Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Nissan Cefiro, !
slavaaa
сообщение 30.1.2008, 13:30
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 1




поделитесь мнениями!че как! как движка.как ходовка?сколько ест?тех хорактеристик?кто чем!) оч интересно!

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Silk
сообщение 31.1.2008, 0:08
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 1608
Спасибо: 250

Авто: JEEP GRAND CHEROKEE



Цитата(slavaaa @ 30.1.2008, 12:30) *
поделитесь мнениями!че как! как движка.как ходовка?сколько ест?тех хорактеристик?кто чем!) оч интересно!


сам чем поделишься? ездишь на таком? или ездил? начинай а там подтянется народ smile.gif


--------------------
и куда они все едут!? :)
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 31.1.2008, 3:32
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




  Хороший переднеприводный авто с просторным салоном. VQ двигателя меня вообще радуют, на первый взгляд там напичкано уйму ненужных датчиков, чуть не шизанулся пока дал всему мозгов слабые места это датчик детонации, хорошая штука тем более с нашим бензом, пока не стал глючить некогда не слышал стука пальцев на автомате даже при самом поганом бензе! По сути это датчики работающие как пьеза элемент, от вибрации выдают напряжуметр, комп по его показаниям угол зажигания может корректировать! Поставил ТАЗОВский впаяв резистор(сопротивление), т.к. у родного оно другое. Также надо следить за МаF-ом и кислородными датчиками, иначе жрать начинает не меряно. Подвеска в принципе за два года не тревожила, поменял только рулевые наконечники. Сзади балка, конечно сперва было непривычно, как то чисто психологически привык к независимой, но в принципе никаких нарицаний не вызвала. Есть куча информации и опыта по работе с этим авто включая замену автомата на механику, как нибуть выложу более подробно, сейчас времени просто нет! sad.gif
 У ДЮЙМА тоже есть «глубокий» опыт владения таковым авто, я думаю он более технически грамотно и доступно расталкует cool.gif


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Спасибо! — Chaser_510 DYPA4EK
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 31.1.2008, 13:44
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(ЦыфрыЧ @ 31.1.2008, 2:32) *
  Также надо следить за МаF-ом и кислородными датчиками, иначе жрать начинает не меряно.


=)
такая же хня. тока где-то один датчик застигал все .... 25. расход.
умные ниссаны не софсем понимают наше качество всего =(
а мы не понимаем их желание работать правильно =(
вот все и ходят жалуются ниссаны много жрут... следить за авто надо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Silk
сообщение 31.1.2008, 14:27
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1608
Спасибо: 250

Авто: JEEP GRAND CHEROKEE



Цитата(N300ZX @ 31.1.2008, 12:44) *
вот все и ходят жалуются ниссаны много жрут... следить за авто надо.



следить за любым авто нада smile.gif не они одни, ниссаны, прожорливые. вобщем я уже писал: "как за машиной слидишь, так она и работает" biggrin.gif


--------------------
и куда они все едут!? :)
Перейти в начало страницы
 
+
slavaaa
сообщение 31.1.2008, 16:15
Сообщение #6


Группа: Участник
Сообщений: 5
Спасибо: 1




Цитата(ЦыфрыЧ @ 31.1.2008, 2:32) *
Хороший переднеприводный авто с просторным салоном. VQ двигателя меня вообще радуют, на первый взгляд там напичкано уйму ненужных датчиков, чуть не шизанулся пока дал всему мозгов слабые места это датчик детонации, хорошая штука тем более с нашим бензом, пока не стал глючить некогда не слышал стука пальцев на автомате даже при самом поганом бензе! По сути это датчики работающие как пьеза элемент, от вибрации выдают напряжуметр, комп по его показаниям угол зажигания может корректировать! Поставил ТАЗОВский впаяв резистор(сопротивление), т.к. у родного оно другое. Также надо следить за МаF-ом и кислородными датчиками, иначе жрать начинает не меряно. Подвеска в принципе за два года не тревожила, поменял только рулевые наконечники. Сзади балка, конечно сперва было непривычно, как то чисто психологически привык к независимой, но в принципе никаких нарицаний не вызвала. Есть куча информации и опыта по работе с этим авто включая замену автомата на механику, как нибуть выложу более подробно, сейчас времени просто нет! sad.gif
У ДЮЙМА тоже есть «глубокий» опыт владения таковым авто, я думаю он более технически грамотно и доступно расталкует cool.gif

ясна ! хы..значит вот где сабака то зарыта!вот что за аппетит) спасибо за инфу! буду знать!
Перейти в начало страницы
 
+
Starshina
сообщение 7.2.2008, 12:44
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 385
Спасибо: 74

Авто: MMC Pajero, 3.5, 97



Цитата(ЦыфрыЧ @ 31.1.2008, 2:32) *
   Также надо следить за МаF-ом и кислородными датчиками, иначе жрать начинает не меряно. Подвеска в принципе за два года не тревожила, поменял только рулевые наконечники. Сзади балка,


У меня цифрик на сегодняшний момент больше 25 по городу. bee-beep.gif А балка, да дает о себе знать на поворотах.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 8.2.2008, 11:24
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




Цитата(Starshina @ 7.2.2008, 11:44) *
У меня цифрик на сегодняшний момент больше 25 по городу. bee-beep.gif А балка, да дает о себе знать на поворотах.


У меня фаера 20 есть! 3 литра блин!Стоит задуматься


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Tonych77
сообщение 28.3.2008, 21:20
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0

Авто: Nissan Cefiro



www.cefiro.ru тут прям энциклопедия
Перейти в начало страницы
 
+
Stimul
сообщение 28.3.2008, 21:54
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1222
Спасибо: 239




у меня у корефана цефира 97 г ... мучаеться с ней жуть (то заводится то нет) ведать глючат дачики (их там помойму миллион ) вообще двигло VQ занимал первое место по надежности несколько раз .. видимо по этому и занимал что чуть что так не заводиться так он может долго проработать , если учесть что он на ней ездиет меньше чем она у него стоит, то отогреваеться , то еще че ))) ну я конечно не обобщаю не все такие а жрет у него 15-17л


--------------------
Ну да, все мы ценители прекрасного и вечного... Однако львиная доля этого - мечты! 
Перейти в начало страницы
 
+
Maxim
сообщение 11.4.2008, 20:31
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 346
Спасибо: 80




всем привет!
у меня кефир 98г, 2л.
насчет замерзает - не знаю, за зиму 2 раза замерзал, да и оба по своей глупости - то аккум сдох окончательно, то прогрев забыл включить:) без прогрева может и да, те же тойотовские 3s веселей заводятся, но блин, в наши морозяки за улице без прогрева любую машину оставлять жалко.
расход зимой с прогревом литров 16-17, сейчас без прогрева литров 14-15, но мне кажется всеравно многовато) хотя тут про 25 писали.. rolleyes.gif
а насчет VQ двигателя читал что одним из лучших признавался, то там 3-х литровый, а не двушка и 2,5...
ходовка вроде ничего,зиму отъездил активно, жестче чем у маркообразных, но может оно и к лучшему...
а по езде притензий нет, особенно на трассе - его стихия.

а вот насчет "следить за МаF-ом и кислородными датчиками" можно подробнее, какие с ними болячки?
Перейти в начало страницы
 
+
Morph
сообщение 24.4.2008, 10:20
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 4
Спасибо: 0




Привет! машина оочень нравится. Год назад был 96 г 2л - так полюбил, что когда встал вопрос о смене аппарата, то практически не размышляя заказал 2000 г 2л, и не жалею!
Сейчас правда приходится и этот продавать sleep.gif
а расход у новых цефириков по меньше будет - по городу гдето 12-13, загородом - вообще 10 bee-beep.gif
так что кто хочет пересесть на 2000 год за 230тр. - объявление есть на сайте declare.gif
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 24.4.2008, 15:26
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Цитата(Maxim @ 11.4.2008, 19:31) *
а вот насчет "следить за МаF-ом и кислородными датчиками" можно подробнее, какие с ними болячки?


МаF (МАФ) массовый расходомер воздуха, стоит сразу после фильтра. Считывает количество воздуха, работает в паре с тем самым кислородным датчиком. В элементаре необходимо промыть её(продуть, очистить) от отложений, грязи, пыли или бог знает чего. Там в общем на тооооненькой проволоке вся эта парафия оседает, и дает искаженные данные о просчитанном воздухе. Чиститься самолетным киросином на УРА, можно также очистителем для карбюраторов, в баллоне. Снимается с воздушного патрубка, можно снять сеточку защитную чтобы было удобно подлезать, трогать пальцами, или чем то запрещено, парвешь и все финиш!!! Продувается очистительной жидкостью под давлением (баллончик) declare.gif Бывает конечно что расходометр окончательно умер, и ему нечего не поможет, тут только замена. Признаки, обороты не выше 2500, ченый дым из трубы, отсутвие динамики как таковой! Также есть способы диагностики его, если кому просто интересно и не в лом пачкать руки могу выложить позже!
 Кислородный датчик (Oxygen Sensors) или как его еще кличут Лямбда зонд. Он располагается на выпускном коллекторе, напоминает просто болт вкрученный в коллектор и от него идут провода, отслеживает в зависимости от выходного напряжения параметры топливно-воздушной смеси, т.е. так называемый коэффициент избыточного воздуха, соотношение между объемами поступающего топлива и воздуха. Назначением электронной системы управления подачей топлива является поддержание этого соотношения в пропорции, наиболее соответствующей температурным условиям, нагрузке на двигатель, достаточной динамике разгона, требованиям экономичности и защиты окружающей среды. Применение этилированного бензина в системах с Oxygen Sensors недопустимо, т.к. вызывает "отравление" платиновых электродов, между которыми и создается разность потенциалов, которая характеризует степень обогащения топливно-воздушной смеси. Ресурс датчика содержания кислорода в выхлопных газах обычно составляет десятки тыс. км и в значительной степени зависит от условий эксплуатации. Снижение ресурса зондов провоцирует как уже сказал применение этилированного бензина а также низкая кондиция маслосъемных колец или колпачков, попадание в выхлопную систему тосола или силиконового герметика. Ремонт, очистка или какой то обман этого датчика невозможен. Только замена!!! Признаком необходимости в диагностике Oxygen Sensors является повышение расхода топлива, увеличение содержания СО, ухудшение динамики разгона автомобиля, появление неустойчивого ХХ (Idle). При этом не всегда но возможно считывание соответствующего кода неисправности при инициализации самодиагностики. Неисправность зонда может провоцировать выход из строя катализатора и (или) быть причиной неправильного функционирования системы рециркуляции отработанных газов.
Проверка состояния зонда проводиться на любом более менее оборудованном СТО, это входит в общую диагностику топливной системы. Но если денег жалко или просто закрался интерес самому в этом разобраться, могу также позже выложить методы диагностики. Но там надо как минимум иметь в наличии ассцилограф, ну или на крайняк высокоомный вольтметр и уметь с ним работать. Есть самый элементарный способ, выкрутить, и если он в сильном каричневатом налете, все на выброс, это последствия этилированного бенза!


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Спасибо! — Chaser_510 Maxim nooby ХУЛИГАН
Перейти в начало страницы
 
+
ЗвереК
сообщение 24.4.2008, 22:06
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 39
Спасибо: 3




Главное Di не бери smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 24.4.2008, 22:13
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Цитата(ЗвереК @ 24.4.2008, 21:06) *
Главное Di не бери smile.gif


Да нелюбит он наш бенз, если с фильтром прое... разок, все семейный бюджет рухнет dry.gif  


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
maks
сообщение 25.4.2008, 2:08
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 102
Спасибо: 24

Авто: Chaser JZX101 2001



Одним словом,купил НИССАН - е..шься САМ.


--------------------
Русскому человеку нужен авто 2020 года выпуска за 100 баксов,и чтобы с торгом.
Перейти в начало страницы
 
+
Шлёцык
сообщение 25.4.2008, 2:22
Сообщение #17


Группа: Участник
Сообщений: 55
Спасибо: 15




Цитата(maks @ 25.4.2008, 1:08) *
Одним словом,купил НИССАН - е..шься САМ.


Купил тойоту - как въехал в ж.опу    smile.gif))))))
НА тех же Марках 1GZ-FSE D4! ТАже история, тоже плунжер!
Перейти в начало страницы
 
+
maks
сообщение 25.4.2008, 2:32
Сообщение #18


Группа: Участник
Сообщений: 102
Спасибо: 24

Авто: Chaser JZX101 2001



Цитата(Шлёцык @ 25.4.2008, 3:22) *
Купил тойоту - как въехал в ж.опу     smile.gif ))))))
НА тех же Марках 1GZ-FSE D4! ТАже история, тоже плунжер!


На Тойоте хоть в ж..пу,но едешь,а с Ниссаном е..шься с корефаном.Так как
сам ума не врежешь.


--------------------
Русскому человеку нужен авто 2020 года выпуска за 100 баксов,и чтобы с торгом.
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 25.4.2008, 2:43
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Цитата(maks @ 25.4.2008, 1:32) *
На Тойоте хоть в ж..пу,но едешь,а с Ниссаном е..шься с корефаном.Так как
сам ума не врежешь.


Стихоплюйства афта миднайт laugh.gif  И чота не понял с последеней фразой, про то что сам неврежеш?! huh.gif  Всм когото в тугодумстве уличили? blink.gif  


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
maks
сообщение 25.4.2008, 3:13
Сообщение #20


Группа: Участник
Сообщений: 102
Спасибо: 24

Авто: Chaser JZX101 2001



Цитата(ЦыфрыЧ @ 25.4.2008, 3:43) ссылка доступна только зарегистрированным
Купил тойоту - как въехал в ж.опу     smile.gif ))))))
НА тех же Марках 1GZ-FSE D4! ТАже история, тоже плунжер!


На марках нет таких моторов ВООБЩЕ,тем более с Д4.


--------------------
Русскому человеку нужен авто 2020 года выпуска за 100 баксов,и чтобы с торгом.
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 25.4.2008, 3:51
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Цитата(maks @ 25.4.2008, 2:13) *
Никто никого ни в чем не уличал.
По поводу моторов:
Хороший мотор не может быть  цепным.Причины я думаю объяснять не надо.
не тугодумы же???????????
Ходовка:
Хорошая (не по качеству изготовления.а по мягкости хода) ходовка не может быть с балкой.
Вывод:
Хорошее авто не может быть с цепным мотором и с балкой.
Две нехороших вещи в одной хорошей машине.
Вещи не сопоставимые.
И еще куча датчиков.



На марках нет таких моторов ВООБЩЕ,тем более с Д4.


 Перепутал одну букву - ночь все таки на дворе rolleyes.gif Мотор 1JZ-FSE, автамабиляй Toyota Mark II 2000 года, стоит ТНВД, сам лично его щупал. На кроунах, Бревисах и еше многих бибиках представительских стоят такие модификации двигла! Плунжера летят!
 На счет балки, ну не скажу чтоб она мне доставляла какие то неудобства, конечно в резких поворотах разница есть в сравнении с той же Камри, но плавность и мягкость хода на трассе очень даже достойная. Надо сказать что за 2 года эксплуатации, подвеска меня совсем не огорчила, не поломками ни эксплуатацией по всем дорогам, стойки по сей день сухие, в общем воосче нечего не делал кроме развал схождения и замены пыльников. Я не расхваливаю марку Ниссан и тем паче не хаю Тойоту. Имею машины обеих марок. Также был Марк турер В - честь ему и хвала, и обычный с 1JZ-GE, короны, камри, были и блюберд и авенир, сейчас также в процессе восстановления Скайлайн. Не буду лукавить но в салоне Цефирик мне нравиться, размер, климат контроль, в марке он был поменьше, хотя уют в нем был! И цефирик немного пошумнее Марка! По моему очень разные машины для сравнения! А вот на счет того что VQ плохой двигатель не согласен! Если сравнивать с подобным у тойоты, стояли на Camry Prominent 2-х литровые 6-ти цилиндровые воеобразки 1VZ-FE. Про этот дрыгатель вообсче могу сказать много нехорошего, имел опыт неприятный владения такого дрыгателя! В общем неудачный он, да и лошадок у него поменьше чем у VQ. VQ20DE на механике за глаза хватает Цифирику, и динамика и тяга, все на уровне! А наличие датчиков, ну что я могу скзаать, давайте тогда шас все возьмемся за счеты вместо калькуляторов, выбросим в ужосе мобильники, и спрячим в кладовку компьютеры! На 1JZ-тах тоже куча датчиков, и слава богу, еше нехватало чтобы там ставили карбюратор, тогда вообсче несчем былобы заморачиваться laugh.gif  Вся работа этих систем сводиться к наиболее грамотной работе двигателя, проблема в отвратительном качестве топлива, к чему кстати VQ менее капризен за счет того что в нем стоит датчик детонации, которрый работает как октан коректор, "стук пальцев" почти небывает, хотя я езжу на механике! А чем цепь то так рассетовала? Ценой замены? На счет того чтобы цепь порвалась еше ни разу не слышал, максимум растягивается, и шумновата, а о том что порвался ремень ГРМ сплошь и рядом! За только эту зиму у 5-ти!!!!!!!!!!! у пяти моих знакомых в мороз или срезало зубцы или порвало ремень ГРМ! У самого год назад на Короне 4S-FE рвало, благо там клапана не загнуло!  1JZ-GE очень хороший двигатель, тем более 1JZ-GТE, самый мощный из однообьемников, но и у него есть слабые места. Идеальных машин к большому сожалению не существует в принципе, есть только идеальное представление о том как все должно быть, и у каждого оно сугубо личное. Само применение имен нарицательных к целой марке, ну как минимум не приемлимо, если только так поржать laugh.gif


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Спасибо! — DANger MERC-=London=-
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 11.5.2008, 7:29
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Если кому необходимо есть диск по Цефирикам и Максиме в 33 кузове, по устройству, двигателю и электронике они одинаковые. Двигателя VQ20-DE и VQ30.
Прикрепленное изображение
Весит он 289 мегов, посему только черес DC по запросу.


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Спасибо! — Шлёцык
Перейти в начало страницы
 
+
Steve
сообщение 11.5.2008, 16:43
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 634
Спасибо: 315

Авто: X-Trail



Осталась книга - инструкция по эксплуатации Cefiro\Maxima QX в кузове А32, отдам.

Перейти в начало страницы
 
+
GaS
сообщение 27.6.2008, 1:57
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2227
Спасибо: 488




слов нет пароходик высшего класса,а цепь внатуре намного реальней чем ремень!!!!!


--------------------
GaS
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 28.6.2008, 0:36
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




у дружбана такой 2 литра 98 год. вку движок тихий и не прихотливый,НО... цепь в приводе. когда ей кирдык будет ни один мастер не смог определить(варианты от завтра до еще 2 года ездить можно). замена цепи отдельная тема. ценник просто бешеный . от 4000 только работа + цепь+натяжители+успокоители+звездочки . итого на круг по мизеру 10000 р.... дороговато


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:59