницы
 
+
HUNTER23
сообщение 28.2.2019, 4:00
Сообщение #7547


Группа: Активный участник
Сообщений: 827
Спасибо: 1174

Авто: Nissan Bluebird 1984



Мои форсунки несколько иначе выглядят, в теме Гидрогаража вроде фотки есть. Подозреваю, что они здорово похожи на форсунки жигулёвские, по крайней мере, кольца уплотнительные отечественные идеально подошли.А я ещё переживал, где колечки взять, мои-то совсем задеревенели...
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 4.3.2019, 23:58
Сообщение #7548


Группа: Активный участник
Сообщений: 22182
Спасибо: 18271




радость! - по следам моей покупки мота поглядевший на эту картину форумчанин отмёл сомнения и ускорил процесс приобретения квадрика, и сегодня объединёнными усилиями мы вытащили зверя из остатков обрешётки и поставили четырёхногого коня на колёса! в полку мотопокорителей говен - прибыло!))) интересная техника, для меня многое по техчасти было внове. аккум шёл сухозаряженный с банками с электролитом для заполнения, мы всё сделали по мануалу и один хер он протёк на стол))) решили оставить его пропитываться до выходных. как раз обещают потепление для тест-драйва))))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — HUNTER23 ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 5.3.2019, 7:03
Сообщение #7549


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Начал осваивать новую специальность - оператор беспилотного летательного аппарата.
Сложно. Но жутко интересно!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 5.3.2019, 8:22
Сообщение #7550


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Начал осваивать новую специальность - оператор беспилотного летательного аппарата.
Сложно. Но жутко интересно!

если речь, про квадрокоптеры, то я уже наигрался. интересно, но беспонтово. только для фоток со свадьбы)))
или ты про Почту России? biggrin.gif

Сообщение отредактировал ZND - 5.3.2019, 8:36
Перейти в начало страницы
 
+

349 страниц V  « < 300 301 302 303 304 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:13